Большой передел мира
251,758,469 506,010
 

  Ya ( Практикант )
28 май 2016 20:18:07

Тред №1099778

новая дискуссия Дискуссия  352

Europe has a huge problem with American tech giants
Европа имеет огромную проблему с американскими технологическими гигантами

Наезд на Гугл, Нетфликс и Амазон  по поводу неуплаты налогов и защиты европейских культурных особенностей (ограничение стриминга американского кoнтента европейским потребителям)
Кстати, интересно, а как с этим в России?
Российские власти заставляют американские интернет компании платить налоги в России? И какой в России сейчас процент российского контента обязателен по сравнению с тем же американским? Или Голливуд по-прежнему рулит? 


Donald Trump is winning over Wall Street—here's who they're afraid of now
Дональд Трамп выигрывает  Уолл-стрит - вот кого они боятся прямо сейчас

Дональд Трaмп на Уолл Стрит наезжает чисто понарошке, наврав с  три короба, ибо Уолл Стрит всех достал и народ не поймет кандидата, который решит оставить там все как есть. Но на самом деле Трамп собирается избавится от Додда Франка, самого большого радетеля финансовой реформы и защиты прав потребителя от беспредела Уолл Стрит. Поэтому Уолл Стрит ликует и собирается Трампа поддержать.

У меня уже давно были вопросы, какого черта Трамп полез в президенты, не имея никакого опыта в политике. И были подозрения, что он как Порошенко, лезет во власть, чтобы на фоне всеобщего кабума сохранить свои деньги, а может еще и как дополнительно обогатиться на теплом месте и без какой-либо угрозы когда-бы то ни было пойти под суд за любые махинации, будучи президентом. Может он даже хочет, чтобы его в Бильдербергский клуб приняли.Веселый
Трамп любит только Трампа. Все, что он делает, он делает для себя лично и никого больше. 
  • +1.65 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 май 2016 20:31:40

Я не специалист в айти и подобном.. Но как пользователь расчетного счета с контактами (бизнес) по многим нп РФ.. с разными адресатами (банками).. могу иметь мнение что создать систему по которой покупка допустим через Амазон (проводка финансов) может быть обложена налогом (НДС),- не проблема. Было бы желание фискальных органов, и систему подправят.
зы
Если ошибаюсь, что не проблема (при желании гос-ва).. буду благодарен за экскурс,- почему?
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
  Ya ( Практикант )
28 май 2016 22:08:33

Я могу про амазон рассказать.

Интернетная торговля довольно долгое время не облагалась никакими налогами. Ни покупатели не платили налог с продаж, ни продавцы, открывавшие целые интернет-магазины, не платили налог на прибыль/подоходный налог.
Взялись за амазон с двух концов. 
Подоходный налог/ на прибыль
Федералы подписали закон, по которому амазон должен рапортовать в налоговую службу всех, кто в год продал больше определенной суммы. И эти граждане/бизнесы должны включать в свои налоговые декларации догоды от продаж на амазоне.
Некоторые штаты подписали такой же закон.
Налог с продаж
Налог с продаж является местным налогом, он разный в разных каунти (графствах), поэтому за этот налог взялись штаты, в первую очередь чтобы поиметь деньги с самого амазона, который владеет огромным количеством складов и продает вещи от своего имени за комиссию. Не знаю, все ли штаты подключились. Они требуют с амазона по индексу определять место расположения продавца /склада и платить налог по местной ставке как местный магазин.

Вообще все интернетные магазины, которые продают физические вещи, обложили такими налогами.
А вот покупку услуг в интернете за комиссию пока еще не все обложили.
Например, можно до сих пор снять через интернет жилье без уплаты каких-то налогов.
И вот тут вопрос интересный. Всякие турсайты типа booking.com лезут на рынок России, продают услуги за комиссию и даже имеют кучу соглашений с российскими объектами турбизнеса. Что-то мне подсказывает, что налоги они на все эти деньги, зарабатываемые в России, не платят. 

Дырки в законодательстве обычно возникают из-за того, что налог должен быть привязан к чему-то географически, где, в каком субъекте и кому он платится, И пока интернетная торговля ни к чему не привязана, на ней можно делать миллиарды и никаких налогов не платить. 
За амазон взялись именно потому что он имел ну очень много денег и без всяких налогов. 

И Нетфликс и Амазон продают мембершип. владельцы которого могут иметь доступ к стримингу видео/фильмов.  Я, если чеcтно, не знаю, надо ли где-то платить налоги на членство. 
Если нет, то это тоже огромная дырка в законодательстве, потому что там тоже крутятся огромные деньги.

Если нет нормального законодательства, как поиметь налоги с интернетного бизнеса с географической привязкой, то это тот же оффшор, по-моему. Ну интернет же, в воздухе где-то там, "в облаках".Улыбающийся

Ну и поскольку большинство этих интернет-бизнесов американские и глобальные, со щупальцами по всему миру, понятно куда все эти безналоговые деньги уходят.Подмигивающий
  • +1.50 / 25
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 май 2016 09:29:43

Отличная формула! Надо отлить в металле, оставив возможность  каждому поменять  зачеркнутое на имя другого политика --- не ошибетесь.
  • +1.13 / 22
  • АУ
 
 
  саксаул ( Слушатель )
29 май 2016 11:49:54

Хм, на этом ресурсе, где упоминание имени Путина всуе всячески забивается, это провокация, Dobryаk Улыбающийся
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  sign ( Практикант )
30 май 2016 05:42:18

Абсолютно любой человек действует исключительно в свою пользу.
Разница между людьми заключается в границах этой пользы.
У одного - его желудок.
У другого - его семья.
У третьего - его бизнес.
У четвёртого - его страна.
У пятого - весь мир.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 май 2016 13:38:43


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©
  • +0.11 / 5
  • АУ