Казахстан & С А
2,955,574 12,881
 

  Дервиш ( Слушатель )
30 май 2016 16:02:32

Тред №1100293

новая дискуссия Дискуссия  133

Да... Разгулялись....Разругались...
 А вот подумать - то и не сумели.
 В чем ВАШИ предъявы к неказахам , "хазявины страна"???
 Огласите весь список, плиз...
 Только  не надо - заявлять о голодоморов 30-х.
 Ибо - буквально через 9 лет - те, кто САМ прошел через этог - плечом к плечу - стоял  на защите городов и деревень СССР. И никто - не делил- что , мол - до наших мест - далеко. не доберутся. Стояли и умирали. 

 И только - через лет через 10-15 после окончания Войны- - как отметил И.Савин -  в Казахстане- начался целенаправленный преимущественный отбор студентов определенной нации.
 Впрочем - как и по всему Союзу.
 Вот ВЫ- говорите - что "большой брат" нас геноцидил, притеснял и пр.
 Каким образом?
 Тем, что - как сейчас принято выражаться - по квотам - вы могли - обучаться в ЛЮБОМ вузе СССР- по вашему выбору??? И НИКТО - никому слова лишнего не говорил...

 Иль - каждый - не смотря на национальность - мог - устроиться на работу по специальности??? В любом месте союза???
 Как семья того же Амангельды Тулеева???
 Кстати - избранного на должность - не потому , что он - казах. Илии- чей- то родственник, иль протеже. А потому - что он  - специалист. Я же - не зря ВАМ приводил ссылку на интервью с ним...
 Вы - вот этой разницы - просто не понимаете.
 
 Я вот думаю. что - необходимо - все- таки разобраться, почему - ж именно - после "обретения независимости "- и начали говорить о национализме.
 ПОЧЕМУ???
 Ведь с бухты = барахты - такие разговоры не начинаются.
 ...
 Вот и пытаюсь.
 Но однако - в ответ от ВАС- получаю, мягко говоря, упреки.
 ВЫ - САМИ - проанализируйте. Всю - послевоенную историю Казахстана.
 И только потом , не вырывая фактов из истории, из контекста событий- попытайтесь  выразиться.
 Я уже говорил о том, что - именно со смертью Сталина, и - устаканиванием подковерной войны лидеров тогдашней партии - и начались долгоиграющие игрища в руководствах нац образований. Вы же. ослепленные своим " праведным гневом" на осмелившегося ВАМ возражать - все это пропустили. И - пропустите вновь.
 Я бы мог привести ВАМ - слова достаточно многих старых преподавателей и КазГУ, и - политеха, которые - вели свои школы исследователей и продолжали традиции тех ученых- кто начинал только создавать науку и промышленность в Казахстане...
 И - которых именно в 60-70 просто ПЕРЕСТАЛИ включать в состав экзаменационных комиссий своих вузов - за то, что они ставили СВОИ оценки  абитуре. Не те. что - им приказывали из различных ...комов.
 Но ВАМ же на это наплевать. Как же - вам же лучше воспринимать ложь, а не правду...
 Ну да ладно.
 Вспомните - как раз  свои легенды...
 В том числе - и ту, в которой говорится, как домбра - получила отверстие в верхней дэке.
 Именно - за правду.
 Но у вас - как раз реакция того правителя, услышавшего правду... Или - такая же логика , о которой я вам вчера- так же оставил ссылку. О которой говорил - известный психолог

 
  • +1.00 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Former ( Слушатель )
30 май 2016 20:11:28
Сообщение удалено
Alex_new
30 май 2016 21:00:03
Отредактировано: Alex_new - 30 май 2016 21:00:03

  • -0.18
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
30 май 2016 20:36:59

Не хотел , но отвечу. Так как - чувствую,уберут данный коммент поца.
 Я - таким образом - обращаюсь к тебе подобным. Так как таких- в принципе - не слишком много.
 Как тех же - кто майдан устраивал в/на пукраине. %-в где- то 5-10 от населения. Но кто - присвоил себе право - говорить от имени всех людей своей национальности.
  • +1.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  Former ( Слушатель )
30 май 2016 20:50:09
Сообщение удалено
Former
30 май 2016 22:00:39
Отредактировано: Former - 30 май 2016 22:00:39

  • +0.00