Казахстан & С А
2,954,530 12,881
 

  Казах ( Слушатель )
31 май 2016 10:07:34

Тред №1100520

новая дискуссия Дискуссия  347

Пример Гиффена или Блэра вообще ни при чем. Как и многим руководителям россиянам в казахстанских филиалах ВТБ, Сбере и других российских и не только компаниях, потому что они экспаты, приехавшие сюда из Москвы/Лондона как иностранцы, со всеми вытекающими отсюда следствиями, такими как отсутствие права голоса и тд и тп. 
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
31 май 2016 11:22:01

ИХ- право голоса- с лихвой - перекрывали - ПРАВО выбора рядового казахстанца. Ибо - только выражением своего неодобрения- они могли - загубить карьеру почти любого человека на уровне управления если не отраслью, то - направления в отрасли.
 А это - даже без ПРАВА ИЗБИРАТЬСЯ- очень многого стоило. И они - даже не заморачивались - знанием ни казахского, ни - русского языков. У них- были переводчики...
 И, кстати - кадровый разведчик( как выяснилось) Гиффен- стал мультимиллионером на сделках с Казахстаном- и оставив его - с СРП ( для незнающих- Соглашения о Разделе  Продукции)- да такими , что нефти у страны- практически нет своей...
 Блэр - так же - не мается со средней иль даже высшей зарплатой в виде лимона теньговых фантикоф- у него она составляет  несколько лимонов фунтов...
 То есть - для отдельных, крайне  нужных для элиты  экспатов - можно и забыть о шлагбауме в виде знания гос. языка... Раз нет , как говорится, "пророков ( специалистов) в отечестве своем"
 Так что - Вы не правы- отметая мой пример с ВЫСШИМИ советниками.
 Так как кроме них- полно и более мелких. С которых- так же и не спрашивают это пресловутое знание...
 С них- спрашивают результаты работы.

 
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
  Казах ( Слушатель )
31 май 2016 12:00:09

Ну мы уже со всем о разном. Как и Блэр, Обама и Путин тоже не знают казахского, не знают его и Си, и Меркель, и Олланд. Но на судьбу Казахстана и каждого казахстанца влияют сильно, ибо это первые лица гигантов мировой политики. 
Надеюсь в нашем диалоге про болвана не я. Мы же говорили о гражданах нашей страны, а дошли до Блэра. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
31 май 2016 12:49:46

Си, Меркель, Олланд, Путин, Обама не являются советниками Президента РК на зарплате и влияние имеют постольку, поскольку. А вот Блэр вполне себе на зарплате и приглашён как раз для дачи советов НАНу. Раз приглашён советником, то его советы и "советы" будут реализованы с большей вероятностью, и у него будет большее влияние на внутреннюю политику РК.

Прямые советы от Елизаветы Георгиевны Виндзор будут расценены как вмешательство во внутренние дела, но стоит передать её мнение через Блэра, и voila, это уже просто добрый совет от советника Президенту.
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
31 май 2016 12:55:42

Вот вот. Я об этом-то и говорю же. Блэр как советник представитель Георгиевны и Лондона. 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Дервиш ( Слушатель )
31 май 2016 13:16:56

Звиняйте , но Путин и Обама- НЕ РАБОТАЛИ и не работают на президента РК... Так же - как и - остальные, Вами перечисленные...
 Так что - не путайте божий дар с яишницей. И перечисленные ВАМИ политики - практически не вмешиваются в экономику РК.... Почему- то.
 Только - в результате переговоров - влияют на ВНЕШНЮЮ политику республики.
А вот о внутренней политике- так - можно и предположить....
 Тем более , что Гиффен- как раз - поставил РК% в положение нефте-газоколонки с бесплатным содержимым...
Что там Блэр - посоветовал- в качестве доказательств своей работы и - оправдания  гигантских размеров  оплаты своего труда- практически - не освещается в СМИ...
 Что некоторые из них, а так же - различного класса советники - очень довольны внутренней политикой в РК.
 О которой мы сейчас дискутируем.
 Ибо - дестабилизация внутреннего состояния государства- тем более- граничащего со столь ненавидимой ими Россией- это ж сам бог велел.
 Чтобы - потом - явиться официально белыми и пушистыми -  и - предложить свою помощь.... За которую прийдётся платить. Как показывает опыт международных отношений - весьма дорогой ценой.
 И - кстати, уже - и управление некоторыми внутренними процессами - в стратегической сфере - почти перешло к пиндосам... Это ли не плата - за некоторые "советы" правительству молодой в историческом плане  республики??????
PS:  ах, да ... В догонку....
Цитата:  ЦитатаВот вот. Я об этом-то и говорю же. Блэр как советник представитель Георгиевны и Лондона.

Для представительства официального правительства официального государства - имеются официальные послы, получающие зарплату, кстати - не сопоставимую по своим размерам с заработком Блэра, - от СВОЕГО государства, а не от государства, в котором они( послы) - представляет СВОЕ государство ( извините за тафтологию, оннако)
 Блэр же - сидючи в своем туманном Лондоне - ни за хрен собачий - получает ...
 Разве это - не коррупционная схема???
 
  • +1.13 / 7
  • АУ