Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2016 15:12:31

Тред №1100627

новая дискуссия Дискуссия  218

Россия потребовала от Турции вывода войск из Ирака
31 мая 2016, 13:55

Россия требует, чтобы Турция вывела свои войска из Ирака, действия Анкары совершенно неприемлемы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы требуем, чтобы Турция вывела свои войска с территории Ирака, где они находятся, как бывший премьер-министр (Ахмет) Давутоглу заявил, чтобы укреплять суверенитет Ирака. Это абсолютно неприемлемая позиция, в принципе, что турки делают, я считаю, заслуживает гораздо большего публичного внимания со стороны наших западных партнеров», – заявил Лавров в интервью «Комсомольской правде», передает РИА «Новости».

«Они (Турция – прим. ВЗГЛЯД) очень сильно страдают, и поэтому по разным закрытым каналам пытаются к нам подползать и предлагать какие-то комитеты создавать, мне еще в декабре министр иностранных дел Турции, на ходу встретившись со мной в ОБСЕ, предлагал: «давай создадим комитет или группу – дипломаты, разведчики», – сказал Лавров.

«Мы никогда не говорили, что «оливковую ветвь» или любую другую ветвь протянем Турции. Мы сказали, что Турция обязана принести извинения и компенсировать те потери, какие были нанесены в результате военного преступления… И (президент России Владимир) Путин говорил, что мы готовы рассматривать (обращения Анкары), но сначала Турция должна сделать то, что она обязана сделать», – сказал Лавров.

Взгляд

"..пытаются к нам подползать...:

Лавров сегодня жжёт! Попробую видео добыть оттуда. Подмигивающий
  • +4.05 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!