Предложения об обустройстве нашего бытия..
32,522 139
 

  Paul ( Слушатель )
01 июн 2016 10:09:19

Тред №1100904

новая дискуссия Дискуссия  484

Ещё одно сообщение не по теме ветки - и последуют зверства!

АС ставить не забываем..
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
02 июн 2016 13:07:29
А по теме ИМХО надо вежливо заставить каждого оратора отвечать за свои слова.

Выложил человек, например, информацию о том, что немецкий Ольденбург раньше назывался Старгородом...будь добр - приведи источник такой ценной информации.

Не привел - ну мы тебя на первый раз предупредили..ну и дальше вы сами все понимаете...

Без этого нельзя.  Иначе вам такое тут напишут, что санитаров придется здесь прописывать.Веселый
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
  Артефакт ( Слушатель )
02 июн 2016 13:14:00

Впервые соглашусь с Red_Dragon.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
02 июн 2016 14:12:32

Если касается новой хронологии, то обязательно и не один раз, пока в канон не войдёт.
А если исторический факт является каноном, и его изучали в школе, институте...., до он уже приведён в учебниках и любой со среднем образованием должен его знать, или знает, тут санитары нужны уже тому кто по сто раз требует подтверждения  к примеру даты "Куликовской битвы" или "стояния на Угре".....
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
05 июн 2016 12:15:16


Слово "Канон" к Науке не имеет отношения. И почему это выдумки допустим 18 века, должны иметь приоритет над выдумками допустим 20-го века?
История это не Наука, Наука основывается исключительно на доказательствах, а не на канонах. "Историю" пишут победители, и "История" помогает побеждать. И поэтому за Историю нужно бороться. И изобличать русофобскую историческую болтологию надо настоящими научными методами, и никакие "каноны", тут не должны быть преградой.   
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
05 июн 2016 12:20:37

Не советую уподобятся США и ЕС, 
и использовать их методы,
 в борьбе с установленными наукой историческими фактами.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
05 июн 2016 12:28:22


А зачем красный цвет? Режет глаза.
Жду обоснованного ответа. В советах не нуждаюсь.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
05 июн 2016 15:34:35

Красный цвет, цвет модератора, 
при повторении обсуждения модерации, минимальный бан 10 суток. 
Пока же предупреждение и не китайское.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
05 июн 2016 23:48:13

А какие правила форума нарушаются, когда я сомневаюсь в "общеизвестных" исторических фактах?
По какой причине начинается модерация?
Или, Андрей, ты решил, что соблюдение правил форума - это соблюдение твоих правил? Нет, ты ошибся.
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
06 июн 2016 00:04:55

Слава, когда я пишу красным, это предупреждение модератора, и не важно правильное оно и ошибочное, 
важно что спор с красным цветом сам по себе нарушение правил по статье "борцунство".
Вот за это и последует наказание.
Про наказание в для сомневаюсь в "общеизвестных" исторических фактах я ничего не говорил. 
Не стоит передёргивать.  Обрати внимание что не красным написано.Подмигивающий
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июн 2016 02:30:26
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 20:00:44
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 20:00:44

  • +0.01
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
05 июн 2016 16:13:28




Ну - мы же должны хоть на что-то опираться? Иначе - прелюдию можно спокойно опустить и сразу переходить к мордобою...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швейк ( Слушатель )
05 июн 2016 17:51:52

  Уважаемый Пауль, это вы сами придумали, или кто- то, до вас, додумался до такой талантливой Цитаты ?!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
05 июн 2016 19:26:54

Не - мордобой точно не я первый придумал.. Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
05 июн 2016 23:11:28

Да и предложенные мной массовые расстрелы, тоже не мое изобретениеПодмигивающий
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Blin22 ( Слушатель )
06 июн 2016 17:55:17


Конечно должны, кто против?

Мы можем опираться на положение А или на положение Б, или даже на противостоящее ему положение В. Главное условие, - эти положения не должны содержать элементы, уничижающие русский народ и другие коренные народы России.  Я не за мордобой, я за любовь и дружбу!
Уважаемый Paul,  Вы  разрешаете вступать с Вами в дискуссии по обсуждаемым темам как с форумчанином?  Если мое мнение не совпадет с Вашим,  Вы не будете обижаться?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
08 июн 2016 16:13:57

Ну - не настолько уж я и злобен-то.. Думающий Карать - имею право только за нарушения правил общежития на форуме, в остальных случаях - ничем от всех не отличаюсь.. Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
16 июн 2016 17:25:48


Давайте уточним правила поведения  на этом форуме и сделаем их прозрачными для всех, а то мне как-то не хочется быть неожиданно забаненым "до китайской высадки на луну (с)" за отрицание даты Куликовской битвы.

Скажем, появляется на форуме имярек и пытается ниспровергнуть очередной исторический канон.

Первое. Он делает это аргументированно, ссылаясь на те или иные исторические источники или предоставит какие-либо внятные логические обоснования своей гипотезы



Второе. Он это сделает, после того, как вы его об этом попросите.

Третье. Он попытается уйти в сторону, перевести тему обсуждения итд итп...

Вот теперь по всему сказанному хочу услышать мнение модераторов.

ЗЫ. Да, и хотелось бы, чтобы это мнение касалось всех, не только РедДрагона, а и остальных товарищей, независимо от их принадлежности к сторонникам или противникам современной исторической науки.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
16 июн 2016 19:30:34




Религиозные войны



-
Бессмысленные, обычно схоластические и догматические, дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких относительно равноценных, или, наоборот, принципиально несопоставимых альтернатив, приверженность которым определяется мировоззрением, идеологией, воспитанием, привычкой или просто иррациональным предпочтением. Религиозная война характеризуется недоказуемостью позиций участников, догматизмом исходных постулатов и теоретической невозможностью прийти к какому-то общему мнению. Предметом религиозных войн может служить, скажем, спор о превосходстве музыкальных групп, фильмов, идеологий, языков, домашних животных, городов и т.п.


Вот скажите сами, в какой момент я вашу, э-э-э, поддержку альтернативных вариантов истории - должен начать трактовать именно как попытку развязать религиозную войну? Ибо вот лично меня - приводимые вами ссылки отнюдь не всегда убеждают в том, что вы руководствуетесь исключительно позывами доказать свою точку зрения. Увы.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
16 июн 2016 19:43:17


Ну то есть решение понятно - как только ссылка на материал не ложится в официальное историческое прокрустово ложе, значит еретик должен быть изгнан из благородного собрания.
А ведь начиналось всё в пользовательских ветках, спрашивается, кому помешали несколько чудиков, которым интересно необычное?
Вы выхолостите ветку, начнёте изучать учебники по истории, которые все интересующиеся, естественно, читали, и чего вы добьётесь? Какая вообще цель этого раздела? Просвещение неграмотных в истории? Так им это нахер не упало, если им было не интересно, то и сейчас они не начнут грызть гранит.
Убьёте раздел, да и всё. Да оно и к лучшему - необычное не растёт по правилам. Жаль только на идиотскую борьбу у кого-то уйдёт время.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
16 июн 2016 21:50:15

Имейте совесть. Кого-либо - забанили на сегодняшний момент за альтернативщину? Просто увы - как показывает опыт, столкновение адептов подобных теорий с традиционалистами  - практически всегда заканчивается эпическим срачем. А в наши обязанности - как раз и входит пресечение оного. Посему - честно наперёд и предупреждаю, будет срач - будем банить.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
19 июн 2016 15:20:31

Вот собралось несколько чудиков в мюнхенской пивной, и стали тереть за арийскую расу, за собственное первородство и величие, кончилось это гибелью их нации и десятками миллионов трупов по всему миру.
Сегодня мюнхенская пивная интернет, и здесь недобдеть, все одно что стать коллаборационистом...
а перебдеть, пропустить исторический шанс....
Первое смертельно, второе плохо, как пройти между ними х/з, но стремимся..... 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
19 июн 2016 22:33:51

По моему, вы преуменьшаете выделенное курсивом - нацизм начался далеко не с пивной - и преувеличиваете выделенное жирным курсивом - Интернет, хотя и оказывает существенное влияние на умы определённой части человеческого общества, но вовсе не является основным полем битвы  за человеческие души, поскольку большинство умов, на которые он оказывает влияние, точно также подвержены влиянию других видов масс-медиа, в силу того, что эти умы (души) являются социально незрелыми. 
Поэтому, с моей точки зрения, раз уж вы решили бдить (бдеть), то начинать надо с практической организации реальной жизни в стране в целом, в первую очередь, с создания социально справедливого общества, в котором неукоснительно соблюдается правило "свобода - есть осознанная необходимость". И делать это надо не в Интернете, поскольку происходящее в нём есть лишь отражение событий, происходящих в реальной действительности. А когда исчезнет социальная напряжённость Инет станет спокойнее и модераторы не потребуются.
Пауль более точно, опять же на мой взгляд, определил роль модератора в текущем разделе.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
22 июн 2016 03:15:03


Давайте смотреть по Вашему же определению этих самых "религиозных войн".

Тут имеются ввиду ИМХО большей частью споры, что круче - Мерседес или БМВ.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Сказано же - дискуссии бессмысленные,схоластические и догматические, притом которые доказать нельзя.

Вот Вы меня спросите, например, почему я это считаю именно так и не иначе, а я Вам на это в обязательном порядке должен объяснить и желательно ссылкой подкрепить, чтобы Вы меня проверили (а вдруг я Вас хочу обмануть или просто ошибаюсь...)

Не убеждают ссылки - давайте, говорите что и где именно не убеждает, будем поднимать источники и разбираццо..

А вот если я Вам скажу, что я так считаю, потому что это я прочитал в школьном учебнике, я просто в это верю, мне это нравится или меня так учили и все -  тогда да, чистая религиозная война.

Теперь посмотрите на моих оппонентов..как они реагируют на простые, на первый взгляд, вопросы типа "отчего эти могилы сейчас принято считать скифскими, а эти - сарматскими?" или " Кто придумал современную традиционную хронологию и когда?"

Эти вопросы требуют четкого ответа, на худой конец можно честно сказать - не знаю я, поделитесь информацией, если такая есть - это нормально..

Но они ж..(сами все знаете)

ЗЫ. Короче не подходит тут определение религиозных войн ввиду догматичности (сказано - монголы, значит - монголы (с))самого современного исторического канона, созданного ИМХО большей частью в 18-19 вв.

Вот как-то так.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
22 июн 2016 10:02:18




Видите ли, какая штука.. Решать, религиозная это война или нет - буду я.. И Андрей. Ну - вот так уж карты легли.. А в наши задачи - вовсе не входит установление истины, зато вот  пресечение срача - входит напрямую. Со всеми печальными последствиями для всех правдоискателей. Расстрелян будет не тот, кто не прав, а тот, кто срач начал или спровоцировал. Увы - правила придуманы не нами. Так что - могу предложить только одно, если вы будете излагать свои взгляды на отдельной ветке, вами и инициированной, то все, кто устроит срач на ней - мной лично будут считаться как походники за зипунами на соседнюю территорию, посему - виноватыми в первую голову. В противном случае - как не огорчительно, но на эту роль будете назначены вы. Ну кто-то же - должен быть виноватым, не так ли? Мы же не можем забанить вообще - всех? Хотя - а почему собственно? Тож вариант.. Гы..
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 июн 2016 11:28:03

Если бы Мерседес и БМВ,
однако новохроноложцы сравнивают 
Boing-747 с "ковром самолётом", и на основании сравнения заявляют что "Илья Муромец" сказки "иезуитов из "Airbusa", а подлинная российская авиация ведёт историю от "ковра самолёта" к "Сталь-7"....
это раз уж Вы перешли на технические сравнения.Обеспокоенный
  • -0.01 / 3
  • АУ