Большой передел мира
275,668,155 532,200
 

  DeC ( Профессионал )
01 июн 2016 в 16:43

Тред №1101019

новая дискуссия Дискуссия  195

СМИ: Китай может создать опознавательную зону ПВО в Южно-Китайском море
1 июня 2016, 08:00

Пекин рассматривает возможность создания опознавательной зоны противовоздушной обороны (ADIZ) в Южно-Китайском море, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на источники, близкие к Народно-освободительной армии Китая.

По данным одного из источников, время создания зоны будет зависеть от условий в сфере безопасности в регионе, в особенности, от военного присутствия США и дипломатических отношений с соседями Китая, передает ТАСС.

«Если США продолжат провокационные действия, которые бросают вызов суверенитету Китая в регионе, то это даст Пекину хорошую возможность объявить о создании опознавательной зоны противовоздушной обороны в Южно-Китайском море», - приводит газета слова источника.

Министерство обороны Китая сообщило газете в письменном заявлении, что возможность создания такой зоны является «правом суверенного государства». «Что касается объявления о создании такой зоны, то это будет зависеть от того, будет ли Китай сталкиваться с угрозами с воздуха и насколько высок уровень таких угроз», - говорится в заявлении ведомства, поступившем в распоряжении South China Morning Post.

Взгляд
  • +1.56 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!