Казахстан & С А
2,962,155 12,884
 

  Удаленный пользователь
02 июн 2016 02:28:26

Тред №1101215

новая дискуссия Дискуссия  24

пост Sultan, который удалил свой аккаунт..


Продолжаю читать Дервиша и просто в шоке от такого милого и циничного манипулирования фактами, человек все что угодно перевернет или повернет в угоду своим взглядам и этот же человек говорит о базисных установках, проблемах в отношениях на сайте и прочих милых вещах, хотя сам в абсолютной степени страдает от этого. Яркий пример, человек ушел от ответа в конце про казахский язык по программе Болашак, придумав факт что у меня в семье применялся разговорный казахский, хотя этот человек должен знать что в городе было большое количество казахов в семьях которых уже не говорили даже на разговорном казахском, просто сам факт того, что казахский на базовом уровне не сложно выучить, не вписывается в его базисные установки. Так и по всем фактам, человек мило и цинично переворачивает все факты в свою угоду.

Чем он отличается от тех же упоротых наших нацпатов? Так же берет необходимую часть информации, которая позволяет трактовать ситуацию под другим углом. Постоянно провоцирует, регулярно затрагивает национальный вопрос, переходит завуалировано на личности и все это спокойно с разрешения модераторов данной ветки.

Алекс, ваших извинений мне не надо (ничего личного), как и не надо чьих либо других, было и прошло. Вспомнил только по причине постоянного упоминания казахского национализма в данной ветке и практически полным отсутствием упоминания аналогичных действий со стороны неказахов. Учился я в 120й школе г. Алматы, выпуск 99 года. Фамилии учителя называть не буду, основными были два учителя истории, одна из них была весьма объективна, другая скажем весьма субъективна. Со своей стороны также не приемлю национализм со стороны казахов и всегда вступаюсь по данному вопросу, но вот только 99% моих друзей придерживаются аналогичных взглядов.

По ветке, по сути ветка аналогичная нацпатовским только в обратную сторону. Бан Формера не понимаю, особенно в свете того что, Дервиш продолжает спокойно писать, хотя данный персонаж сам первый переходил на личности, только не столь резкой как Формер, но сути это не меняет.

Камрад.
 На ветке не обсуждаются персоналии. Пожалуйста отредактируйте свой пост так что бы Вы отвечали , высказывали свое мнение, спорили, но не обсуждали другого. Начинается всегда в легкую, как в Вашем посте, заканчивается перебранкой. Цель форума- обсудить и лучше понять и лучше будет достигнута при соблюдении данных правил. Это не сложно.
Отредактировано: Alex_new - 03 июн 2016 11:44:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
02 июн 2016 03:33:58

        
      Уважаемый Султан, вы обвиняете Дервиша в подмене понятий? Я так понял. Но он предъявляет факты... Опровергните, и  вопрос решится. Кроме Болашака, о котором я представления не имею, к нему претензии есть ? Или нет?
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июн 2016 04:46:06

Тут такой момент, наши нацпаты тоже факты предъявляют, только действуют они по той же схеме что и Дервиш (кстати он сам об этом и пишет обсуждая их позицию), берут часть необходимой информации, но общую картину часть этой информации очень часто не представляет, более того эта часть информации позволяют исказить общую картину. 
Вопросы есть по многим пунктам, в чем то согласен, но тут такой момент, угол под которым подается вся эта информация вызывает большие вопросы.

Далее, смысл опровергать, а главное для кого? Простой разбор по той же программе Болашак показал в целом настрой в данной ветке, бред Дервиша активно плюсуется соседями из России, людям в целом здесь удобнее позиция Дервиша, да и читая более ранние обсуждения все становится довольно понятно. Далее обсуждать с Дервишем любую позицию бесполезно, он все равно исказит реальность, как он сам уже и сказал, базовые установки у него такие. 

Камрад Казах был прав, не стоило мне нек-е вещи поднимать.
  • +0.00 / 0
  • АУ