Казахстан & С А
2,962,181 12,884
 

  Larry76 ( Слушатель )
05 июн 2016 16:46:31

Тред №1102375

новая дискуссия Дискуссия  169

"В 15.45 по Астане в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении на оружейный магазин. Через час - о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии. В Ходе нападения убит продавец магазина "Паллада", и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослущащий контрактник. 9 военнослужащих ранены. Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию, предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В городе Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений, движение общественного транспорта. Гражданам рекомендуется не выходить на улицу  проявить бдительность. Подробно будет сообщено дополнительно", - рассказал руководитель Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

http://today.kz/news…lzhaetsya/
  • +0.52 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Smirn ( Слушатель )
05 июн 2016 17:09:44

в 2011 в Таразе. Аналогично. Нападение на  охотничий магазин. Убийство продавца, покупателя. Захват оружия. Далее стрельба по полицейским, гранатометом по КНБ...И все сделал типа один смертник. Млять! Теперь в Актобе уже не один магазин, и не один смертник и уже воинскую часть штурмуют. И было похожее в 2012 году в Актобе.
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
05 июн 2016 17:13:13

Вот вот....
Мне кажется что это просто "проба пера".
После по отработанному сценарию можно уже не одну группу террористов запустить, в несколько групп.

Мне вот печально другое.
Я понимаю, конечно, фактор внезапности и все такое. Но соотношение потерь:
Военные вооруженные автоматическим оружием и бандиты вооруженные хоть и нарезным, но охотничьим.
2-200 и 9-300
Против 3-200 1-300 и 1 захваченный у бандитов....Злой
  • +0.76 / 9
  • АУ