А как же оно тикает?
11,296,865 15,055
 

  White ( Слушатель )
17 май 2009 16:19:42

Тред №110242

новая дискуссия Дискуссия  138

Сканирование мысли
http://www.rbcdaily.…ews/414534

Ученые научились передавать мысли в Интернет
Передача мысли на расстоянии исследуется нейрофизиологами многие годы. Специалисты уже научились управлять компьютером и роботами без помощи механического воздействия, а посредством одних лишь мозговых волн. Однако недавно в мировой науке состоялась премьера. Мало того что с помощью подобной «телепатии» удалось напечатать текст, набранное силой мысли сообщение было разослано по Интернету через электронную почту. «Вперед, Барсуки» — эта фраза, переданная Эдамом Уилсоном в Мировую сеть из лаборатории американского Университета Висконсина, уже вошла в мировую историю открытий.

Испытуемый Эдам Уилсон сумел написать мыслями текст и передать его благодаря разработанному сканеру новейшего поколения. Это сканирующее устройство, состоящее из чувст­вительных электромагнитных датчиков и устройства, переводящего нервные импульсы в конкретные символы, способно улавливать в клетках мозга изменения электромагнитных полей и превращать их в буквы и цифры.


У меня вопрос, ведутся ли в России какие нибудь исследования в данном направлении? Может Блэк Шарк чтот нить скажет? Всё таки далекоидущие перспективы у технологии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!