Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,538,028 19,430
 

  Погонщик ( Слушатель )
06 июн 2016 20:50:01

Тред №1102814

новая дискуссия Дискуссия  189

  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
07 июн 2016 20:57:41

А я не понимаю причин этого стеба, и, откровенно говоря, иждивенчество на нообретенных территориях начинает утомлять. 
Что мадам не мило? Пенсия ей маленькая? А в других регионах России она что, сильно большая? Больше чем у неё? А мадам не помнит, на какое государство она работала и куда налоги платила, если платила? 25 лет на незалежной, это что, особая заслуга, за которую пенсию надо повышенную отсыпать? Только климат у мадамы какой, а какой на той же Колыме, где пенЗии, пардон, сопоставимы? И у неё есть жильё и курортный сезон, может и повертеться при желании, а на Колыме и даже на Вологодчине, или в Омске, к примеру, его нет. 
Ну, пусть глянет пенсию на Украине, или у меня в парке молдаване работают, чья пенсия при стаже в 25 лет в переводе на русские рубли составляет ровно 1400 рубликов (если кто-то решил, что я порядком ошиблась, то повторю - тысячу четыреста при стаже в 25 лет). 
Так что губозакаточную машинку надоть.. и я не вижу причин, почему ей должно выходить слаще, чем остальным российским пенсионерам. 
Социальные иждивенцы, откровенно говоря, уже достали. Когда мадам в прикиде на 50, 100 и даже 200 с  тыр. с лишним (зимой) едет по социальной карте, это маленько подбешивает. На наряды бабло есть, а за проезд должен платить кто? Опять я - а именно я, выходит, плачу с налогов своих, никаких льгот и подачек с государства не имея?? А с какого, пардон, барабана? В нашем соцстрахе давно пора порядок наводить, чтоб помощь была только тем, кто в ней действительно нуждается и без неё не выживет, а пусть многодетные, но в брильянтах пусть платят за себя сами. Могут, раз на роскошь хватает.
А теперь о нравах неполживцев, 
Слышано в Королеве по дороге с работы - одна мамзель самой либеральной наружности искала группу исполнителей для освистывания кандидата в депутаты в Коломне (см. карту, где Коломна, где Королёв), который собирался выступать перед избирателями в том числе и по вопросу отключния какой-то тамошней котельной из-за диких долгов по ЖКХ.  Знакомый и его активисты, насколько я поняла, тоже жители Королёва. По 1000 на рыло за выезд, мало, конечно, но "времена сейчас ты понимаешь.. ".
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
07 июн 2016 21:47:52

 Понимаю . У нас, вон, даже МВД палеными машинами приторговывает от безденежьяУлыбающийся   http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/foto-mvd-latvii-prodaet-eksklyuzivnyj-bentley-bez-klyuchej-i-dokumentov.d?id=47538839
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
07 июн 2016 21:55:35

Ой времена, ну нравы... Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
08 июн 2016 09:54:43

Кать, прочитал до споллера и отвечаю (споллер прочитаю после ответа, но примерно представляю о том о чем многабукф). Дело не в иждивенцах с "оккупированных" территорий, а вообще в "иждивенцах". У меня как бэ мама пенсионерка, я ей тут третьего дня лекарства покупал сердечные и сахарнодиабетные. Как раз на сумму пенсии... Да и не в этом по большому счету дело... Так как мы всей толпой постарались, что бы "денег нет" было.
Ну реально Димон лоханулся с ответом, за что его и стебут... Он как бы с 2000-го при власти и этим "денег нет" его еще долго будут мордой по столу возякать.
Ну и в свете этого, Семен смешно же стебанулПодмигивающий Там же что не слово, то не в бровь, а в глаз
  • +0.02 / 1
  • АУ