Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,351,859 3,330
 

  sarboz divona ( Слушатель )
09 июн 2016 14:31:32

Тред №1103836

новая дискуссия Дискуссия  235

Уважаемые форумчане! Какие мысли по началу лета?
Сам как-то не задумывался, но сегодня в Подольской электричке две тётки, нет скорее бабки очень живо обсуждали, что -"...лето холодное, завязи осыпались, усё погнило, колос стоит пустой, на Урале и югах в Ставрополье и Краснодаре град всё побил, а что не добил то тоже погнило, фуража нет, к осени забой скота, потом массовое подорожание всего и вся...".
Я не склонен к доверять "слухам", но смотрю в окно и на градусник и понимаю, что "какая-то аномалия" имеет место быть...
Практически вся Центральная Россия это зона "Рискованного земледелия" за последнее время в связи с "Глобальным потеплением" об этом как-то перестали говорить. Но проблема похоже всё-таки есть...
 Хотелось бы услышать факты опровергающие очень тревожную погодную ситуацию, а так-же панические слухи в отношении продуктов питания... 
 [video]Тип видео не указан![/video]
Зы. Не смотря на фактический флуд Ау-ставить пока не буду...
Отредактировано: sarboz divona - 13 июн 2016 12:36:41
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 июн 2016 16:09:15

Ну не знаю, какие факты могут подтверждать или опровергать что-то в будущем времени )
Например

Цитата: ЦитатаМинистерство сельского хозяйства России подтвердило прогноз по сбору урожая зерна в этом году на уровне 106 миллионов тонн, несмотря на прошедшие обильные дожди и град в конце предыдущей недели, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

В конце прошлой недели в южных регионах страны прошли обильные дожи, местами сильный град. В некоторых регионах были затоплены населенные пункты, спасатели эвакуировали жителей, были повалены деревья, повреждено жилье и транспорт.
"Минсельхоз подтверждает прогноз по урожаю зерна в 106 миллионов тонн в 2016 году, несмотря на дожди и град, прошедшие в выходные на юге страны", — сообщили в пресс-службе министерства.


Или

Цитата: ЦитатаПо оценке заведующего кафедрой общего и орошаемого земледелия Кубанского госагроуниверситета доктора сельскохозяйственных наук Александра Семеновича Найденова, за последние 30 лет он таких мощных озимых, как сегодня, не видел.
  • +0.00 / 4
  • АУ