А как же оно тикает?
11,297,922 15,066
 

  ivanchik ( Слушатель )
18 май 2009 12:38:41

Тред №110408

новая дискуссия Дискуссия  181

Цитата: Dobryak
Яйцо успешно взорвал я лично. Монолог жены опускаю. Микроволновку отдраивал лично. С фольгой лично не экспериментировал, но в том околоновогоднем обсуждении problemsolver писал об этом.




Респект!УлыбающийсяВы отчаянный экспериментатор!
С фольгой не пройдет по-моему, искра из магнетрона шваркнет по ней!
С яйцами нескладуха видно. Зато микроворлновка хороше жучков в муке и крупе убивает - на раз!!И семена перед высеиванием на даче полезно пару сек прожарить!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
18 май 2009 12:48:51

А что искра?
на фольге, точнее на ее изломах будет искрить. Но процессу это не повредит, главное чтоб на корпус не коротнуло эти искры. Т.е. положить фольгированные яйцы на тарэльку - и будет вам счастье  ;D .. Красиво смотрится комок смятой фольги в пустой микровейке - весь в цветных разрядахУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ivanchik ( Слушатель )
18 май 2009 13:01:42


Предлагаю любезно попросить  Добряка провести экспериментУлыбающийся
Варианта 2 - или рванет яйцо или печь сгорит!
Не пойму как волны проникнут в яйцо если оно обмотано фольгой.
Есть еще мысль без фольги накрыть яйцо плотно прилегающей чашкой в качестве радиатора - и если рванет то не страшно!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Практикант )
18 май 2009 13:32:56
Эксперимент мой давным-давно был по невежеству. Посуда с "золотым" орнаментом искрит отчаянно --- треск бу здр, тоже проверено. Я так подумал, что если яйцо в фольге полностью утоплено в воде, то может не так страшно. Я так понял, что фольга именно экранирует собственно яйцо, и оно сваривается обычным способом в кипящей воде.Но дома экспериментировать не буду --- вдруг жена сковородку найдет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 май 2009 23:17:41


А я вот понять никак не могу - откуда искры? В смысле разность потенциалов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
18 май 2009 13:54:29


Не вари яйцо в микроволновке в скорлупе его.
                        Типо заповедь.
  • +0.00 / 0
  • АУ