Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  BOLD ( Специалист )
16 июн 2016 18:38:32

Тред №1106428

новая дискуссия Дискуссия  243

США уверены, что российский самолёт A321 над Синайским полуостровом 
взорвала группировка «Ансар Бейт аль-Макдис». 
Об этом заявил глава ЦРУ Джон Бреннан, передаёт РИА Новости


Напомним, 31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», 
совершавший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел 
катастрофу над Синайским полуостровом. ФСБ квалифицировала крушение 
лайнера как теракт, в результате которого 
погибли все 217 пассажиров и 7 членов экипажа лайнера.
  • +1.44 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
16 июн 2016 21:01:39

Уж кому-кому, но главе ЦРУ известно, что на момент катастрофы сия "группировка" давно была перелицована в "Вилайят Синай", в этой связи первый вопрос: с чего вдруг такая "оговорка",типа забылся ? 


http://maxpark.com/community/13/content/4805384

Организация «Ансар Байт аль-Макдис» возникла в феврале 2011 года в ходе исламской революции в Египте. В настоящее время власти в Египте указывают на прямую связь этой организации с египетскими «Братьями мусульманами», но это не очевидно. Скорее, костяк организации сформировался из людей, занятых в предшествующую эпоху исключительно борьбой против Израиля на границе Египта с сектором Газа в Израиле.
14 ноября 2014 года действовавшие в Египте на Синае члены подпольной террористической организации салафитского толка «Ансар Байт аль-Макдис» (Ansar Bait al-Maqdis) поклялись в верности лидеру ИГ — «халифу» Абу Бакру аль-Багдади  . С тех пор организация и стала именоваться «Вилайет Синай».
 О присутствии Штатов на орбите Вилайята и Багдади:

Первое:
http://lytkin-pavel.livejournal.com/471334.html
До недавнего времени все пытались выяснить, кто стоит за этой группой и кто её создал. Из-за своей высокой скрытности, конспирации и очень профессиональной деятельности она оказалась чрезвычайно трудноуловимой; до тех пор, пока не было обнаружено всего несколько дней назад, что это кровавое шоу на Синае на самом деле работало под непосредственным командованием Абу Бакра аль-Багдади и действовало с помощью американских наёмников. Эти наёмники являясь инструкторами и советниками группы «Вилаят Синай», были практически неизвестны до события, произошедшего несколько дней назад, когда четверо из них пересекли границу Израиля в районе Эйлата через КПП Таба.

Второе:
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/srochnaya-novost-kriminalnaya-hronika-kunduza
При задержании американских граждан были установлены их личности, согласно предъявленным документам: Ник Шерман из Айдахо (Nick Sherman from Idaho), Вильям Форестер из Чикаго (William Forester from Chicago), эти двое представились сотрудниками американской частной военной компании Triple Canopy и Доналд Волкот из Вашингтона (Donald Walcott from Washington), который при задержании предъявил дипломатический паспорт, что может означать только одно — он является сотрудником ЦРУ, только они пользуются на территории Афганистана дипломатическими паспортами.

В больнице, в которую восьмилетний ребенок был доставлен, в его анусе были обнаружены следы ДНК, принадлежащего двум разным людям. Если задержанные не были виновны в изнасиловании, они при желании могли доказать свою невиновность, просто сдав образец ДНК для сравнения с ДНК преступников, однако, все трое задержанных категорически отказались сдавать образец ДНК на анализ.
К сожалению, Афганские власти выпустили задержанных уже через час.
Причина ненависти местного населения к американским сукиным детям вполне объяснима.
Отдельного внимания заслуживает компания по предоставлению услуг в области безопасности Трипл Канопи Инк(Triple Canopy, Inc.), чьи сотрудники были задержаны по подозрению в изнасиловании ребенка.
Triple Canopy, Inc. принадлежит Констеллис Нолдингс (Constellis Holdings).
Внимания заслуживает совет директоров Констеллис Холдингс:
Ред Маккомбс (Red McCombs) председатель совета директоров.
Джон Эшкрафт (John Ashcroft) бывший Генеральный прокурор США
Джек Квинн (Jack Quinn) бывший глава администрации Белого дама
Бобби Инман (Bobby Inman) адмирал в отсавке
Рас Робинсон (Russ Robinson)
Джейсон Дейонкер (Jason DeYonker)
Дин Босаски (Dean Bosacki)
Том Кетис (Tom Katis) Со-основатель Трипл Канопи (Triple Canopy)
Ред Маккомбс (Red McCombs) владеет более чем 18000 акций фонда Vanguard REIT Exchange Traded Fund. (REIT- это принятое сокращение для Real Estate Traded Fund). Это означает, что он входит в узкий круг страшно далеких от народа владельцев Vanguard.

Третье:
http://lytkin-pavel.…71334.html
Во время рутинной проверки израильскими пограничниками, выяснилось, что все эти наёмники работали, и в настоящее время работают для крупной военной компании называющейся «Трипл канопи» («Triple Canopy, Inc.»), принадлежащей «Констеллис Нолдингс» («Constellis Holdings»).

Тогда израильтяне, конечно, запросили у египтян информацию о том, что эти американские граждане делают в Египте. Оказалось, что в Египте никто не знал о том, что они вообще прибыли в страну. После выяснения этих любопытных подробностей, «Мухабарат» (египетская спецслужба) присмотрелась повнимательнее к этому вопросу и выяснила, что 16 граждан США получили «рабочие визы» через компании, связанные с организацией «Братья-мусульмане» и бывшим президентом страны – Мухаммедом Мурси.
Когда египетская Оперативная группа 77 (подразделение Анти-террор) ворвалась на склад и в другие помещения компании, они нашли множество «Стингеров» американского происхождения вместе с российскими носимыми ПТРК 9K115-2 Метис-М и ПЗРК 9К38 Игла, а также ракеты для ЗРК (Стрела SA 9, SA 13 и SA), которые в России обозначают как 9K31 Стрела-1 (по классификации НАТО SA-9 Gaskin), 9K34 Стрела-3 (по классификации НАТО SA-14 Gremlin) и 9K35 Стрела-10 (по классификации НАТО SA-13 Gopher). Еще были обнаружены взрывчатые вещества: семтекс, С-4 и октанитрокубан в общей сложности 1,5 тонны.
Всего несколько дней назад власти Египта провели спецоперацию и нашли ракеты, разумеется, имеющие заводские номера. Вдруг, также внезапно стало известно, что Кабинет министров Украины (КМУ) разорвал соглашение с Российской Федерацией об обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах (ПЗРК) при экспорте или импорте в третьи страны. Об этом 30 октября была размещена информация на сайте правительства Украины: «...Кабинет министров также поручил Министерству иностранных дел Украины сообщить о расторжении соответствующего соглашения правительству Российской Федерации.Соглашение предполагало обмен информацией о переносных зенитных ракетных комплексах типа «Игла» и «Стрела». Стороны подписали договор 22 мая 2009 в года в Киеве».
Постановление Кабмина №857 было принято 28 октября, если принять на веру указанную дату, опубликовано на портале правительства 30 октября. Похоже, что такая спешка в расторжении соглашения может быть связана с неожиданной находкой египетских властей, тем более, что «Трипл Канопи» и «Констеллис групп» открыто действуют на территории Украины с момента осуществления государственного переворота. Поймали с ракетами террористов, а постановление, скрывающее информацию о продаже в третьи страны как раз именно таких ракет, срочно выносит правительство Украины.

И в заключении, про связку Багдади с тем же ЦРУ: http://rimmir.livejournal.com/662526.html )

Дистанцироваться от Багдади? Или это ему, в "очередной раз" убиеному послание Лэнгли?:)


http://maxpark.com/community/13/content/4805384

Центр «Вилайета Синай» расположился на территории, которая занимает стратегическую точку на карте Арабского мира. «Вилайет Синай» обеспечивает связность подпольной активности воинствующих исламистов от Ливии до долины Нила и далее на восток в сектор Газа — одну из частей частично признанного арабского государства Палестина. В Газе «Вилайет Синай» прямо угрожает безопасности государства Израиль.
В самом Египте «Вилайет Синай» выступает за исламскую революцию против чрезвычайной власти египетских военных, которым приходится более, чем активно подавлять исламистов в этой стране. Кроме того, «Вилайет Синай», укрепившийся на севере Синайского полуострова (Синай административно разделен в Египте на две части — северную и южную), создает непосредственную угрозу глобальному стратегическому транспортному коридору — Суэцкому каналу.
 Тень ИГ от Синая нависает и над Газой. ИГ явно стремится установить свой контроль над этой частью Палестинской автономии.
 В действительности никто не знает точно, кто конкретно управляет «Ансар Байт аль-Макдис», насколько централизованы ее действия. Неизвестны и нюансы отношений «Ансар Байт аль-Макдис» с местными племенами на Синае и другими группами исламистских повстанцев в Египте, с самой «Аль-Каидой».
В западных СМИ сообщалось о работе спецслужб Израиля против этой организации. В середине августа 2014 года «Ансар Байт аль-Макдис» опубликовал видео казни в пустыне четырех человек — арабов, обвиненных в сотрудничестве с израильской спецслужбой Моссад. Поэтому резонно предположить, что самыми осведомленными о деятельности «Синайского вилайета Исламского государства» (бывш. «Ансар Байт аль-Макдис») являются работающие по Газе спецслужбы Израиля. Именно Израилю предстоит раскрыть информацию о деятельности этой чрезвычайно законспирированной организации на Синае.
Ближневосточная редакция EADaily -  https://eadaily.com/news/2015/11/09/sinayskie-metastazy-islamskogo-gosudarstva-kto-nanes-dvoynoy-udar-po-rossii-i-egiptu

О том, что причастна "Вилаят Синай" говорили практически с момента катастрофы, с чего вдруг, и именно США , а не те, кто вел следствие, вновь подняли эту тему? Другие "патроны" кончились и решили "простимулировать" Россию на "ответку"?
Помнится была совсем иная версия о Заказчике:

Теракт был совершен после того, как российские ВКС начали операцию в Сирии, когда в Заливе поняли: она срывает планы по свержению режима в Дамаске, что для Турции, Саудовской Аравии и Катара было приоритетной задачей, которую требовалось выполнить до конца года (для этого они пошли на договоренности о разделе зон влияния и нейтралитете боевиков курируемых групп в отношении друг друга). Не зря через несколько дней после начала действий российских ВКС министр иностранных дел Катара Халед аль-Аттыйя, брат которого – Хамад аль-Аттыйя занимает пост министра обороны Катара, грозил «третьей мировой войной». Отработка заданий «по сдерживанию Москвы» последовала очень быстро, что говорит о хорошей управляемости террористических групп на Синае и в АРЕ в целом. Курирует их Катар, так что неважно, кто из террористов отдал исполнителю приказ. Организация теракта стала возможной только при солидном финансировании. Служащий аэропорта необязательно был сторонником исламистов, который находился «в спящем режиме». Его могли просто купить. Организаторами стали скорее всего боевики из прокатарской группировки «Вилает Синай» или из «Братьев-мусульман». Последние обычно дистанцируются от терактов, но ситуация могла подвигнуть их на нарушение принципов. Весной и летом спецслужбы АРЕ по приказу президента ас-Сиси были подвергнуты чистке от сторонников «Братьев», а аэропорты в Египте охраняют и отвечают за безопасность сотрудники этих структур. Катар пошел на обострение отношений с Египтом и Саудовской Аравией, которая строит планы превращения АРЕ в регионального партнера, выбрав целью его туристический бизнес. Нанесенный удар разорит Южный Синай, что гарантирует ответ со стороны Каира и Эр-Рияда. На террористическую активность против российских целей Катар будет выделять финансы и по мере наступления сирийских войск на позиции боевиков его спецслужбы на этом направлении активизируются. Остановить террор можно, помимо усиления российских ВКС в Сирии и профилактических мер по бандподполью на Северном Кавказе и в иных регионах РФ, только послав ясный сигнал Дохе о недовольстве Москвы на языке, который в регионе понимают, – силовом. 
http://so-l.ru/news/…ov_v_spinu

В порядке версии: пока народ поутих, решили с Катара метку снять, попутно,  в мозгу электорату сделать скрепу: на днях Багдади "зачехлили"  и тут же Штаты прямо таки во всю морду заклеймили "Вилайят", ему подконтрольный, значит они и убрали Багдади, т.е. ведут последовательную "борьбу" с террористами. Вот так вот в одиночку.
  • +1.15 / 16
  • АУ