Крах нео-османской Турции
270,028 1,169
 

  avr ( Практикант )
17 июн 2016 15:47:26

Тред №1106723

новая дискуссия Дискуссия  412

Немецкие СМИ: Эрдоган мог подделать диплом о высшем образовании

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила о несостыковках в официальной биографии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которые говорят о том, что турецкий лидер мог подделать диплом о высшем образовании.


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание, в биографии президента Турции значится, что он закончил Мраморноморский университет по специальности «Экономика и управление» в 1981 году. Такой вуз действительно существует, однако он был основан год спустя.

В Турции, чтобы возглавлять государство, необходимо иметь высшее образование. Чтобы продемонстрировать, что у Эрдогана есть право баллотироваться, нынешний ректор университета перед голосованием опубликовал фотографию его диплома. Однако у турецкого выборного органа нет ответа на вопрос, почему президент не предоставил оригинал документа на проверку, как предписывает Конституция.

Кроме того, название института на фотографии не совпадает с тем, что указано в биографии турецкого лидера. Союз профессоров вуза считает, что речь может идти о подделке документов.

Ранее экс-прокурор Емер Фарук Эминагаоглу направил жалобу в избирательную комиссию и прокуратуру Анкары, чтобы лишить Эрдогана полномочий президента, а также запретить ему участие в выборах, если эти подозрения подтвердятся. Однако жалобу отклонили.
Быдло

Султан то , ненастоящий. Самозванец какой-то.
  • +2.96 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 15:50:30

А немецкие СМИ по поводу подделки образования дж.Буша младшего ничего не писали? На родном языке говорить не умел - весь мир ржал, в частности США. Или там образование такое - не поддельноеВеселый
Так же образование М.С.Горбачёва - красный диплом. Немцам ни о чём не говорило? Он им ГДР отдал.
Нашли, высокообразованные журнаглисты, интригуВеселый

У Сталина не было высшего образования. Но по мне он фору высоко-образованным многим даёт.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
17 июн 2016 16:34:41


Разницы между отсутствием "вышки" и подделкой диплома не заметили?
Или для вас это не важно?
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 16:52:14

В контексте мною написанного - не важно. Подделка бумажки - обход формальности, как я понял турецкой. Подделать и не таким примитивным способом можно. Получить реальную. Или купить, как папашка дж.Буша мл видимо и сделал сынишке.
  • -0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
17 июн 2016 17:08:54


Любое преступление - это обход юридической формальности.
Или нет?
И где грань между "можно" и "нельзя"?
Там, где вам нравится?
Т.е подделка документа для вас лично - шалость?
  • +1.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 17:18:48

Это, имхо, турецкие проблемы - не мои. Касательно необходимого для занимаемой должности, так и обхода формальностей. 
С другой стороны - это уже большая политика. Когда во внутренние дела другие свой нос суют. Немецкие СМИ те же. Они судить Эрдогана будут или как?

Или может он нелегитимен для канцлера ФРГ автоматом становится или для президента РФ? Власть не выбирают - её берут. Эрдоган вот таким, возможно, способом её взял. Но власть у него. И она не поддельная. А реальная!

А у Вас, меня её нет. Увы, или напротив ура.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
17 июн 2016 17:28:55


Зачем спрыгивать с темы?
Вы как-то случайно (или нет?) обошли вниманием преступную сторону подделки диплома.
На что вам указали (не только я).
Это не имеет никакого отношения к политике.
Это не более, чем интерес к комментатору, его мировоззрению, способности формулировать мысли, признавать ошибки и т.д.  
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 17:35:08

Если есть преступление должно быть наказание. Я вопрос задал : кто наказывать будет?
Это к политике отношение имеет более чем, потому как Зрдоган не Вася Пупкин уловленный в переходе на Новослободской  корочками МГУ торгующий.

Преступная сторона вопроса, в политике, это табакеркой по башке(уголовно-наказуемое преступление - убийство) Павла 1. НапримерКрутой 
По поводу грани, где можно, где нельзя. Это из категории "над законом".
  • -0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
17 июн 2016 17:43:23


Кто кого в туретчине наказывать будет - сами разберутся.
Нам какая разница?

Ваш вопрос - вторая попытка соскочить с темы.

Нам, кмк, важнее среди "своих" разобраться, кто есть кто Смеющийся
Причём, ни в коем случае не осудить!
Ни Боже мой!
Просто понять...

И чем больше длится этот "диалог", тем меньше вопросов остаётся.
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 17:45:39

При чём тут простить-понять? У Вас это к политике никаким боком. У меня напротив.
Свой предыдущий пост по поводу преступлений (Вас так шокирующих или возбуждающих) дополнил.
  • -0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ( Профессионал )
17 июн 2016 17:53:29


Третья попытка соскочить с темы
(напомню: считать ли подделку документа преступлением)
ЗАСЧИТАНА!

Вопросов больше нет.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 17:58:29

Для особо одарённых юристов повторю. Касательно политики закон под, а не над. Т.ч. с Вашей колокольни считать преступлением перед тем что над - уместно. Но не с колокольни выше вашей. До которой не судьба Вам дотянуться. Хотя бы в представлении что это такое.
  • -0.75 / 19
  • АУ
 
 
  LightElf ( Слушатель )
17 июн 2016 16:35:37

Вопрос в том, что Эрдоган занял высший государственный пост с использованием заведомо подложного документа.
  • +1.21 / 22
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 июн 2016 16:56:49

Это из той же сказки что про прокурора нашего в бане с девками. Вопрос: кому и почему это сейчас так именно важно стало?

Крючков, что бы рыбок дёргать, и без этой формальности , при желании, найти можно. И ещё совсем не факт то что в СМИ пишут.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 июн 2016 00:19:51
Сообщение удалено

18 июн 2016 04:30:39

  • +0.39
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 июн 2016 00:23:08

У торговцев хурмой власть так же не выбирают, а берут. Кто там чем её взял, если взял, по любому мощнее тех кто не сумел. Коварством, обманом, хитростью или ещё чем - тут правил нет. Он победил. А победителей не судят. Или судить его будет тот кто власть у него отберёт.

Шо там в альтернативе было? Что то более качественное?
Цитата: Цитата11. И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. 

(Екклесиаст 9:11)
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
17 июн 2016 19:44:32

Это чисто немецкая тема: они и своих политиков трясли на счёт подделки и плагиатов дипломов. Так что статья направленна строго на собственный лохторат. Правда-не правда - дело десятое
  • +0.52 / 10
  • АУ