Крах нео-османской Турции
269,836 1,169
 

  Azer ( Дилетант )
18 июн 2016 12:20:40

Тред №1107005

новая дискуссия Дискуссия  148

Цитата: ЦитатаВы стоите , как мне показалось , на позициях пантуркизма и верите в его победу хотя бы в отдельно взятом регионе

Если бы Вы ещё привели в доказательство изложенного Вами "кажется" ХОТЬ ОДНУ МОЮ ФРАЗУ...
Я ВЕРЮ В ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Цитата: ЦитатаПри этом,  вы периодически отрицаете идею нео- османизма, которая на самом лете является идеологической базой пантюркизма.


Найн, ноу, че, матаг!Не нравится Вы имеете дело с опытным оппонентом. Вы приписали мне какой-то пантЮ(так по-русски)ркизм, потом вывели из этого пантЮркизма не менее "какой-то" нео-османизм, и кинулись искать У МЕНЯ противоречия.
Так не пойдёт, дорогой мой! Вы поищите противоречия у себя самого - и (на всякий случай) ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ. Так предлагают делать христиане, когда ЧТО-ТО КАЖЕТСЯ (особенно то, чего нет и не было в помине)


Цитата: ЦитатаБез нео- османизма , политический пантюркизм становится не более как местной вариацией бандеровщины и немедленно входит в конфликт с националистическими платформами стран участниц " пантюркского движения "

Набор пропагандистских штампов.

Цитата: ЦитатаЭто прямо противоположно тому, что произходит с задекларированным  " Русским миром". О нем можно говорить сколь угодно, но без практической помощи русским на местах , это останется всего лишь декларацией , пустым сотрясением воздуха.

 То же самое. И "Русский мир" и мир ТЮРКОВ основан на ментально-этническом фундаменте. Просто тюрки раскинуты по миру от Европы до Китая, и общего у них (тюрков крайних Запада и Востока) практически нет ничего.
И потом - РУССКИЙ МИР ВХОДИТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ С НЕРУССКИМ (на Кавказе, в Приблатике, Средней Азии и Украине), и только тогда оформляется в нечто БОЛЕЕ-МЕНЕЕ КОНКРЕТНОЕ. Ну, в самом деле - какие были бы проблемы в Украине, сделай они закон о госязыке гибче? Никаких бы не было проблем.
Так же примерно в Азербайджане - Народный Фронт оформлялся, как носитель КОНТРИДЕОЛОГИИ (против Армении, СССР), а не ПРОИДЕОЛОГИИ - там сразу начался раздрай, кто тянул в исламизм, кто в пантюркизм, кто в светский азербайджанизм, кто в Европу, кто в Америку, кто опять под патронаж России и так далее.
Тюркский мир просто отваливается от арабского, фарсского или китайского, например. 
С русским же миром тюркский мир ( в целом ) вполне нормально сосуществует (И МОЙ АВАТАР - ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ВОТ МОЙ ВЕКТОРУлыбающийся).
Да, когда-то был тот самый ОсманизЬм, но идеологической базой ОСМАНОВ был ИСЛАМ а не НАЦИЯ - это очередное "сатановское" извращение, подмена понятий - ОСМАНСКАЯ ИМПЕРИЯ НЕ БЫЛА ИМПЕРИЕЙ КАКОЙ-ЛИБО НАЦИИ И ЕЁ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ. По типу Германской (при Гитлере).
Да, когда-то была идея Великого Турана от Атлантики до Тихого океана.  Она как была неким аналогом мировой революции и всемирной коммунистической страны Советов (Ленин) - так ею и осталась.
И здесь неважна БАЗОВАЯ страна, она могла быть любой, но обязательно тюркской, а следовательно - только Турция. Других государств у турков просто не было.
Да-с, так вот -  Великий Туран, это как Мировая революция. 
Спалить в топке такую СТРАНУ МОЖНО (Троцкий это и предлагал сделать с Россией), но вот мировой пожар раздуть - вряд ли.
И уже примерно где-то после Демиреля Турция о Великом Туране ДАЖЕ НА КУХНЯХ РАССУЖДАТЬ ПЕРЕСТАЛА.
Эрдоган решил сделать ставку на МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР - что рано или поздно приведёт (привело бы) к замене ФОРМЫ СВЕТСКОГО ИСЛАМА ШАРИАТСКИМИ ЗАКОНАМИ. Вот поэтому я и желаю всей душой его отставки
И здесь у турков возникают нешуточные проблемы - ментально они готовы на 60% в Европу, но есть и остальные 40% (КУРДОВ ТАМ - БОЛЬШИНСТВО). 
Этим не нужны дары западной цивилизации. Сплотившись они могли бы нанести удар по турецкой государственности, как это был во времена Кромвеля или Шаха Резы Пехлеви (пуритане и шииты-азеры) 
Но слава Всевышнему - в Турции сохранился КУРДСКИЙ ВОПРОС (они проамерские предатели,  в ИГ их потому и не взяли, хотя есть неподтверждённые данные, что попытки участия курдов в ИГ были). 
КУРДСКИЙ ВОПРОС ПОМОЖЕТ ТУРЦИИ, КАК В 1999-2004 годах ЧЕЧЕНСКИЙ ВОПРОС ПОМОГ РОССИИ
Цитата: ЦитатаА у Турции есть и давно претворяется в жизнь программа помощи по развитию образования, бизнеса и торговли , культурных программ в странах - объектах её влияния . Кстати , за это Турцию можно только уважать.

 Ваххабиты работают гораздо активнее. И последствия гораздо серьёзнее.
Нужна ПРОСТО КОНТРИДЕОЛОГИЯ ( не только ПРОТИВ - это ясно, но и ЧТО-ТО ЗА)


Цитата: ЦитатаО чем там "среднестатистические турки" имеют или не имеют представления, абсолютно не важно, так как Вы сами же ранее сказали, что они в большинстве своём все равно поддерживают Эрдогана и его курс. Так что пушечным мясом они готовы стать по любому, вне зависимости от их " понимания момента".

Вот интересно. О чём думают и кого поддерживают среднестатистические россияне - важно, а турки - нет?


Цитата: ЦитатаНапример, ежегодные  многотысячные празднования Эрдоганом  " взятия Константинополя" , у нормальных людей не вызывают ничего, кроме кривой усмешки, но только не у тех , кто в националистическом задоре машет серпастыми красными флагами на площади.


Не в курсе этих "празднований".  Впрочем - У КАЖДОГО НАРОДА СВОЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Цитата: ЦитатаИ как  это прикажете классифицировать?

Да никак. Попраздновали и дальше поехали. Или Вы предлагаете тексты дебилов на "бэхах" МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ тоже как-то там "классифицировать"?

Поэтому (резюмируя) Вы там передайте по цепочке - скрещивать Нео-Османизм (несуществующий) с Великим Тураном (то же самое) - это как попытаться слепить "НАЦИСТСКИЙ ПРОЕКТ ДАИШ". 
Полная чушь...
Ещё НЕО-ХАЛИФАТ - туда-сюда...
Отредактировано: Azer - 19 июн 2016 12:38:56
  • -0.24 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!