Турция сегодня
197,188 497
 

  Azer ( Дилетант )
18 июн 2016 19:49:22

Тред №1107145

новая дискуссия Дискуссия  863

Турция вернула доклад Европарламенту

Причина его возвращения заключается в том, что доклад содержит ссылки на призывы признать так называемым геноцидом утверждения армян относительно событий 1915 года

Турция вернула доклад Европейского парламента, так как в нем упоминается предложение признать армянские утверждения.

Доклад, принятый Европейским парламентом в апреле 375 голосами, только вчера был отправлен в постоянное представительство Турции в ЕС.

Постоянное представительство Турции в ЕС, получив доклад, тут же, не регистрируя его, отправило доклад обратно.

Согласно информации из дипломатических источников,  причина его возвращения заключается в том, что доклад содержит ссылки на призывы признать так называемым геноцидом утверждения армян относительно событий 1915 года, что было причиной возвращения и прошлогоднего доклада.

Бывший министр по делам ЕС Волкан Бозкыр тогда заявил, что они не станут принимать во внимание этот доклад и вернут его обратно.

Говоря о докладе, принятом Европарламентом в прошлом году, Бозкыр отметил:
"В прошлом году мы сказали, что вернем доклад, если события 1915 года в нем будут упомянуты как «геноцид». Так мы и поступили. К сожалению, это упоминание содержится  и в нынешнем докладе Европейского парламента по Турции. Несмотря на все наши усилия и предупреждения, исключение  этой ссылки не представилось возможным. Поэтому мы сочтем недействительным и этот доклад. Наш постоянный представитель вернет доклад Европарламенту".

http://www.trt.net.t…ntu-513495
  • -0.19 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!