Азербайджан сегодня
231,067 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
20 июн 2016 19:35:52

Тред №1107763

новая дискуссия Дискуссия  179

Алиев и Путин обсудили снижение товарооборота


В ходе встречи президентов Азербайджана и России — Ильхама Алиева и Владимира Путина был обсужден вопрос наблюдаемого в последнее время спада двустороннего товарооборота, сообщает РИА Новости.



«Проблема, для которой мы собрались, известна - это доставшаяся нам с прежних времен карабахская проблема, но я хотел бы воспользоваться нашей встречей для того, чтобы поговорить и о наших двусторонних отношениях. Прежде всего на фоне только что закончившегося Петербургского международного экономического форума хотел бы отметить, что в силу известных нам причин, к сожалению, мы наблюдаем определенный спад товарооборота», — заявил Путин в начале встречи с Алиевым.
Кроме того, Путин заявил о намерении обсудить и гуманитарные аспекты двустороннего сотрудничества.
Российский лидер также указал, что в Азербайджане бережно относятся к изучению русского языка, в стране успешно функционируют филиалы российских вузов. «Все это мы высоко ценим, надеюсь, что такая дальнейшая работа будет продолжена по всем направлениям», — отметил Путин.
В свою очередь Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с успешным проведением Петербургского международного экономического форума, добавив, что Азербайджан активно участвовал в работе форума.
«И нам особо приятно, что в вашем присутствии был подписан документ о создании в Азербайджане крупного энергетического объекта, который частично будет профинансирован российским банком», — заявил президент Азербайджана.
Говоря о спаде российско-азербайджанского товарооборота, Ильхам Алиев выразил уверенность, что он носит временный характер.
«Мы ищем пути его восстановления и наращивания. Думаю, это произойдет. Кроме того, у нас активное взаимодействие в энергетической сфере, хорошие перспективы в транспортном сотрудничестве», — сказал Ильхам Алиев.
Он также выразил надежду увидеть Владимира Путина в Азербайджане.

СОВЕТ, КАК ГРИТСЯ, ДА ЛЮБОФФФ
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
22 июн 2016 18:18:42

Все же Алиев - молодец! Я другого такого не знаю, кто бы рядом с Путиным сидел вот этак, как господин.
  • +0.00 / 0
  • АУ