Азербайджан сегодня
231,064 2,179
 

  certain ( Слушатель )
21 июн 2016 14:55:14

Тред №1108065

новая дискуссия Дискуссия  174

Евгений Сатановский о судьбе Карабаха
http://haqqin.az/news/73286


...Что же вы лично для себя уяснили в результате этой поездки?

- Я понял, что происходит в этом регионе бывшего СССР. 
Может ли президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжать войну, как это было в апреле? Может! 
Может ли он ее выиграть? С моей личной точки зрения - нет! 
Насколько я понимаю, вопрос о том, что Карабах является частью Азербайджана, с точки зрения военной логики и с точки зрения реальной политики полностью закрыт. Азербайджан может перемолоть какое угодно количество людей, может использовать для этого любое количество времени и денег, но смысла в этом, откровенно говоря, очень мало. 

Если, конечно, не желать, чтобы война перешла непосредственно на территорию Азербайджана. Я имею в виду минно-фугасную, рельсовую войну, уничтожение инфраструктурных объектов.

Сегодня эта территория отделилась от Азербайджана и в его состав она не вернется. Для того чтобы Карабах вернулся в состав Азербайджана, необходимо физическое уничтожение всего населения этой территории. Если Азербайджан сможет это сделать, тогда Карабах возвращается в его состав. 

Надо просто задать себе вопрос: какие же будут последствия и сможет ли это сделать Азербайджан? Понимаете, есть вещи, которые не решаемы. И карабахский конфликт как раз тот самый случай. Единственное, что можно сделать, это остановить его, перестать убивать друг друга и понять, что это, как у вас говорят, гисмет, судьба. При этом президент Турции Эрдоган будет очень рад, если Баку станет воевать со Степанакертом любое количество времени, хоть до последнего азербайджанца или армянина...

Пы,Сы.
Азер, дружище, прежде чем начнете "пинать" Сатановского (я в курсе, что Вы его "обожаете" Веселый), ознакомьтесь с дифирамбами в его адрес:


Цитата: ЦитатаНа прошлой неделе на оккупированных азербайджанских территориях побывал один из самых известных российских востоковедов, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.


Цитата: Цитата...визит столь авторитетного эксперта по Ближнему Востоку в Нагорный Карабах несколько удивил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Azer ( Дилетант )
21 июн 2016 19:34:32
Сообщение удалено
Azer
21 июн 2016 19:35:45
Отредактировано: Azer - 21 июн 2016 19:35:45

  • +0.00
 
  Azer ( Дилетант )
21 июн 2016 19:43:01

Ссылка не отвечает, ну да не беда - по Вашей просьбе, коей я не могу отказать (что мне жевать Сатановского? Будто я не знаю заранее ,что он срыгнёт) - извольте.
 
Цитата: ЦитатаМожет ли президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжать войну, как это было в апреле? Может! 
Может ли он ее выиграть? С моей личной точки зрения - нет!



Тоже мне - бином Ньютона... И вот эти "многомудрые выводы" характеризуют "научность выводов" президента института Ближнего Востока? Браво-браво..

Цитата: ЦитатаАзербайджан может перемолоть какое угодно количество людей, может использовать для этого любое количество времени и денег, но смысла в этом, откровенно говоря, очень мало

Для НЕКАРАБАХЦА - действительно, всё просто. И в общем-то - верно. А вот ЖИВИ САТАНОВСКИЙ, скажем... Ну, не в Талыше, а в хотя бы Агдере-Мардакерте, да разнеси ему завтра крышу его дома и старенький "Жигули" 1980-го года... Вот я бы тогда послушал его сентенции о "смысле, которого мало". Собственно - не сказав ГЛАВНОГО (что при нынешней подвешенной ситуации МИРА В КАРАБАХЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА) всё остальное, им "изложенное" – просто ГОСПОЖА ОЧЕВИДНОСТЬ. Хорошо устроился - если за ТАКОЕ платят (а ему платят - что ж, даром что ли? Маловероятно.)
Трудно перестроить общество с мирных рельс на военные, но когда получится - пусть там пуляют постоянно. Сейчас вообще новые возможности.

Цитата: ЦитатаЕсли, конечно, не желать, чтобы война перешла непосредственно на территорию Азербайджана. Я имею в виду минно-фугасную, рельсовую войну, уничтожение инфраструктурных объектов.

О, да тут "предложение" почище какого-то там Эрдогана. Пусть пробуют - а если ещё и Сатановского возьмут в военные советники, совсем хорошо будет

Цитата: ЦитатаПонимаете, есть вещи, которые не решаемы. И карабахский конфликт как раз тот самый случай. Единственное, что можно сделать, это остановить его, перестать убивать друг друга и понять, что это, как у вас говорят, гисмет, судьба

Ну и прекрасно. Сатановский проголосовал за ужас без конца. Пусть так. Правда, хорошо, что хоть догадался не дать "прогнозы о будущем" собственно карабахцев. Оно, надо полагать, будет исключительно счастливым.
  • -0.08 / 2
  • АУ