Армения
1,019,551 6,053
 

  Azer ( Дилетант )
21 июн 2016 19:53:15

Тред №1108174

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: ЦитатаЧушь.

Такая сила есть. Называется она санкции ООН. 

РЕДКОСТНАЯ ЧУШЬ.Смеющийся
Есть примеры "эффективности" подобного рода санкций?


Цитата: ЦитатаПервый мой. 

Мирный договор (желателен с признанием реалий, т.е. независимости НКР), а затем вывод войск. 
Допустим Армения тянет с выводом. 
Против нее могут быть применены санкции? Могут.
Сколько времени Армения выдержит нажим подобный иранском? Пару лет. Не больше. Затем мы, по любому, вынуждены будем вывести свои войска под нажимом.
Что за эти 2 года изменится в этих "оккупированных районах"? Да ничего. Что с землей может случится?..


СКОЛЬКО УГОДНО ВРЕМЕНИ. Саддам сколько держался? 12 лет! И то, если бы его не оккупировали... Но вас-то никто оккупировать не будет. В Ираке НЕФТЬ была, а у вас что?
Никто войска вводить не будет, а Россия с Западом на ножах - ещё и поиграет на этом.
И потом - это что же, значит "ПАРУ ЛЕТ" Карабах будет признан, а территории не освобождены. ЭТО КИДАЛОВО, и потому-то ВЫВОД  ВАШИХ ВОЙСК (без ВВОДА НАШИХ - это существенный момент ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ДОВЕРИЯ) - это непременное условие

Цитата: ЦитатаВторой Ваш.

Вывод войск, затем подписание мирного договора.
Сработают ли в этом случае санкции? Сработают. Но за те год-два, пока они будут "телиться" сафаровоподобные асккяры вырежут все армянское население КАРАБАХА

Вот поэтому необходим ВВОД РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ СИЛ ООН. И такие прецеденты были - в Ливане.
Мирно - только так.
Собственно - армяне останутся там же, ибо азербайджанцы в Нагорный Карабах вряд ли смогут вернуться, признание может быть относительным, НО ГЛАВНОЕ - ТАМ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ МИР. 
В Равнинный Карабах (Агдам, Физули, Губадлы, Зангилан, Джабраил) возвращаются азербайджанские беженцы, а Лачын, Шуша, Ходжалы и Кельбаджар идут, как компенсация вам за Геранбой (армяне Баку и Гянджи "паритетят" азербайджанцев Кафана, Масиса и Гориса)
Ни азербайджанцы, ни армяне МИР ТАМ НИКОГДА НЕ ОБЕСПЕЧАТ, вот тут Сатановский прав.
Дивиденды для Алиева - ВОЗВРАТ ТЕРРИТОРИЙ (уточнять, какие именно никто не будет)
Для Саргсяна - ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ. 
И тогда будут настоящие инвестиции в этот край (сейчас туда не инвестируется ничего, как бы ваш Армпроп не утверждал обратного - видно по качеству одежды и автомобилям, как карабахцы "богато живут" ,  хотя кое-где дома неплохие по стандартным европроектам строят - в Талыше видели. Тем более - жалко, если порушат опять.
Отредактировано: Azer - 21 июн 2016 23:33:53
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июн 2016 07:04:39

1. Иран
2. Так я же говорю - максимум пару лет.
3. Тоже вариант. Стыкующийся с тем, что я публиковал когда-то: демилитаризованная зона. 
Но для этого нужен одновременный: вывод армянских ВС в Карабах и Армению и отвод азербайджанского тяжелого вооружения за Куру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
22 июн 2016 12:59:24

1. Что "Иран"? Там всё осталось, как было.
2. Какие "пару лет"? ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ (1991-2003)
3. Ну, да  - "За Куру". Вывод ваших из ПЯТИ РАЙОНОВ, БЕЗ ВВОДА ТУДА ЖЕ НАШИХ. А иначе вам, чтобы вернуться - час, а нам - день. Разницу чуете?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
22 июн 2016 16:21:06

1. Азер, Вы что, с Луны свалились? Вас не просветили, что под давлением санкций Иран существенно сократил свою ядерную программу?
2. Азер, Вы по русски понимать разучились? Я Вам про Армению, а Вы про Ирак. Это Армения не выдержит санкций более 2-х лет.
3. Нее. Без увода тяжелой азертяжелой техники на безопасное (от Карабаха) расстояние никаких выводов армВС. Я против. 
4. Я в шоке! У вас такие тихоходные танки? А наши на реактивных движках? Так ваша пресса трубит на каждом шаге о "допотопном оружии армян". А как же разрекламированное супер-пупер-новейшее вооружение азВС? 
  • +0.16 / 1
  • АУ