Турция сегодня
196,959 496
 

  Azer ( Дилетант )
21 июн 2016 21:21:58

Тред №1108210

новая дискуссия Дискуссия  161

Заголовки турецких СМИ за 21.06.2016


Основными темами в турецких СМИ 21 июня 2016 года стали: решение об отключении канала Can Erzincan, арест представителей независимых СМИ, разгон демонстрации в провинции Болу, объявление даты суда по делу Резы Зарраба в январе 2017 года.

Hürriyet: «Вот оно, соглашение по Газе» - Турция и Израиль заключили соглашение, которое будет опубликовано 26 июня. Соглашение содержит ряд важных шагов для решения проблем палестинцев.
«Протащил 400 метров, 9 человек погибли» - в провинции Элязыг на нерегулирумом переезде пассажирский поезд протаранил миниавтобус, который перевозил рабочих. 9 человек погибли, среди них 4 сирийцев, 1 получил серьёзные ранения.
«Хотим видеть в Турции прозападную демократию» - премьер-министр Великобритании Дэвид кэмерон заявил, что Турция сможет вступить в ЕС не раньше, чем через 30 лет, и что Великобритания хочет видеть в Турции демократический режим западного образца.
«Суд присяжных в январе» - Реза Зарраб предстанет перед судом присяжных в январе 2017 года.
«Мероприятие нелигитимно» - лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели охарактеризовал как нелигитимный экстренный съезд депутатов ПНД, на котором был изменён действующий устав партии.

Sabah: «Колесо смерти в Кандиле» - пока руководящий состав Рабочей партии Курдистана (РПК) наслаждается жизнью в Кандиле, террористы в их окружении продолжают отправляться на смерть.
Cumhuriyet: «Прокурор ждёт от Зарраба чистосердечного признания» - суд присяжных по делу Резы Зарраба назначен на январь 2017 года.
«Фашизм не знает границ» - сотрудник организации «Репортёры без границ» и 2 его коллег задержаны по обвинению в пропаганде терроризма.

Sözcü: «Что же вы молчали, когда предатели освистывали наших военных?» - на вечернем ужине, на который Эрдоган пригласил турецких знаменитостей, он защитил футболиста Арду и тренера Терима, которых освистывали. А когда освистывали военных 7 месяцев назад в Силване в провинции Диярбакыр, где же тогда был Эрдоган?
«Дубинки в честь десятилетия» - полиция применила непропорциональную силу при разгоне демонстрации в провинции Болу в защиту марша десятилетия турецкой респбулики.

Taraf: «Три улики, изобличающие Küveyt Türk» - в США возбуждено дело в отношении банка Küveyt Türk по обвинению в отмывании денег.
«Об убийстве Динка было известно ещё за 10 месяцев» - Мухиттин Зенит рассказал, что все данные им были получены от Эрхана Тюнджеля: «Я предупредил государственные органы о готовящемся убийстве Динка за 10 месяцев до самого убийства».

Özgür Düşünce: «Убитые есть, а ИГИЛа нет» - суд провинции Нигде вынес решение по делу о терактах трёхлетней давности. Дело об участии в деятельности террористической группировке было переквалифицировано как предумышленное убийство государственных служащих.

Yeni Hayat: «Последний экран закрывается» - компания Türksat перестанет предоставлять эфир телеканалу Can Erzincan.
«Временные управляющие банкротят фирмы» - Совет Европы опубликовал доклад по Турции, жёстко критикующий рейдерские захваты медийных компаний путём назначения временных управляющих в состав руководства.
«Безвизовая Европа» приостановлена из-за Эрдогана» - председатель Европарламента Мартин шульц заявил, что работа по отмене визового режима между Турцией и ЕС приостановлена по причине авторитарных действий Эрдогана.

Yarına Bakış: «Прокуроры не могут открывать дела, потому что они боятся, что всплывут изобличающие документы» - лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу требует наказать виновных в бездействии местных властей, когда РПК раздавала оружие в городах юго-восточных провинций Турции.
«Ещё три светоча брошены в тюрьму» - задержан сотрудник «Репортёров без границ» и двое его коллег.
«Ещё один телеканал закрывают» - компания Türksat объявила, что в течение 30 дней отключит от вещания телеканал Can Erzincan.


МК-Турция
  • +0.00 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!