Большой передел мира
260,967,290 514,953
 

  schatun10 ( Дилетант )
23 июн 2016 10:44:24

Тред №1108784

новая дискуссия Дискуссия  242

Вчера послушал диалоги В. Путина с членами «Исторического общества» РФ.
 
Я понимаю, что 22 июня печальная дата, такое собрание было проведено со смыслом именно в это число и именно ему должны были быть посвящены многие выступления. Что и было на самом деле. Но все свелось, к патриотическому воспитанию.
 
 
Что не понравилось (тезисно и не очень системно):
 
1. Казарменный дух, который исходил от представителей, занимающихся, по их мнению, патриотическим воспитанием молодой поросли. Казарма лезла из всех щелей. Создалось впечатление, что без душка казармы, взращенный патриот не будет считаться настоящим патриотом. Хотя, казарма предполагает силовые,   безапелляционные действия, а не скажем, тонкую хирургию.
 
2. Оказывается(со слов одного из участников, занимающегося, как он думает, патриотическим воспитанием) Полевой Устав РККА 1936 г. – это историческая традиция в РФ и пример для молодежи. Что меня повергло в шок и легкий ступор.
Почему именно 1936 г., а не скажем – 1939 г., и почему он пример для подражания - сие великая тайна есть и покрыта она мраком.
 
3. Пример с плачущим от обиды  маленьким мальчиком, которому не дали нести гроб с останками погибшего. Что и было преподнесено как пик патриотического настроя.
Вообще-то, в нормальных, здоровых духовно сообществах, неокрепшую психику детей как можно дольше стараются ограждать от неприглядного таинства смерти. Это только у язычников, да у религиозных фанатиков, принято приобщать к смерти с младых ногтей. Пример тому – тоже маленький мальчик из ИГИЛ, спокойно перерезающий горло людям на камеру. Интересно, он тоже бы плакал, если бы ему не дали в руки нож и запретили убить тех несчастных?
 
4. Винтовка Мосина, выбранная в качестве предмета приобщения к канонам патриотизма. Которую должны были таскать с собой несовершеннолетние по болотам и буеракам, при этом еще и с рюкзаками.
Мне почему-то всегда казалось, что движение  по пересеченной местности без особых причин с оружием и выкладкой  - это  вроде наказания (кого так не наказывали в армии – может бросить в меня камень первым). Но, оказывается, так теперь воспитывают патриотов в РФ. О чем и сообщили по телевизору.
 
5. Оказывается, по мнению одного из участников, жанр «Альтернативная История» очень патриотичный. Только надо знать, про что писать. Вот про это – надо. А про это – не надо. И если автор пишет про то, что «не надо», то он не патриот и вообще бяка.  Чем такая установка отличается от установки идеологического отдела ЦК КПСС, и чем подобные шедевры отличаются от романов про передовиков производства выдаваемыми на гора членами СП СССР – совершенно не понимаю по своему скудоумию. (Товарищ Суслов сидит вверху на облаке, и ухмыляясь показывает мне американский фак)
 
5. Сын папы Михалкова не удивил. Все как обычно. Дайте побольше денег. Ну, у этого перезрелого мальчика давно переплелись понятия «отечество» и «ваше превосходительство». Завтра другое «ваше превосходительство» отвалит денег, и сын папы Михалкова будет воспевать другое «отечество». И не важно, что оно будет с другим знаком. Такая гибкость позвоночника, что просто завидую черной завистью.
 
Что понравилось.
 
Реплики В. Путина. Особенно его слова про «Переправу» Твардовского, после выступления пропагандиста от жанра АИ.
Правда, почему-то казалось, что президент РФ сам себе, постоянно мысленно говорит, что других воспитателей патриотов у меня для тебя нет, Владимир Владимирович, но это скорее от моего природного пессимизма и цинизма…
 

Дорогой комрад. Срочно примите антицинит, а то мы рискуем Вас потерять, когда Вы совсем уж уйдете в беспроглядный цинизм.  
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 июн 2016 11:02:25
  • -2.80 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 июн 2016 11:15:39
Сообщение удалено
Eliseevna
23 июн 2016 15:30:37
Отредактировано: Eliseevna - 23 июн 2016 15:30:37

  • +1.75
 
 
  schatun10 ( Дилетант )
23 июн 2016 11:42:08


1. С некоторых пор - оружие просто ненавижу.

2. У нас разный жизненный опыт. И все. В моем окружении - это блатные песни под гитару, портвейн - "противотанковая" на скамеечке, драки район на район, танцы по средам субботам и воскресеньям, шея вся в засосах от девичьих поцелуев  и снова драки. Какая каша из котла, если сегодня вечером свидание?

"....Эх... много чего было, о чем могу рассказывать бесконечно ))..."
  • -1.83 / 57
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
23 июн 2016 11:45:11

Игра в войну (со сделанными во дворе своими руками деревянными автоматами) в детстве?
Срочная служба в рядах СА?
  • +0.00 / 0
  • АУ