Цитата: DeC от 23.06.2016 14:01:07Я остаюсь при своём мнении, которое высказал в начале года - этот референдум - такое же шоу как и Шотландский в прошлом году. Никто никуда не выйдет. В результат будет что-то типа 54-58% за то чтобы остаться.
Вот такой вот прогноз.
Вот ещё и такая информация (немного в части политтехнологий, немного - из конспирологии) есть - главно на дату гляньте :
Эффективное английское убийство: британцы передумали выходить из ЕС -
http://www.nalin.ru/…iz-es-193719.06.2016Опубликованные сегодня утром опросы граждан Великобритании показали, что преимущество в 6-8%, полученное на минувшей неделе сторонниками выхода из Евросоюза, эффективно уничтожено.
Два из трёх опросов показывают первенство сторонников единства с ЕС, один - всё ещё сохраняет преимущество за "покиданцами", но уменьшил его до статистической погрешности.
Что помогло опросам "вернуться к статус кво", о котором с удовлетворением сообщают ведущие СМИ - очевидно. На кампанию повлияла "сакральная жертва", 41-летняя лейбористка, мать двоих детей Джо Кокс, женщина из простой рабочей семьи, много лет работавшая в организации по борьбе с бедностью и голодом, внезапно убитая "во имя свободы Британии" при крайне мутных обстоятельствах человеком, внезапно же оказавшимся жутким противником Евросоюза.
Напомним: ещё неделю с небольшим назад элиты Великобритании нервничали, жалуясь СМИ: "Мы выкатили самую тяжёлую артиллерию, мы привлекли нобелевских лауреатов, мы даже привозили Обаму - но это не срабатывает. Массы хотят выхода".
При этом букмекеры упорно продолжали ставить (четыре к одному), что никакого "брексита" не будет. Никто не мог сказать, почему - они просто повторяли, что "в последние дни всё вернётся к статус кво".
Фактически это сделало предстоявшее убийство Джо Кокс неизбежным.
Излишне говорить, что ничего более вредного для сторонников выхода из ЕС, чем убийство милой добродетельной женщины из лагеря противников, представить себе было нельзя. Провокационность данного шага шита белыми канатами, и тем не менее - он позволил если не по-настоящему поменять взгляды людей, то, по крайней мере, обналичить причину, по которой опросы начали рисовать новые цифры.
А по правилам современной "имитационной демократии" это всё равно сработало.
Великобритания - это примерно 1/6 ВВП Евросоюза, 13% его населения и одна из двух европейских ядерных держав. Кроме того, она является связующим звеном между ЕС и
страной-сюзереном, Соединёнными Штатами.
Такими вещами не шутят и их, конечно же, не дают на откуп каким-то там гражданам..![](http://cdn11.img22.ria.ru/images/144888/77/1448887742.jpg)
Прув:
В зоне особого влияния. Британия решает судьбу Евросоюза -
http://ria.ru/accent…75869.htmlСМИ: суд над обвиняемым в убийстве британского депутата начнется в ноябре -
http://ria.ru/world/…52697.htmlУбийство британского парламентария - http://ria.ru/trend/UK_parliamentarian_murder_17062016/
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Обвиняемый по делу об убийстве британского депутата Джо Кокс предстанет перед судом в ноябре, сообщает издание Telegraph.
Нападение на 41-летнюю Кокс было совершено днем 16 июня в городке Бирсталл близ Лидса. Злоумышленник по меньшей мере дважды выстрелил в нее, потом нанес женщине ножевое ранение. Депутата доставили вертолетом в больницу, но врачам спасти ее не удалось.
Джо Кокс - депутат палаты общин парламента от Лейбористской партии, 41-летняя мать двух маленьких дочерей (
http://ria.ru/world/20160617/1448972773.html)
Выпускница престижного
Кембриджского университета, Кокс получила депутатский мандат в мае 2015 года, избравшись от одного из йоркширских округов. В октябре 2015 года Кокс возглавила межпартийную парламентскую группу поддержки Сирии. Она не приняла участия в голосовании по вопросу о присоединении Великобритании к военной кампании против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) в Сирии, не считая бомбардировки эффективным средством урегулирования конфликта. В преддверии референдума о членстве Великобритании в ЕС Кокс была на стороне тех, кто считает, что страна должна остаться в составе объединения.
Нападавший – 52-летний Томас Мэйр — в минувшую субботу предстал перед магистратским судом для идентификации его личности. Ранее ему были предъявлены обвинения в убийстве, нанесении тяжелых телесных повреждений, владении огнестрельным оружием и оружием для нападения.
.Всё строго по схеме: "Гитлер был против гомосексуализма. Если ты против педиков, то ты фашист". Если ты за выход из ЕС, то ты за Томми Мэйра, убийцу! Ты сам убийца!А так - да - никто ниоткуда не выйдет ... Хотя для РФ - это было бы очень даже желательно - с точки зрения геополитики ...