Медицинская реформа
97,588 408
 

  slavae ( Слушатель )
24 июн 2016 16:59:01

Тред №1109394

новая дискуссия Дискуссия  95

Отсюда

Фиктивная медицина

Уже несколько раз я слышал о том, что московские городские поликлиники занимаются приписками, регистрируя медицинские услуги, которые на самом деле не оказываются. А сегодня я узнал о существовании сервиса https://pandora.mgfoms.ru, позволяющего посмотреть какие медицинские услуги вам оказывались с 1 января 2015 года и отметить те услуги, которых на самом деле не было.







Как видно из скриншота, в октябре 2015 года я проходил "первый этап диспансеризации мужчин" и "комплексное обследование в Центре здоровья". Вот только фактически я в 2015 году я вообще ни разу не заходил в районную поликлинику.

Для того, чтобы зайти на сайт, нужно иметь доступ к Госуслугам и авторизоваться через них.

Для каждой услуги из списка можно щёлкнуть в "факт оказания мед. услуги" и выбрать, оказывалась услуга фактически или нет.






Говорят, что многие обнаруживали, что им оказывались самые неожиданные услуги, например были якобы вырваны несколько зубов.

А ещё на сайте видны цены услуг и то, что в моём случае приём врача-отоларинголога стоил меньше 85 рублей не может не удивлять.


Надеюсь, что если все не поленятся зайти на этот сайт и укажут, какие медицинские услуги были фиктивными, в московском зравоохранении могут начаться большие изменения.
  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!