Большой передел мира
275,682,141 532,214
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2016 в 17:30

ФРС США предоставит банкам ликвидность в связи с Brexit

новая дискуссия Дискуссия  820

ФРС США предоставит банкам ликвидность в связи с Brexit
24.06.2016 | 16:27

Федеральная резервная система (ФРС) США заявила о готовности предоставить в случае необходимости американским банкам ликвидность в связи с решением Великобритании выйти из состава Европейского союза. Об этого говорится в пресс-релизе регулятора.

«ФРС готова предоставить долларовую ликвидность через свои существующие своп-линии с центральными банками, в случае необходимости, решить вопрос с давлением на глобальных рынках финансирования, которое может иметь негативные последствия для экономики США», — отмечается в релизе.

В ФРС также добавили, что уделяют пристальное внимание развитию событий на мировых финансовых рынках. Кроме того, американский регулятор сотрудничает с другими центральными банками после итогов референдума в Великобритании.

Газета.ru


Центробанки стран «большой семерки» поддержат финрынки ликвидностью
24.06.2016 | 16:21

Центробанки стран «большой семерки» G7 предприняли ряд шагов по обеспечению финансовых рынков ликвидностью, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра финансов Великобритании Джорджа Осборна.

«Центральные банки G7 предприняли шаги по обеспечению адекватной ликвидности и поддержки функционирования рынков», — сообщил он.

Осборн также сказал, что провел переговоры с финансовыми регуляторами стран G7, а Банк Англии и Минфин Великобритании внимательно следят за ситуацией на рынках и в экономике.

Ранее сообщалось, что Минфины стран G7 проводят телефонную конференцию по итогам Brexit.

Газета.ru
  • +1.72 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2016 в 17:57
Сообщение удалено
kisur
27 июн 2016 в 14:38
Отредактировано: kisur - 27 июн 2016 в 14:38

  • +1.42