Медицинская реформа
97,380 408
 

  v_56 ( Слушатель )
26 июн 2016 01:02:28

Тред №1109950

новая дискуссия Дискуссия  319

Выписался из больницы и как и обещал представляю краткий отчет.
Диагноз — рак легкого, стадия 1б.
За то, что опухоль была обнаружена на ранней стадии, спасибо участковому врачу общей практики (35 лет, врач высшей категории, закончил Военно-медицинскую академию, дополнительные специализации: гастроэнтерология, кардиология, функциональная диагностика, онкология). После воспаления легких в поликлинике была сделана контрольная цифровая рентгеноскопия (замена флюорографии), снимок врачу не понравился, и он отправил в стационар по скорой.
В госпитализации с диагнозом пневмония было отказано по причине отсутствия необходимисти, но пульмонолог на рентгеновском снимке, сделанном при оформлении на госпитализацию, обнаружил затемнение в бронхе и дал телефон отделения торакальной хирургии, куда надо в ближайшее время записаться на консультацию, предварительно сделав компьютерную томографию. Не выходя из больницы была сделана компьютерная томография (платно (3 100 руб), поэтому в течение часа. Можно было и бесплатно, но тогда надо было взять направление и записаться по телефону). С заключением КТ позвонили на отделение, и на следующий день были приглашены на консультацию. По результатам консультации была предложена срочная госпитализация на обследование и возможную операцию.
10 мая был госпитализирован во 2-ю городскую многопрофильную больницу на отделение торакальной хирургии. (chestcenter.ru)
Палаты 4-х местые, на две палаты душ и туалет, у каждой кровати кнопка вызова, две розетки, индивидуальный свет, кислород.
Персонал сплошь молодежь, дежурные медсестры/медбратья в основном студенты мединститутов 2-4-й курс. Ребят и девушек примерно поровну, не чураются никакой работы, в том числе и ночью, когда нет санитарок, пол помыть. Отношение к больным великолепное, прибегают по первому свистку и все очень доброжелательны. Хирурги практически все до 40 лет, но с квалификацией у них всё более чем в порядке (на сайте есть их резюме — рекомендую посмотреть. Меня лечил Петров А.С.). Причём всё, что они написали на сайте о себе и своем отделении — истинная правда.
В больнице было проведено полное обследование всего меня от макушки до колен. УЗИ брюшной полости и ниже, контрастная компьютерная томография от макушки до пояса до и после операции, эхо сосудов и сердца, функция дыхания, ЭКГ, брнхоскопия со взятием проб на гистологию. Оборудование всё новое. Томографам год, и три года, УЗИ, на котором меня смотрели, — год (я такого УЗИ раньше и не видел, экран в диагонали метр, а пульт перед ним, как у крейсера из Звездных войн).
По результатам обследования была назначена диагностическая операция на лимфатических узлах шеи, взята гистология и по её результатам назначена лечебная операция. В результате были удалены две нижних доли правого легкого. Операция проведена через межреберный разрез. На следующий день после операции я уже вставал.
Итог операции — дальнейшего лечения не требуется. Выписан домой через две недели после операции. Рекомендовано наблюдение у участкового онколога и через три месяца сделать КТ и явиться в больницу на осмотр.
Что могу сказать в итоге. Если бы вся наша медицина работала так как наш участковый и врачи из 2-й многопрофильной больницы, то вопросов к медикам бы не было вообще.
По доп. расходам — перед операцией были куплены компрессионные чулки за 1650 руб. т.к. в ОМС не входят, а на операцию очень желательны.
Больше никаких трат не было.
Если у кого возникнут вопросы — готов ответить.
  • +0.15 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 июн 2016 01:18:47

Чёрт возьми, вот это оптимистический рассказ.
Желаю удачи!
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
26 июн 2016 01:20:31

Спасибо.
Вот честно — сам обалдел, поэтому, собственно, и написалУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ