Армения
1,019,551 6,053
 

  certain ( Слушатель )
26 июн 2016 09:34:11

Армянский победитель конкурса Seedstars Ереван-2016 получит возможность выиграть грант в размере до полумиллиона долларов

новая дискуссия Новость  125

Армянский победитель конкурса Seedstars Ереван-2016 получит возможность выиграть грант в размере до полумиллиона долларов
Источник: http://telecom.arka.am/ru/news/telecom/armyanskiy_pobeditel_konkursa_seedstars_erevan_2016_poluchit_vozmozhnost_vyigrat_grant_v_razmere_do_/

Армянский победитель конкурса Seedstars Ереван-2016 получит шанс побороться с победителями конкурса из других стран за грант в размере до полумиллиона долларов, сказал агентству “АРКА” региональный менеджер Seedstars в  регионах Центрально-Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока Игорь Овчаренко.

Армянский победитель конкурса Seedstars Ереван-2016 получит шанс побороться с победителями конкурса из других стран за грант в размере до полумиллиона долларов, сказал агентству “АРКА” региональный менеджер Seedstars в  регионах Центрально-Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока Игорь Овчаренко.


Конкурс Seedstars Ереван-2016 проводится Инновационным центром Microsoft в Армении совместно с Фондом "Инкубатор предприятий", Центром инновационных решений и технологий IBM, при поддержке компании Betconstruct и посольства Швейцарии в Армении в Ереване в субботу. 

“Наша задача - определить лучший стартап из Армении, предоставить ему возможность стать частью нашей глобальной сети Changers and Doers. Сегодня в финале конкурса принимает участие 20 из отобранных 66 компаний. А вообще конкурс проводится в 65-ти странах мира. Финальный этап конкурса состоится в апреле 2017 года в Швейцарии”, - сказал Овчаренко.
По его словам,  Seedstars инвестирует в компанию-победителя за часть от бизнеса. 

“Я ознакомился с предложениями армянских стартапов, среди них есть интересные решения, инновации. Хочу отметить, что мне очень нравится подход армянских стартапов, которые изначально рассчитаны на глобальный рынок”, - сказал Овчаренко.

Он отметил, что армянские стартапы не боятся конкуренции с глобальными компаниями. Они не просто копируют работающие модели, а предлагают оригинальные, инновационные решения.
“Хотелось бы отметить, что конкурс проходит в Армении третий год подряд. Я в Ереване в первый раз и очень рад видеть горящие глаза, большой потенциал”, - сказал Овчаренко.

Международный конкурс Seedstars World является эксклюзивным конкурсом для развивающихся рынков и быстроразвивающихся предпринимательских экосистем. Seedstars – это глобальная площадка, которая является мостом между инвесторами и start-up компаниями. Конкурс проводится с 2013 года в 65 странах мира.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!