Турция сегодня
198,052 497
 

  Azer ( Дилетант )
26 июн 2016 22:18:20

Тред №1110160

новая дискуссия Дискуссия  190

«Оборонная промышленность ляжет в основу новой экономической модели Турции»


В понедельник, 23 мая, советник президента Реджепа Тайипа Эрдогана Йигит Булут заявил, что новая экономическая модель Турции будет основываться на производстве, где ключевым компонентом станет оборонная промышленность.
В интервью государственному телеканалу TRT Haber советник также рассказал, что правительство намерено придерживаться выбранной ранее экономической стратегии независимо от того, кто окажется в команде экономического управления нового Совета министров.
Говоря о беженцах и безвизовом соглашении между Турцией и Европейским союзом, Булут отметил, что если в переговорах с Анкарой блок продолжит свою политику «двойных стандартов», турецкое правительство может приостановить все свои договорённости с ЕС, в том числе и таможенный союз.
Напомним, что в ходе обсуждения соглашения по прекращению потока нелегальных мигрантов в Европу и о предоставлении турецким гражданам безвизовых поездок в Шенгенскую зону, между Брюсселем и Анкарой возник ряд разногласий по поводу антитеррористического закона Турции. Следует отметить, что Европейский союз хочет, чтобы данный закон был приведён в соответствие со стандартами ЕС.


МК-Турция


Ай-яй-яй...  Где-то я уже о таком слышал, ась?

https://www.youtube.…RkfSYBoGCQ
  • -0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!