Большой передел мира
246,301,573 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2016 03:11:38

Нидерланды сочли маловероятной ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной

новая дискуссия Новость  174

Нидерланды сочли маловероятной ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной
29 июня 2016, 01:30

Власти Нидерландов ратифицируют соглашение об ассоциации с Украиной, если найдут легальное решение, учитывающее референдум, но шансов на это мало, заявил премьер королевства Марк Рютте.

«Мы должны найти ответы на обеспокоенность людей. Если мы не сможем сделать это, то тогда нет, мы не ратифицируем», - приводит его слова ТАСС.

«Я еще не знаю, может ли это быть внесение изменений в текст или решение, которое не потребует изменений. Будет сложно найти решение, но надо попытаться», - отметил он.

По его словам, результаты голландского референдума, в ходе которого большинство населения высказалось против ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, обсуждались в ходе встречи лидеров европейских стран.

«Я поднял вопросы, которые предшествовали референдуму, и теперь мы работаем над юридически обязывающими решениями, которые бы сняли обеспокоенности, выраженные противниками ассоциации», - сказал премьер.

Он отметил, что «главное - нормативно обязывающим путем ответить на беспокойство, выраженное в ходе дебатов в Нидерландах», передает РИА «Новости».

«Если мне не удастся добиться этого, и я говорил об этом коллегам, мы не подпишем. Это также ясно. Мы попытаемся найти решение, это будет трудно, у нас мало шансов, что мы добьемся этого, но нам нужно попытаться. Потому что, если мы не подпишем, то 27 стран-членов будут договариваться о чем-то, в чем Нидерланды не будут участвовать», - сказал голландский премьер.

Взгляд

Подмигивающий

Даже не знаю как это обозвать...
  • +2.54 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!