Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,537,946 19,430
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
29 июн 2016 12:56:10

Правь, Британия

новая дискуссия Дискуссия  114

И шо я имею вам сказать? Я таки имею вам сказать за британское гостеприимство и британскую же толерантность. А шо с ними случилось, спросите вы? А они утонули. Вот так вот, поехали на каникулы к дяде Артуру в деревушку Гримпен, пошли в сумерках, когда властвует тьма, на болото, и...  в прессу попали скорбные вести..

Цитата: ЦитатаПосле референдума в Великобритании уже совершено более 100 преступлений расистского характера против мусульман. Так, телеканал Channel 4 News обнародовал видео, снятое утром во вторник в вагоне одного из трамваев в Манчестере, на котором видно, как несколько подростков сначала оскорбляют мужчину, внешностью напоминающего уроженца Азии, пытаются выгнать его из вагона, а затем прыскают ему в лицо из газового баллончика – посреди толпы пассажиров, в числе которых женщины и дети.

Впрочем, нападениям и оскорблениям подвергаются не только люди с темным цветом кожи, но и мигранты из Восточной Европы. По данным властей, в Великобритании живет не менее 100 тысяч латвийцев и не менее 180 тысяч литовцев, а также от 800 тысяч до миллиона поляков. Накануне премьер-министры Польши и Великобритании Беата Шидло и Дэвид Кэмерон обсудили по телефону происшедшие в последнее время в Соединенном Королевстве инциденты на почве ксенофобии в отношении польской общины.
Во вторник, как написал латвийский портал Delfi, посольство Латвии призвало живущих в Англии соотечественников, которые столкнулись с оскорблениями или даже с физическим насилием, сообщать об этом. Жалобы принимаются на электронный адрес посольства. Как сообщил ранее телеканал LNT, живущие в Великобритании латвийцы массово жалуются на нападки, которым подвергаются на улице, в общественном транспорте, кафе и ресторанах, а также на работе и в учебных заведениях, слышат и от соседей, и от коллег обидные слова и призыв паковать чемоданы и уезжать. Жертвы нападок даже создали в Facebook свое сообщество.
Газета Daily Mail сообщает об участившихся преступлениях против поляков. По информации издания, в выходные два поляка в Лондоне были избиты. Кроме того, сообщается о ксенофобских надписях на здании польской социальной и культурной ассоциации на западе Лондона. Так, живущие вокруг Кембриджа поляки в пятницу получили по почте листовки с надписью: «Выходим из ЕС – долой польских паразитов». Ранее посольство Польши уже выразило обеспокоенность по поводу таких случаев.


http://vz.ru/world/2016/6/29/818546.html

И вы будете думать? Я таки мыслю, шо это цветочки.. 
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
29 июн 2016 16:59:52

 По словам латвийцев, обидные слова и призыв паковать чемоданы и уезжать они слышат и от соседей, и от коллег.
 http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/postradavshih-ot-nenavisti-v-britanii-latvijcev-prosyat-napisat-pismo-v-posolstvo.d?id=47612463
  Хмм, где-то я это уже слышал ...Думающий
  А, ну да ! Ведь последние 25 лет эти же самые люди, пока не уехали на английские грядки, то же самое пытались мне говорить . Интересненько получаетсяУлыбающийся.
 P.S.  Русские, живущие и работающие в англии не жалуются на такие нападки, бо никогда не кичились своей "латышскостью" Подмигивающий
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
01 июл 2016 10:33:08

Британцам не кому больше демонстрировать толерантность. Они возвращаются к своему естеству. Не братья они неграм и арабам. А так же не считают братьями поляков разных и румын. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
01 июл 2016 22:52:46

Прививки у них давно не было.
  • +0.01 / 1
  • АУ