Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
29 июн 2016 15:03:30

Турция поблагодарила россиян за поддержку после теракта в Стамбуле

новая дискуссия Новость  196

Турция поблагодарила россиян за поддержку после теракта в Стамбуле
29 июня 2016, 13:59

Турция поблагодарила россиян за поддержку после теракта в аэропорту Стамбула, сообщает турецкая дипмиссия в РФ.

«Вчера ночью в Стамбуле произошел ужасный теракт, в котором десятки человек погибли и сотни получили ранения. Это большая боль для народа Турции и не только, ведь этим аэропортом пользуются люди из всех стран. Это общая трагедия. И сегодня наши российские друзья пришли к посольству с цветами разделить нашу боль, руководство России во главе с уважаемым президентом Владимиром Путиным выразили соболезнование. Мы благодарим россиян и руководство страны, которые в этот сложный день поддержали турецкий народ и разделили с нами нашу боль», — приводит ТАСС сообщение дипмиссии.    

RT
  • +1.21 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Wat ( Практикант )
29 июн 2016 15:14:55

У чиновников любого ранга работа такая. Президент и с Порошенко встречался. Нельзя не вспомнить Лаврова, и его сказ о ДБ. Хотел он с этими Д не то что работать, а сидеть в одном помещении? Сомневаюсь. Должен он был это делать? Должен.
Короче, не нужно протокольные действия правительства приписывать людям.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
29 июн 2016 15:21:43

Удар по туризму, оно понятно. 
Теракт один в один как в Брюсселе, причем, удар по реноме всей европейской авиационной безопасности: ее уровень вполне можно признать 1:1 как в стране, прикрывающей и поддерживающей террористов.
Но тут один маленький вопросик: а зачем ИГИЛ или тем террористам такой удар по собственной "маме"? Но таки,...кто заказчик? ИГИЛ?
Семен Аркадьевич про взрывы в аэропорту:
http://www.kp.ru/daily/26548/3564850/
Цитата: ЦитатаСемен Багдасаров, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии:

- С извинениями это никак не связано. По подчерку – это либо ИГИЛ, либо РПК. У последних много неуправляемой молодежи. Курдское руководство много раз заявляло, что снимает с себя ответственность за преступления молодых курдов, обозленных на турецкие власти за гибель своих родных.


 ВСе деньги ИГИЛ крутятся через Турцию....как-то не логично, чтобы это был ИГ.
Тогда кто? Курды?
Вполне:
http://geo-politica.…perii.html

Турция против курдов. Впереди — новая фаза конфликта? Фантомные боли империи



01 августа 2015, 14:00  •  1961 • Геополитика.
Рабочая партия Курдистана, как сообщило агентство Reuters, заявила о денонсации перемирия, заключенного в 2012 г. с правительством Турции. Соглашение о прекращении огня на протяжении последних лет обеспечивало относительный мир на территории восточных провинций Турции, где курды составляют большинство населения. С 2013 г. курды фактически не вели активных боевых действий против Турции и отказались от практики террористических атак на турецкие объекты. Однако 25 июля 2015 г. ситуация изменилась. 








Турция нанесла авиаудары по позициям курдов
Причиной резкого недовольства курдов стали действия вооруженных сил Турции, которые нанесли несколько авиационных ударов по позициям боевиков «Исламского государства» на сирийско-турецкой границе. Однако помимо атаки позиций ИГ, турецкая авиация подвергла ударам и позиции курдов, которые как раз сражаются против «Исламского государства». Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в ночь на субботу турецкой армией были атакованы позиции вооруженных сил «Исламского государства» на территории Сирии, а также позиции Рабочей партии Курдистана на севере Ирака — в районах Зап, Метина, Гара, Авашин, Синат, Хафтанин, Хакурк, Кандиль. Атаки турецких вооруженных сил осуществлялись с воздуха и посредством артиллерийских обстрелов. При этом на территории Северного Ирака были уничтожены склады с оружием и лагерь курдских беженцев, спасающихся в Иракском Курдистане от боевиков ИГ. Таким образом, турецкое руководство продемонстрировало, что для него и «Исламское государство», и курдское национально-освободительное движение являются равнозначным противником, причем курды представляют едва ли не большую опасность для турецкой государственности. Официально турецкое руководство заявило, что атаки по курдским позициям ставили своей целью защиту национальной безопасности турецкого государства. Поэтому руководство Рабочей партии Курдистана и сообщило о том, что соглашение о прекращении огня потеряло в современной политической ситуации всякий смысл. Это заявление РПК стало сигналом к действию для многочисленной курдской оппозиции на территории Турции.
Двс варианта,
Первый ,курды, тогда мы упустили аремя,а ведь сколь раз про  то говорил Багдасаров
https://youtu.be/ODKE4vnHUYI
Всю игру нам против турок обломали,
Второй вариант,ИГ под видом курдов, что более логично, и поди разберись, ложески найдутся,а вот осадочек....
  • +0.70 / 7
  • АУ