Большой передел мира
248,470,009 502,362
 

  johnsib ( Практикант )
30 июн 2016 19:29:03

мысли вслух

новая дискуссия   272

смотрю я на современную новостную динамику и уже как собака Павлова предвкушаю: Интересно, а какое "резонансное событие" откроет июль 2016? Опять взрывы, смерти, войны, падения самолетов? А может июль обойдется только громкими заявлениями, референдумами и какими-нибудь творческими выходками?

порт выключаешься из мира новостей на неделю и даже две, живешь спокойно, но то тут то там кто-то что то обязательно сообщит.."а ты слышал тут, взорвалось?,.." "а ты читал, там упало и разбилось..?" И хочется сказать, да пофиг уже.. Но потом начинаешь почему то думать и додумывать: Ох, да это ведь так важно для масштабов страны/мира, что там что то взорвалось и разбилось, умерло и осудилось, село на 16 лет, итд.

в общем , посадили весь мир на наркотик.. Некое реалити шоу " мир-2".. И вот думаешь, а если я все это выключу , смогу жить? И начинает что то терзать..а вдруг если я всего этого не узнаю, то не подготовлюсь к "неким событиям"- кризисам войнам переменам. Ощущение дискомфорта от не уверенности в стабильности. Нас держат в страхе неопределенности. Где гарантии, что вырубив интернет и телевизор, живя скажем в загородном доме выйдя через месяца два скажем в магазин я с удивлением не узнаю: "ууу да вы что не знаете что ли !!! Хлеба и молока ведь нет!!! Рубль отменили, Путин ушел, во власти Бормалеев Сергей (хороший человек кстати).." Итд..

в общем нет покоя и стабильности в этом всем. Так, эмоции...  
  • +2.37 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 июн 2016 20:17:34

Глобальные игроки сделали свои очередные шаги. В ближайшее время, думаю, возможно только какое то важное решение по Сирии, а так все игроки карты отыграли и начинают собирать новый пасьянс. По моим прогнозам - до сентября (даже думаю во второй половине сентября 15-30 число). Тогда должны пойти следующие крупные шаги.

А так, в июле нас ждут по инерции съезды партий в США и номинация кандидатов (думаю сюрпризов там не будет) и афтершоки и последствия июньских событий.

Опять же, возможно только в ближайшие несколько дней движение по Сирии. Другого не жду.
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
  samosa ( Слушатель )
30 июн 2016 20:56:10

да это не просто шаги ==смена курса 
==построение многополярного мира в действии, вне зависимости от того мечтает англия стать центром силы или присоединится к существующим 
это отход от глобализации
почти то же самое с турцией -налаживание отношений с Россией когда ес собрался продлевать\продлил санкции ,тоже похоже на самостоятельную политику и никак не поспособствует сближению с ЕС
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2016 22:56:54
Сообщение удалено
Nomen
16 апр 2019 19:31:02
Отредактировано: Nomen - 16 апр 2019 19:31:02

  • +0.78
 
 
  samosa ( Слушатель )
30 июн 2016 23:59:49

а че ванговать то? если  серьезные проблемы у сша захотят свалить на обаму == то  вот вот пора начинать уже схлопывать пузыри и тогда следующий сильный лидер нужен=им будет клинтон ,если вдруг трамп начнет лидировать по опросам значит думают свалить всё на него и дадут его выбрать== "человек со стороны" повесят всех собак на него
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
01 июл 2016 07:25:16

)) тоже почему то так думаю. Обамка уйдет весь в белом и с премией мира (ибо по определению чернокожему первому президенту сша в истории опосраттся не дадут). Впрочем и первой женщине Клинтон тоже возможности накосячить не дадут. А вот крикливый как раз та персона, которая вскроет все карты и на него можно вешать всех собак.
хотя, у сша всегда так: Весь мир в труху, но у них все будет а шоколаде. А если "в труху", то тогда президентом станет Клинтон.
  • +0.06 / 2
  • АУ