Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,789,674 5,466
 

  VladDn ( Слушатель )
30 июн 2016 22:06:37

ЛНР

новая дискуссия Дискуссия  261

Приветствую! Ситуация стабильная, укры отгребли и отползли, какая то у них "разведка боем" получилась прямо в духе либералистических россказней про "зверства режима" и "мясом завалили", в госпиталях аншлаг, где то потерялось видео с эспрессоТВ журналист говорил о десятках скорых на бахмутский госпиталь - там только для тяжелых.
По скудной на данный момент информации "воспитывали" их с двух сторон и из ЛНР и из ДНР до трех утра, ну дабы неповадно было.
Ну и немного обычных новостей Республики
Россия передала новое оборудование в больницу Луганска
[movie=400,300]http://youtu.be/Vexv7hNyegc[/movie]
Понемногу оживает банковская система. такая вот текущая новость от ЛИЦ
Цитата: ЦитатаГосбанк ЛНР при выдаче зарплат, пенсий и страховых выплат не будет взимать с получателей проценты за предоставляемые услуги. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор финучреждения Дмитрий Чайкин.




Он напомнил, что с 1 июля вводятся новые тарифы на обслуживание в отделениях Госбанка. В частности, при обслуживании зарплатного проекта размер платы за оказание банковских услуг составит 0,5% от суммы зачисления. Такой же размер платы установлен при зачислении средств от Пенсионного фонда на выплаты пенсий; управлений труда и социальной защиты населения - на выплату социальной помощи; Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - на выплату страховых сумм.
"Хотелось бы отметить, что это не коснется наших уважаемых пенсионеров, это не коснется наших граждан – физических лиц, это не коснется получателей пособий", - подчеркнул Чайкин.
"Получает человек тысячу – он снимает свою тысячу без всяких процентов. Все комиссионные вопросы – это взаимоотношения между Государственным банком и юридическими лицами – клиентами нашего банка. То есть никак ни пенсионерами, ни получателями зарплат, ни бюджетниками, ни получателями социальных пособий. Это вопрос и банка и обслуживаемого юрлица", - пояснил директор Госбанка ЛНР.


Кстати руководит в ЛИЦ писатель Глеб Бобров, автор книги "Эпоха мертворожденных" во многом предсказавшая настоящие события, имел честь познакомится с ним лично ) он кстати спокойно и не афишируя оказывает помощь Луганску, помогал ему доставить инвалидные кресла в травматологию.
К визиту Монсона в Луганск


Цитата: ЦитатаПринявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон сегодня побывал на блокпосту Народной милиции у Станицы Луганской, а также осмотрел поврежденный ВСУ мост. Об том с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Сопровождали бойца смешанных единоборств четырехкратная чемпионка мира по жиму штанги лежа Марьяна Наумова и мотоциклисты из клуба "Ночные волки - Донбасс".
Американец был шокирован увиденным и, в частности, тем, с каким трудом людям приходится пересекать поврежденный киевскими силовиками мост через Северский Донец.


"Это очень грустно. Я вижу людей, которые страдают от этого всего. Я в шоке и не понимаю, как мир не показывает это все", - отметил он.
"Невозможно себе представить то, как люди могут такое делать. Наверное, люди, которые таким занимаются и берут оружие с такой целью, – их тяжело назвать людьми. Мне тяжело понять таких людей", - добавил спортсмен.
Он назвал "ненормальным" то, что на украинской стороне воюют наемники, в том числе американские.
"Это ненормально, когда люди за деньги убивают других людей. Это все равно, что кто-то заплатит мне за то, что я убью тебя, и если я это сделаю, то меня посадят в тюрьму, а если ты одеваешь форму и получаешь деньги за убийства, то это нормально. Это плохая политика", - пояснил Монсон.
"Поэтому мне не особо и нравится политика правительства США, поскольку они всегда являются зачинщиками войны в разных местах, и люди из США считают себя хорошими, а весь мир плохим", - добавил он.
"Мне не стыдно (за своих соотечественников – примечание ЛИЦ), потому что я этого не делаю (не убиваю людей – примечание ЛИЦ), но мне стыдно сказать, что я из США и являюсь гражданином Америки", - заявил Монсон.
Спортсмен хотел пойти по мосту на украинский блокпост, чтобы спросить у бойцов ВСУ "что вы тут делаете?". Однако сопровождавшие отговорили его от этого, так как, скорее всего, киевские силовики могли бы арестовать Монсона несмотря на наличие у него американского паспорта.
Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.
Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".





Цитата: ЦитатаАктивисты студенческого объединения "Молодая Республика" и Ассоциации молодежи Луганщины сегодня устроили символические похороны конституции Украины. Акция прошла в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко.

Мероприятия луганские студенты приурочили к 20-летию принятия основного закона "незалежной".





Перед "похоронами" участники акции "почтили память" украинской конституции символической минутой молчания, после чего плакат, изображающий документ, "похоронили" в мусорной урне.
"Эта конституция умерла и уже давно, и сегодня мы лишь отдали последнюю дань и похоронили ее", - отметил организатор акции, заместитель представать студенческого объединения "Молодая республика"  Владислав Валиев.
"За 20 лет существования конституции не было принято ни одной конституционной реформы, которая могла бы принести пользу людям", - пояснил он.
"Сейчас к власти на Украине пришли люди, которые уничтожили конституцию, в свою очередь конституция начала уничтожать людей", - добавил активист.
Он пояснил, что сегодня украинскую конституцию используют для продолжения войны в Донбассе, а это значит, что ей нет места в городах ЛНР и ДНР.
"Конституция Украины оказалась в урне, потому что она ничего не сделала для жителей Луганска, она не спасла жителей от рук украинских военных", - пояснил он.
"Она (конституция – примечание ЛИЦ) отжила свое, практически ничего из того, что в ней написано, не исполняется", - отметила активистка студенческого движения Анна.
"Это наше напоминание жителям Украины, чтобы они задумались, к чему пришли и какая теперь у них демократия с автоматами", - пояснила она.
"Это Украина сделала так, что конституция Украины для нас уже ничего не значит, путь об этом знают", - добавил абитуриент Далевского университета Олег.
Конституция Украины 1996 года была принята 28 июня на 5-й сессии Верховной Рады Украины 2-го созыва. С момента принятия в нее неоднократно вносились поправки. В феврале 2014 года на Украине произошел государственный переворот, в ходе которого антиконституционным способом был свергнут действующий президент Виктор Янукович. После этого весной 2014 года новым руководством страны была начата война против жителей Донбасса. 

ЛуганскИнформЦентр — 28 июня — Луганск
Отредактировано: VladDn - 30 июн 2016 22:10:25
  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!