Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,820,666 5,525
 

  Удаленный пользователь
30 июн 2016 22:11:32

1

новая дискуссия Дискуссия  237

Депутат Верховной рады Украины Виктор Балога выступил с неожиданным предложением. Он считает, что в стране нужно провести референдум, на котором решить – нужно ли Украине воевать за возвращение под контроль Киева территорий, которые сейчас занимают Донецкая народная республика и Луганская народная республика.

-  Судьбу Украины имеет решать не Банковая, не Москва, не Германия и Франция, а наш народ. Кто-то из нас считает, что нужно упереться ногами и воевать за каждый сантиметр земли. Кто-то считает, что главной ценностью в нашу эпоху есть люди, а не земля и что нет смысла класть лучших сынов Украины в войне за то, что нам и так не будет принадлежать. Каждый по-своему прав, потому и нужен референдум, который даст ответ на вопрос, кого больше. Так выглядит демократия и ничего лучшего человечество пока не придумало, - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Он признаёт, что победить силой Украине не может, а Запад помогать не спешит.

- Вместо этого, они предлагают нам минский сценарий, который означает развал страны. Нас это не устраивает, а тяжёлая ситуация не дает возможности сопротивляться.

Но, если «мы против» скажут не дипломаты, а целый народ, ни Берлин, ни Париж, ни Москва не будут иметь аргументов, - уверен Балога.

Он считает, что если на референдуме будет решено отказаться от Донбасса, тот некоторое время поживет отдельно и вскоре запросится обрат
  • +1.34 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
01 июл 2016 21:25:30

Роман! 
Такой вопрос: сегодня по ВестиФМ сказали ,что по соцопросам 2,5% "проукраинских"....
Предположительно,это те кто вернулся Укуркии...
Мне не понятно ,почему переехав границу ,исчезает "зомбирование" ,но не исчезает морок...
Лично у Вас есть этому объяснение???
Они же видят кто "долбит по городу ,людям"....
Не ужто так сильно "проукраинская пропаганда"
  • +0.53 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 июл 2016 13:44:18

Больше я думаю.
Да, "возврашенцы" мутят воду. Страдают по довоенным временам. В большинстве своем - это те,у кого был бизнес, связанный с украиной, люди,связанные  с властью (работники всяких гос. структур города) и т.п. Ну и часть "зомбиков", для которых главное "а на украине помидоры по 5 гривен,а у нас..."

[movie=400,300]http://youtu.be/2bnA-wo-LVE[/movie]
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
  VladDn ( Слушатель )
02 июл 2016 20:03:25

Роман ответил в принципе, подтвержу, что в основном это люди в прошлом достаточно успешные, ну или неплохо пристроившиеся в социальной иерархии старого государства, идейных "заединщиков" намного меньше. И их протест своеобразная ностальгия "за ранешним временем", как говорит моя парикмахерша "ничего не хочу, верните Януковича, при нем хорошо жилось" и таких вполне достаточное количество. Мыслителей в духе "а нас за шо" и тут хватает, но погоды они не делают, пока просто бухтят, ну а с теми кто активно вредит работают кому следует.
  • +1.01 / 15
  • АУ