Большой передел мира
275,728,132 532,226
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2016 в 13:40

РФ активизирует работу с международными стандартами в строительстве

новая дискуссия Новость  203

РФ активизирует работу с международными стандартами в строительстве
12:23 05.07.2016

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Россия активизирует работу по утверждению стандартов международных стандартов я в строительстве, рассказал журналистам во вторник глава Минстроя Михаил Мень.

Он указал, что есть международная организация ISO (International Organization for Standardization), которая занимается стандартизацией, в том числе в этой организации есть комитет по строительству.

По словам Меня, Россия хотя и является членом этой организации, но никогда активной позиции не занимала в части строительства.

"Мы активизировали работу и сегодня уже нашим ТК-465 отобраны эксперты, которые будут работать на уровне специального комитета ISO по строительству", — сказал Мень.

По его словам, впервые российские эксперты будут принимать участие в голосовании по экспертизе тех или иных стандартов мирового уровня.

Мень также добавил, что сейчас Минстрой ведет переговоры о том, чтобы выездное заседание этого комитета прошло в 2017 году в России.

РИА Новости
  • +0.62 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!