Дэвид Локбаум: поучительные притчи об АЭС
278,867 256
 

  Dobryаk ( Практикант )
06 июл 2016 14:22:08

Бракоделы

новая дискуссия Дискуссия  303

NRC контактирует с французскими регуляторами по вопросу о нарушениях на Creusot Forge

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2016


Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США контактирует со своими французскими коллегами по вопросу о нарушениях, вскрытых при изготовлении оборудования для АЭС на французском заводе "Creusot Forge" группы AREVA.

Аудит на заводе "Creusot Forge", начавшийся в конце 2015 года, выявил ряд нарушений в документации о контроле качества при изготовлении оборудования для атомных станций.

Речь идёт о нарушениях, начиная с 1965 года.

В частности, было установлено 80 случаев нарушений при изготовлении оборудования для французских АЭС. Эксплуатирующая организация компания EDF признала 79 случаев не влияющими на уровень безопасности блоков, однако по парогенератору блока "Fessenheim-2" остаются вопросы.

Между тем, продукция завода "Creusot Forge" поставлялась и на американские АЭС. Появилась пока неподтверждённая информация о том, что французское оборудование с нарушениями при изготовлении может быть установлено как минимум на 20 атомных блоках в США.

По состоянию на середину июня 2016 года, NRC не располагала общим списком оборудования, поставленным на американские блоки с завода "Creusot Forge". Комиссия намерена получить такой список от французского регулирующего органа ASN и от ряда других организаций.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!