Мировой экономический кризис
53,344,934 93,600
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 июл 2016 12:39:51

Про мозг и другие страны.

новая дискуссия   1.118

Форум умирает...
Наверное и посещения падают жутко. Ибо собрались тут упертые престарелые ФСБ-шники, просто неравнодушные психи, которым делать нечегоГрустный.
Маразмъ крепчалъ.

По Савельеву - после 50-ти - мозг, каждый год теряет по 10 грамм веса. Количество нейронов падает. Дендриты уже не образовывают достаточное количество связей. Именно по-этому у престарелых, как говорят - одна извилина и та прямая. Они очень упертые, и узковидящие и узкомыслящие. Им невозможно что-то доказать. Действие норэпинефрина снижается).

Пожалуй хорошо бы, было б, если б форум посещали психиатрыУлыбающийся.

То ли пропаганда на вас так влияет, то ли облучают. То ли сами на зарплате. Хз. Один вывод можно сказать точно: адекватностью и не пахнет. Можно по самому форуму порыться и оценить уровень дискуссии тогда (да хотя б несколько лет назад) и сейчас.

Зовите Константина Скворцова  - с ним еще можно о чем-то общаться, остальные ноу комментс.

Лаби, ваша поддержка неадекватов выглядит, не очень. Вам + не добавляет.
Я не пойму, в чем проблема?

Не хочется переходить на личности, но...
Можно проанализировать некоторых индивидов. У меня вопрос, что вы тут делаете?? Что вы хотите кому доказать? Собрались блин "Единоросымышленники" и толдычат одно и то же - вам не скучно? Россия вперде! Россия лучше всех. Россия лучше всех во всех сферах. Америке капут. Дальше что?

Мамонт постит какую-то фигню. Ну про зеленные ростки, вообще, забавляет. А про "импортнозамещение" и т.д. вы думаете, кто-то открывает больше 3-х ссылок?

Барристер - у него когда доказательств правоты нет - он взывает к "духовности", подменяет уровень жизни, какими-то эмпирическими ценностями. У него, на черное - белое, на белое - черное. Я вас понял, для вас Россия на 1-вом месте (то есть не в жизни), а именно во всех сферах лучшая. У вас лучшие дороги, лучшие дома, лучшая еда, лучшие автомобили, самолеты, лучшая техника. А если не лучшая, то тут люди хорошие. А если люди не хорошие, то мы развиваемся. Проблемы есть, но они решаются. Не могу понять, почему часть россиян воет, что - жизнь не сахар.
Я как читаю, про то, что тут уровень жизни выше, чем в Западных странах - у меня волосы на голове шевелится.
Кто-то придумал отмазку, что мол Франция дороги строила 2000 лет. И т.д. - маразмъ крепчалъ.

Скажешь, что россияне закредитованы по самое не могу - опять не правда. П.С. я лично не считал, как закредитованы россияне. Это вывод спайдела. Ему я верю. Он хороший статист.
 И что - основной рост в РФ с момента распада СССР тянет на себе банковский сектор. Только одна проблема - он нихрена не производит. Рост в реальном секторе не столь значительный. 
Я могу конечно порадоваться за РФ, в том, что вы реформируете свое АПК. И да, там действительно видно успехи!! И много других отраслей.
Да, я согласен РФ развивается в меру возможностей. Использует ли она все возможности?  - нет я так не думаю. 

Что мы тут обсуждаем? Что РФ лучшая? Или МЭК? - Если мы говорим про кризис в мире - давайте говорить о кризисе в мире, а не о том, что РФ с него вылезет без потерь.
Даже у спайдела веселее - ей Богу.
Можно поговорить о странах.
Италия - швах. Говорят будет падение нереальное, хотя на бумаге тянут.
Греция -уже упала, даже статистически - у них положение хуже уже, чем у Польши. То есть доход на душу населения Поляка, превысил грека.
Прибалты, все мрут мрут, да не вымрут)))
Франция - специфическая страна, ложила толстый на все. Развитие как бы есть, но незначительная. Очень высокие социальные стандарты, в том числе за счет государства.
Германия - еле еле растет, но тянет и вытягивает весь ЕС (Условно и на бумаге, и за счет кредитов), есть проблема с Бундесбанком.
Великобритания - двойственная ситуация и толком никто не знает, что с ней будет. С одной стороны - в теории они могут избавится от кормежки нахлебников типа ПИИГС, сохранят нефтянку внутреннюю. Показывает рост. С другой стороны ЕС угрожает закрыть свой рынок.
Испания показывает рост, большая безработица, но в основном на бумаге. Возможно какие-то сдвиги есть, после падения их стротельного сектора.

Мне больше нравятся другие страны, которые не в новостных заголовках, типа: Швейцария, Швеция, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург.
Австрия уже много лет ИМХО держит первенство в доходе на душу населения среди средних стран. Это выражается в том, что у них больше всего денег остается после уплаты налогов и хорошая соц. защита. Я хотел бы там жить. Еще заметил одну интересную особенность. Чем выше уровень жизни в стране - тем сложнее там получить ВНЖ и гражданство. В Швейцарии это просто нереально. В Австрии тоже довольно сложно. В Англию даже с ЕС не пускают особо. Норвегия тоже анриал. Насколько я знаю из личных источников. Норвеги некоторое время отказывались ходить в море. Мол и на берегу зарабатывали нормально. Сейчас местные хозяева флота берут на работу только норвегов!!! И естественно платят норвежскую зарплату.

Финны тихо мирно себе развиваются.
Португалы обвалились, но пока кипиша на фоне китов не видно. 
Ирландия - сколько новостных строк было по поводу ихнего дефолта - закредитовали и на бумаге все наладилось.
Исландия - после дефолта и развития своей геотермальной энергетики - чувствует себя очень хорошо.

Дания - уровень жизни прекрасен, тихо мирно и все тебе улыбаются. Хотел бы туда переехать.
Бельгия - ноют по поводу мигрантов и у них проблемы с перевозками. Им стало сложно конкурировать с фирмами с Восточной Европы в плане зарплаты.
Нидерланды - торгаши чувствуют себя хорошо, и даже иногда сглаживают резанной долговые проблемы США.

США - все еще решают, как и чего им делать.
Мексика - странно, но не смотря на падение цен на нефть - чувствует себя отлично и даже хорошо растет.
Бразилия - обвал.
Страны Южной Америки - обвал. Аргентина в какой раз объявит дефолт.

Австралия - из за снижения спроса и цен на сырье - в ближайшее время должна себя чувствовать не очень.

Китай - проблемы проблемы. Долги, долги. Отсутствие платежеспособного спроса. Ждет конца и как и РФ выкупает золото. Развивается по тихоньку. Развивает Армию - видимо чего-то подозревает.

Индия тихо мирно - но развивается на аутсерсе в том числе с США. С золотом там не понятно. С одной стороны является крупнейшим покупателем золота в мире. С другой там какая-то каша.

Пакистан - хз. Были долговые проблемы - как-то вроде бы развязали, но все еще находится в зоне риска.
Украина - в ОПе.
Беллорусия - держится, но инфляция и девальвация, как и по всем СНГ снизили доходы населения.
По старанам СНГ - смотрите отчеты спайдела. Хотя они тоже не совсем реально отображают истинное положение вещей.
Опять же - по личных данным, наши страны тоже очень нихило мухлюют с гос. статом. Кста в Украине гос. стат., оказывается еще более-менее честным. Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Азейбайржан, Таджикистан - показывают уверенный рост, но судя по тому, что мне рассказывают знакомые - игра гос. стата.

п.с. каждая страна специфически решает, что ей делать с ЗВР.


Еще раз обращу внимание - Швейцария усиленно наращивает долларовые ЗВР, при чем не влкадывается в облигации США - это очень подозрительно!!. Видимо США таки поднимут ставку резервирования и тогда долларов всем будет не хватать. Прокатится волна банкротств. США могут перекредитовать страны должников (естественно приближенных), загнав в еще большую кабалу..
Эти гномы всегда держат нос по ветру. Не зря они отвязали Франк от евро.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 08 июл 2016 12:45:33
  • -0.17 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
08 июл 2016 12:57:47

Вы неправильно трактуете смысл швейцарских долларовых ЗВР. Не швейцарцы их наращивают, а доллары интенсивно обмениваются на швейцарские франки, что и ведет к разбуханию у Швейцарии долларовых ЗВР. Но ревальвировать франк ( уменьшить приток зелени ) они не  хотят так как это затруднит им экспорт.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 июл 2016 13:04:31

Вполне вероятно.
Хотя там есть ньюансы, - в том числе - если вымывают франк, хватает ли ликвидности для внутреннего сектора или все же станок фигачит на полную?
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
08 июл 2016 13:16:28

Если бы не "фигачит на полную" то рос бы франк против доллара, то есть ревальвировался.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 июл 2016 13:47:07

Интересно, чем это все для Швейцарии закончится, ведь в случае чего курс будет другой.

С другой стороны, я все же считаю, что дело не в экспорте. Швейцары б не стали так рисковать - вероятней всего США поднимут ставку рефинансирования.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
08 июл 2016 15:48:58

А что выиграют швейцарцы от подъема ставки рефинсирования ? Кэш останется кэшем как и был если был. А уже закупленные трежерис так и останутся по старой ставке.Заготавливать доллары вперед под рост ставки нет видимого смысла.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 июл 2016 16:21:10

я ж написал выше. Они не покупают трежерис!!! Этот резерв либо в кеше, либо в других бумагах.
Наоборот - доллары под рост ставки подорожают относительно других валют. И франк тоже просядет, если ставка вырастит. Долларов в мире будет не хватать. 
Есть вариант, что торгово-платежный баланс у самой Швейцарии изменится - и будет дефицитным, тогда доллары будут продавать. 
Обратите внимание - до 2010-того года Швейцарские ЗВР таяли!!! При чем существенно. Это говорит об дефиците платежного баланса.
Малые страны (в смысле у которых баланс приблизительно 1:1 и нет стабильного предложения валюты) - будут банкротится. Это такие, как Украина, Аргентина, Пакистан, частично Испания, Греция.
Тогда Швейцария может кредитовать их.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
08 июл 2016 16:59:05

И давно Швейцария кредитует ненадёжных заёмщиков?
С дуба рухнули, чтобы швейцарцы вкладывали золотовалютные резервы в облигации окраины?!
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
08 июл 2016 17:24:37
Сообщение удалено

08 июл 2016 21:30:37

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
08 июл 2016 17:41:54
Сообщение удалено

08 июл 2016 18:45:37

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  LightElf ( Слушатель )
08 июл 2016 17:27:47
Сообщение удалено
LightElf
08 июл 2016 21:30:37
Отредактировано: LightElf - 08 июл 2016 21:30:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Водолей ( Слушатель )
09 июл 2016 10:08:15

Интересно, а Бриты не по этой же причине выходят из ЕС. Одна РФ под санкциями возвращает в оборот избыточного обращения бакса и евро по 80-200 мрд.$ в год.
И если положить руку на сердце и быть честными, возвращаем мы далеко не лишнее бабло. Все ужались до безобразия, выкупая нажитое "непосильным трудом".
Самое время бритам самостоятельно выходить на валютный рынок. Им бы ещё из НАТО выйти. Или я чего не так понимаю? Под какую то же работу они выходят, не просто из-за "надоело"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  zhyks ( Слушатель )
08 июл 2016 16:59:40

Развитые страны отказались от эконом. сдерживания новых тигров посредством превосходства капитало- и технолого-емкости.  Понижение цен на ресурсы есть изменение мировой экономической картины.  Наметившийся выход Англии- поворот к обособлению. Процесс далеко не закончен.. Швейцария перестраховывается, идет обустройство своих национальных экономических квартир. Это подстройка налоговых систем под новые обстоятельства  и подготовка к корректировке внешнеторговой валюты.

Парламент Швейцарии принял решение отозвать заявку на вступление в ЕС 16 июня 2016, 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
08 июл 2016 17:50:26

Уважаемый, Андрей!
Я рад, что Ваши попытки в течение более трех суток заставить местных камрадов ненавидеть Россию только из-за того, что на улице какого-нибукдь Фарнборо меньше мусора, чем на улицах какого-либо провинциального русского города, окончились форменными истериками! Это - хорошо! Это - даже прекрасно! Тут давеча один перец под ником Проводник-2000 пытался научить нас НЕНАВИДЕТЬ Родину на основании того, что уровень жизни в Альберте выше уровня жизни в Ульяновской области! Он настолько "умело" косил по "канадца", что не сумел ответить на вопрос действительно проживающего в Канаде местного камрада о ценах на услуги стоматолога в Стране Кленового Листа. После такого конфуза "канадца" из-под Житомира, он все еще продолжает изображать из себя "иностранца" и убеждает нас ненавидеть Россию из-за соотношению количества гамбургеров, которые может сожрать на среднюю зарплату канадский нигер и инженер из Казани... Одного вы все не учли:
1. Мы любим Россию не за количество гамбургеров или окурков на траве около остановки!
2. Мы! Мы тут реально живем, в отличие от всех Вас (если только вы не москвичи на зарплате от грантососов), и каждый день видим в реальности то, в чем вы все призываете нас усомниться! И посему вы все выглядите просто смешно!
3. Все же я рад, что Вы открыли минимум по три ссылки в моих дайджестах с сайта "Сделаноунас"! Наверное, искали там некий подвох! Кстати, на прошлой неделе один камрад в ветке "Выбор России" на шел такое "черное пятно"! Но такое случается один раз на тысячу блогов!
*****
Что же главное, на мой взгляд, в вашем эмоциональном сообщении-падучей?
1. Вы признали, что у России есть успехи! 
Цитата: ЦитатаЯ могу конечно порадоваться за РФ, в том, что вы реформируете свое АПК. И да, там действительно видно успехи!! И много других отраслей.

Да, я согласен РФ развивается в меру возможностей.


Такой индикатор, уважаемые камрады, показывает, что пропаганда врагов России на основе мифа "убогости и отсталости" России ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАЛА СВОИ ОСНОВАНИЯ! Теперь "методички" будут переписаны и основаны на каких-то иных "фундаментальных показателях"!
2. Сравнение России с США, Канадой, Францией, Германией, Японией на сегодня не актуально!
Цитата: ЦитатаМне больше нравятся другие страны, которые не в новостных заголовках, типа: Швейцария, Швеция, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург.

Теперь "ненавидеть Родину" нас, я так понимаю, будут на примерах Швейцарии и Люксембурга!
*****
Считаю, что в информационной войне Россия одержала важную, стратегическую победу!
  • +0.22 / 22
  • АУ
 
 
  Водолей ( Слушатель )
09 июл 2016 10:13:39

Из гугла исчезла статистика корпоративного долга РФ, его почему то склеили с государственным. Теперь по версии сайтов, отобранных гуглом, госдолг РФ стал 515 млрд.$ 
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
  Lola ( Слушатель )
08 июл 2016 17:50:52

Уважаемые форумчане! 
Хоть вы * престарелые * и *в маразме* , расскажите , пожалуйста , Андрею , в какую страну ему лучше переехать , после того , как он развалил свою собственную . 
Что вам , жалко , что ли ? ...Своего личного времени на него.
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
08 июл 2016 17:57:20
Сообщение удалено

08 июл 2016 22:00:37

  • -0.01
 
 
 
  zap ( Слушатель )
08 июл 2016 18:01:20

Вы с ума сошли?
Нафига нам этот колбасник здесь нужен?
Он в Данию хотел, пусть туда и дует.
В Дании, говорят, грузчиков не хватает...
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Мaximus Silvestris ( Слушатель )
08 июл 2016 19:08:30
ВВП стран СНГ и Восточной Европы


1 квартал 2016
индексы квартальные, годовые, $-эквивалент

http://bdg.by/news/a…le-2016-go
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
08 июл 2016 20:56:34

К чему нам $-эквивалент?
Я доллары уже забыл, когда последний раз видел.
Увеличение долларовых цен некоторых импортных товаров - всего лишь один из компонентов инфляции.
  • +0.01 / 3
  • АУ