Модерация
1,467,642 6,840
 

  DeC ( Профессионал )
  09 июл 2016 02:33:47

Саргсян и Керри на встрече в Варшаве обсудили карабахское урегулирование

новая дискуссия Новость  267

01:26 09.07.2016



ЕРЕВАН, 9 июл – РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Армении Серж Саргсян, находящийся с рабочим визитом в столице Польши, обсудил с госсекретарем США Джоном Керри урегулирование карабахского конфликта, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

"Саргсян и Керри обсудили вопросы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Президент Армении высоко оценил постоянные усилия США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ по обеспечению мира и стабильности в регионе", — говорится в сообщении.

Саргсян вновь поблагодарил Керри за "действенные шаги для выхода из состояния, вызванного апрельской агрессией, спровоцированной Азербайджаном против Карабаха". В том числе в результате этих шагов состоялись встречи в Вене и Санкт-Петербурге и были приняты совместные заявления.

Саргсян и Керри также обсудили вопросы, затронутые в ходе проведенной 6 июля телефонной беседы между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой.

"Собеседники вновь отметили важность безоговорочного выполнения достигнутых в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей", — отмечается в сообщении.

РИА Новости
  • +1.36 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!