Обратная сторона телевизора.
154,851 291
 

  alik-shade ( Слушатель )
09 июл 2016 16:00:27

Источник прогрессирующей свидомии

новая дискуссия Аналитика  2.991

Источник прогрессирующей свидомии
Мой знакомый, работал на ТРК "Украина". Это крупный телеканал, который вещает на всю Украину. Как то раз, мы смотрели с ним новости на этом канале. Он объяснял мне премудрости информационной кухни: "Вот смотри, звучит голос диктора, а сейчас будет видеосюжет. Раз, два, три..." Он отсчитал положенное количество секунд и включился репортаж с места события.




Никогда раньше не задумался над тем, что информационные программы строго форматируются. Я, как человек разбирающийся в музыке, уловил сходство с построением музыкального произведения. Здесь, есть вступление, запев, припев, ритм и темперамент. Новости подаются населению в удобном, попсовом формате. Мало кто, любит читать длинные аналитические статьи на экономические и политические темы, также, слушать сложные симфонические произведения. А формат теленовостей легко усваивается, когда после работы, сидишь на диване и пьешь чай с печеньем.

Летом 2014 года, я читал замечания Игоря Стрелкова об украинских новостных сюжетах. Он писал, что просматривая долгое время украинские новости, у него лично и его солдат, создавалось впечатления, что они, не понятно за что воюют. В августе того года, я сам был в Славянске. Тогда, туда только вошли украинские войска. Смотреть телевизор было противно. Раздражала ложь украинских журналистов. Даже украинский язык стал раздражать. Хотя до войны, спокойно воспринимал информацию как на русском, так и на украинском. Даже, любил некоторые украинские песни. Родные, к которым я приехал, приглашали посмотреть телевизор. Я отказывался, сидел у себя в комнате и читал новости в телефоне. Потом, все же подумал, что неплохо бы знать альтернативную точку зрения.
Через несколько дней просвещения зомбоящиком, мне почему то, стало жалко укропов. Думалось: "Зачем нужна эта война и чего добьются ЛДНР своей борьбой?" Но после того, как вспоминал свой дом в Донецке, который остался без окон из - за того, что в нескольких метрах от него упал снаряд, наваждение проходило. Тогда, я начал анализировать просмотренное. Сначала, обычно было вступление - выдавали сводку с фронта. Потом, в "минорном ключе" шли шокирующие видеосюжеты о бойце ВСУ который остался без ног или скорбное интервью с женщиной у которой погиб сын. (На жалость, суки давят). Под конец, мажорно - триумфальная часть произведения, о волонтерах и как народ сплотился вокруг общей беды. Я заметил, что слова "террористы", "страна - агрессор", "российские оккупанты" и.т.п. попадали на "сильную долю такта". Хотя, не буду утверждать, что текст намеренно налаживался на специальную кальку. Это может происходить подсознательно. Так писатели, когда пишут рассказ, сами того не осознавая, выдерживают определенный ритм и настроение на протяжении всего произведения.

Что может случится, когда мозг регулярно подвергается воздействию подобной, агрессивной информации? Одни становятся хищниками, готовые как волки растерзать любого, кто посягает на территорию их иллюзий. Другие превращаются в аморфное, безыдейное стадо, которое думает, только об удовлетворении своих биологических потребностей. Многим жителям Донбасса, приходилось слышать от своих родных из Запорожья или Днепропетровска, что мы сами виноваты, спокойно нам не живется, теперь они тоже из - за нас страдают, приходится прятаться от мобилизации и.т.д. Эти люди, могут не поддерживать идеи украинского национализма, они ненавидят Порошенко, даже были против майдана и голосовали за Януковича. Но, в их хлеву тепло и есть пища и они не хотят с этим расставаться. Они, предлагают принять все как есть. Но тогда, придется предать свою совесть, забыть о погибших "беркутовцах" в Киеве, сожженных заживо соотечествениках в Одессе и тысячах невинно убиенных на Донбассе. "Овцы" же, ничего не помнят. Они живут не замечая, как некоторых из их стада уводят на убой. "Овцы" смотрят телесюжеты об артиллерийских обстрелах городов Донбасса и говорят: "Хорошо, что это не у нас". Это позволяет им забывать о возросших в разы ценах на коммунальные услуги.

Всякая информация несет определенную эмоциональную нагрузку. Часть из нее, мы забываем. Но, даже "утерянная информация" записана в нашем подсознании и влияет на наш выбор в принятиии решений. Из информации постепенно формируются образы. Сколько не доказывай свидомому украинцу очевидные истины, для него все "Путин виноват". Потому что, у него все аргументы фильтруются через устоявшиеся образы.
Защитится от телезомбирования можно. Желательно, насколько это можно, отгородить себя от информации которая несет в себе негативные эмоции: отчаяние, страх, озлобленность. Христианская мораль учит: "Не пускайте страсти в свое сердце".

Если иследователи проводят опыты и результат не достигает цели, значит на каком то этапе работы они "накосячили". Приходится анализировать и искать ошибку. Но, украинский телевизор - это такое кривое зеркало, которое на все даст свой кривой ответ. Во всем мире, тот кто убивает полицейского - это террорист. В украинском кривом зеркале - борец за свободу. Крым отошел к России без единого выстрела, крымчане довольные, зарплаты и пенсии повысились - оккупация. Доблестная украинская армия, пришла освобождать народ Донбасса от российского агрессора - тысячи погибших жителей по вине ВСУ. Если свидомый будет решать кроссворд и идейно - правильное слово ответа будет на одну букву короче, чем имеется клеточек, то телевизор скажет, что ответ правильный, а лишнюю клеточку в строке кроссворда дорисовали кляти москали. Таким же образом Юрия Луценко назначили генеральным прокурором Украины. Если его резюме, не соответствует требованиям закона для претендуемой должности, то решили поменять закон. И что тут удивляться, если Луценко в своей новой должности заявил, что бойцам нацбатальонов дозволяется грабить мирных жителей, если батальоны плохо финансируют.

Неисправленные косяки, рождают новые косяки. Таким образом, Украина в своей деятельности зайдет так далеко, что однажды ее жители в ужасе будут спрашивать друг друга "А дэ цэ мы?". К тому времени, правители незалежной сбежат, оставив прозябать на руине народ, который им доверял. Первый пошел. Бывший премьер Яценюк, уже в США.
Если окружающая действительность не соответствует тому образу Украины, который запечатался в подсознании, может пора менять формулировки и искать где накосячили. Может быть, всплывет ошибка в 2014 году. А может и в 1991 -ом.
  • +0.91 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Котейкин А_Вега ( Слушатель )
10 июл 2016 06:55:55
 Гостил у родных в отпуске на Украине и когда немного пообщался с некоторыми,решил собрать комп самый простой.Что бы откровенно навязать альтернативную точку зрения.Свою.Благо там у них в частном секторе оптоволоконка есть.Результат был уже через полгода.А сейчас с новыми тарифами результат только усилился.
К чему веду.То,что там врут,это видно.А то,как брешет кулистиковское НТВ,автор статьи видит или нет?Нам ведь тут в РФ впаривают ту же туфту,только более с мировоззренческим уклоном,аккуратной подменой понятий и не так нагло,цинично...
Идём дальше.На Украине часто замечал жовтоблакитные ленточки в авто.Здесь наблюдаю георгиевскую расцветку.С этим всё ясно.Но решил проанализировать это явление тщательней.И вот какие выводы.Заранее скажу - весь вопрос в том,чтО человек ПОНИМАЕТ,а чего ещё не понимает.Ведь по сути,если сравнивать два небольшие города,то из действительно одного народа создали некое противостояние.Очень надеюсь,что понятно.Далее.Шумиха с спортсменами.С российскими.А то,что некоторых украинских также чморили и отстраняли,про это как то тихо...помалкивают,что ли...Мне пришлось ответить в обсуждении одному адепту,что тем,кто отстраняет спортсменов от участия в соревнованиях,им ведь пофиг,кого отстранить - украинского или россияниа.Для них мы все быдло,без разницы.Или скажем,тот же правосек и донецкий шахтёр.Им ваще насрать.Они никогда не примут одну из сторон,они просто создают прецедент.Понимаете?Тут нам с нашими георгиевскими ленточками нужно приподняться ПОНИМАНИЕМ ПРОИЗХОДЯЩЕГО и попробовать внести свои коррективы в этот процесс...В общем,где то так в общих чертах...

Украинскую сборную по легкой атлетике уже отстранили от  Олимпиады?
  • -3.57 / 116
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
10 июл 2016 08:06:19
Сообщение удалено

10 июл 2016 12:15:37

  • +1.53
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
10 июл 2016 08:30:04
Сообщение удалено

10 июл 2016 09:30:37

  • +0.00
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
10 июл 2016 08:36:59
Сообщение удалено

10 июл 2016 09:45:37

  • +0.18
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
10 июл 2016 08:49:39
Сообщение удалено

10 июл 2016 10:00:37

  • +0.22
 
 
 
  natol ( Слушатель )
10 июл 2016 09:27:59

Эти авторы с разной степенью родства с гипотетическими очевидцами хотят донести мысль, что не все так однозначноУлыбающийся. А как именно - это они еще не решили, главное - шнурки развязать для удобства грядущего переобувания то ли в шлепки, то ли в валенки.
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
12 июл 2016 07:40:47

 Эти авторы - это вы не про меня? А то там, несколько комментариев были удалены. Когда то, я сам верил во всяую чушь. Но, потом стали попадаться интересные книги. Позже появился интернет. Меня заинтересовал вопрос: Как мне, раньше так могли засрать мозги? Стал интересоваться психологией. Раньше не думал, что телевизор - это такая страшная вещь. О технологии зомбирования, мог бы написать намного больше. Только народ не любит большие посты читать, да и сам пока все связать не могу. Времени  нет. 
   Мы здесь в шоке, от  родных и знакомых с той стороны фронта. Я видел шлейф от РСЗО который тянулся в небе с западной стороны. Знаю ТТХ градов и ураганов, что снаряд менее чем на 5 км не летит. Если дом стоит у линии фронта, а с запада (со стороны ВСУ) в него влетел снаряд, то "не все иак однозначно" быть не может. А у тех. понятие такое: "Ты против нас, значит ты все врешь (или заблуждаешься)"  Это действительно страшно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  zap ( Слушатель )
10 июл 2016 10:24:45

Шо надо платить и каяться.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
10 июл 2016 11:25:46

Ну, каяться вроде не обязательно...

А вот



 Кунктатор


Украинское золото находится в России

В связи с выходом Великобритании из ЕС (Brexit) британский МИД открыл доступ к ранее считавшимися секретными архивам 18-20 веков, в том числе к той их части, что касаются взаимоотношений с Украиной и Россией.

Особый интерес представляют подлинные документы, окончательно проясняющие судьбу золото Полуботка, легендарного украинского борца за свободу и независимость Украины.
В 1723 году последний наказной гетман Павел (Павло) Полуботок, объявивший о независимости Украины, был арестован московскими спецслужбами и в ноябре того же года вывезен в Санкт-Петербург и помещён в Петропавловскую крепость, где и скончался в декабре 1724 года после двухнедельной сухой голодовки.
Однако до ареста Полуботок, предчувствуя подобное развитие событий, сумел лично переправить в Англию всю казну Войска Запорожского, по разным оценкам - от 500 000 до 1 000 000 золотых монет весом не менее четырёх тонн.
Средства были размещены на именных счетах в Банке Англии (из расчёта 7% годовых), открытых на Полуботка.

Испытывая крайнюю нужду в деньгах, для ведения войны против союзников Украины - Турции и Польши, русский император Пётр I приказал вернуть золото, что и было выполнено Александром Меньшиковым.
Однако Меньшиков не сумел получить доступа к правоустанавливающим документам, хранившимся в Вестминстерском аббатстве, и, таким образом, легитимность доставленного в Россию золота осталась под вопросом.
Россия так и не смогла доказать законность обладания золотом, которое европейские и американские банки отказывались принимать как оплату за оружие, и в конечном итоге для его хранения был построен в безлюдном месте неподалёку от Москвы специальный схрон, вокруг которого со временем вырос современный населенный пункт Калистово.
Точное местоположение схрона в настоящий момент неизвестно, достоверно установлено лишь, что золото и сейчас находится там.

Россия неоднократно предпринимала попытки узаконить своё право на украинское золото.
В последний раз такая попытка была предпринята в 1942 году, когда в Мурманске состоялись переговоры между представителями СССР и Великобритании.
Успеха эти переговоры не достигли, и соответствующий протокол был отправлен в Англию на крейсере «Эдинбург».
Но 2-го мая 1942 года крейсер был торпедирован в Баренцевом море подводной лодкой неустановленной принадлежности, и затонул на глубине 900 футов.

Таким образом, вопрос принадлежности золото так и остался нерешённым.
В случае, если ценности будут возвращены его законному владельцу - украинскому народу, на долю каждого украинца, с учётом накопившихся процентов, придётся сумма, эквивалентная стоимости 25-50 кг золота ($30 000 - 60 000).

Украинское правительство уже рассматривает вопрос о возможности подачи в отношении России соответствующего иска.

 скрыть комментарий

10.07.2016 10:18
Ответить

Мне нравится   1

увы, похоже придётся... Грустный
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 июл 2016 11:43:17

Автор мягко намекает нам на одинаковость отношения наглых саксов к русским и хохлам вроде бы. Тихонечко пытаясь уравнять нас с хохлами в наших же глазах. Автор явно не участвовал в наших хохлосрачах, и уж точно не понимает, куда попал, и где он это пишет.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
10 июл 2016 12:01:36
Сообщение удалено
оттуда...
10 июл 2016 16:15:37
Отредактировано: оттуда... - 10 июл 2016 16:15:37

  • +0.24
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 июл 2016 12:09:40




А вот на Конте так не считают. Даже статейки тискают, мол, нас вороги друг с другом рассорить пытаются. И, мол, не все хохлы одинаковые русофобы. Так то оно понятно, что не все. Вопрос я им поставил только такой - сколько нерусофобов, и почему вдруг русофобия на бУ случилась? Сидят, думают со вчерашнего вечера.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2016 12:22:44
Сообщение удалено
Vick
10 июл 2016 13:30:37
Отредактировано: Vick - 10 июл 2016 13:30:37

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 июл 2016 12:23:55
Сообщение удалено

10 июл 2016 13:30:37

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
10 июл 2016 12:29:33
Сообщение удалено

10 июл 2016 13:30:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
10 июл 2016 12:32:33
Сообщение удалено

10 июл 2016 13:45:37

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Слушатель )
10 июл 2016 12:43:05
Сообщение удалено
оттуда...
10 июл 2016 13:45:37
Отредактировано: оттуда... - 10 июл 2016 13:45:37

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2016 12:48:02
Сообщение удалено
Vick
10 июл 2016 13:12:07
Отредактировано: Vick - 10 июл 2016 13:12:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
10 июл 2016 12:48:09
Сообщение удалено
zap
10 июл 2016 14:00:38
Отредактировано: zap - 10 июл 2016 14:00:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2016 12:58:38
Сообщение удалено
Vick
10 июл 2016 13:11:56
Отредактировано: Vick - 10 июл 2016 13:11:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
12 июл 2016 07:43:37

Да, заметно что многие работают в сети, чтобы всех хохлов в одну кучу сгребсти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
10 июл 2016 08:46:58


Чайвой-то вдруг "мы" должны озаботиться судьбой украинских спортсменов? Таки мы живём в России и судьба наших спортсменов нам ближе и роднее к нашей ватнику  рубашке.
И по поводу "пофиг кого отстранить, российского или украинского" Вы в корне не правы. Так как до вакханалии "бандеровской кастрюлеголовочной революции" любое отстранение, различных спортсменов разных стран, воспринималось, как провал "фармацевтического гения". А после революции, наезды идут жёстко на спортсменов одной единственной страны - России. При этом тратя огромные суммы на создание информационного "шума". А отстранение других спортсменов проходит тихим рефреном, таким тихим, что в мире утвердилось мнение - в России не только водка национальный напиток, а и мельдонация всего населения есть национальная идея.


А вот "это" очень интересное Ваше высказывание :"Тут нам с нашими георгиевскими ленточками нужно приподняться ПОНИМАНИЕМ ПРОИЗХОДЯЩЕГО и попробовать внести свои коррективы в этот процесс...В общем,где то так в общих чертах"
Развейте тему более ширше и глыбже. А то я чего не поняла, куда и чему необходимо подняться и самое главное проникнуться пониманием чего? Или Вы призываете шарики воздушные выкрашенные в цвета георгиевской ленты, в небо запускать? Если это, то я не противУлыбающийся
  • +0.94 / 25
  • АУ
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
10 июл 2016 11:19:52

Вы по диагонали читаете что ли ?  Человек не призывает переживать за укроспортсменов,  а говорит,  что мы для буржуинов - одна нация и им похрену кого из нас чморить,  а интерес лишь в наведении  вреда  русским  вообще. То есть и хохлы и мы - все для них русские.  И они (буржуи) там дико рады,  когда мы шлёпаем друг друга.  Вот  тут и начинаешь лучше понимать нашего Президента Думающий
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
10 июл 2016 09:40:24

Очень сумбурно... И очень непонятно! Но, из написанного понял, что автор ставит знак равенства, между шахтёром и "правосеком"?... Я прав? Или я прав? Если я всё-же НЕ прав, потому и НЕ минусую...
А как по мне, так я вот что скажу. Никогда не существовало т. н. - Украинцев! Просто часть Русских с селюковским говорком, произношением Русского Языка возомнила себя - Нацией! Тем паче, появилось много "помощничков", и "добрых" соседушек в "самоопределении"... Но их то - соседей - можно понять (но не принять), древнее выражение - divide et impera, не потеряло своей актуальности... 
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
12 июл 2016 07:01:34
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
12 июл 2016 07:02:11
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  alik-shade ( Слушатель )
12 июл 2016 07:14:06

Это хорошо, что ваши родные, способны воспринимать другую точку зрения. Чаще бывает, что у людей мнение уже устоялось и они фильтруют информацию по принципу, соответствует ли он уже внедренному образу или нет. Непредвзятых СМИ, вообще не существует. На НТВ, как и на других российских каналах часто сгущают краски или утаивают неудобную правду. Но укросми, еще и фейки выдумывают. К тому же там эмоциональный накал агрессивнее. В остальном с вами согласен. Для запада мы все одинаковы. Как только объяснить украинцам, что запад, рассматривает дружбу с ними исключительно через призму финансовых интересов.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
  Котейкин А_Вега ( Слушатель )
10 июл 2016 14:00:32
 Eliseevna от 10.07.2016 07:06:19  "Я одна не поняла кто на ком стоял и что хотел донести до нас автор? "

  Похоже,милочка,что не только Вы одна... Всё просто - был у родителей,послушал ихние перессказывания укроновостей,купил им компьютер и настоял на ознакомлении с альтернативной информацией...Поныль,нэт??

  Честно сказать,на серьёзное понимание тех или иных процессов не слишком то и надеялся,но уж на что надеялся точно - на искреннее  обсуждение проблемы.Изхожу прежде всего из почти забытого высказывания ВВП про "Единый народ".Единый народ разосрали.Это просматривается как при общении на Украине,так и здесь...Но есть и позитив,куда ж без него.
 
Отвечаю Юрпетровичу.  Сумбурно?Да ну нафиг...Высказываться тут сухим остротным стилем влом.Уж извините за фамильярность,незнаю,насколько Вы старше меня,но думаю,не намного.Постарайтесь понять - тем,кто организовал информационное поле (использую исключительно свой лексикон для описания тех или иных понятий),погрузил в него тех,кто щас стреляет друг в друга и собачится на форумах - ТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮТ,ЧТО ТЕ,КТО ЖИВЁТ НА УКРАИНЕ И В РОССИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН НАРОД.Со спортсменами та же лажа.Им что с Украины,что с России - пофиг.И они довольные ручонки потные потирают,когда наблюдают весь этот так называемый хохлосрач.Так понятно?И этим тварям пофиг,кого сталкивать - правосеков с донецкими или арабов с иудеями.Это мера понимания высшего порядка.

  спасибо за ответ пользователю турецкоподданный.


пользователям  zap,оттуда и Урфин... вопреки своей скромности.Придётся сообщать часть своей биографии.Скажем так - чуть больше половины жизни прожито на Украине,остальное -
Заполярный круг,Норильский промрайон...Удостоверение почётного донора Российской Федерации имею.Так что парни,платить и каяться мне лично не перед кем.Вот жидо-украинским коллегам россиийских олигархов платить наверное придётся. А вы сами то насколько болезненно переносите то,что на Украине творится?Вам ведь,пофиг.Вы тут за Путиным спрятались...А партнёры тем временем потихоньку подбираются...Вот и юкрейн уже осваивают "Бурисмой" и прочими...

  для пользователя про место в раю.Вы не поняли,никто не призывает скорбеть об украинских спортсменах,отстранённых от участия в Олимпиаде.Тем более,что очень многие уехали тренироваться в Россию из-за наличия тренировочной базы.

  насчёт "шырше-глубже"...тема то трудно излагается в тексте.Тут и при общении то не очень получается.Вот,чуть выше в комментарии попробовал объяснить...Надеюсь получилось.

 Добра.
  • -0.70 / 48
  • АУ
 
 
  bvlad ( Слушатель )
10 июл 2016 14:08:03

что то сумбурно все

вы посмотрите это видео- вы за кого в данном случае будете?

Украина начало-майдан-мнения выродков
[movie=400,300]http://youtu.be/i46yz7IJHHM[/movie]
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  Котейкин А_Вега ( Слушатель )
12 июл 2016 08:45:12
  • -1.30 / 44
  • АУ