Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
10 июл 2016 18:41:24

Премьер Австралии заявил о своей победе на выборах в парламент

новая дискуссия Новость  194

10 июля 2016, 12:43

Глава либерально-консервативного правительства Австралии Малколм Тернбулл объявил о своей победе на выборах в парламент, оппозиция уже признала поражение.

«Сегодня мне позвонил Билл Шортен (лидер лейбористов) и поздравил с переизбранием. Мы выиграли выборы!», - приводит слова Тернбулла Deutsche Welle.

Пока остается открытым вопрос о распределении пяти кресел в парламенте. На настоящий момент ни правящая коалиция, состоящая из Либеральной партии Австралии Малколма Тернбулла и Национальной партии Австралии, ни Австралийская лейбористская партия не набирают в нижней палате необходимых для формирования правительственного большинства 76 мандатов из 150. По предварительным подсчетам голосов из большинства избирательных округов, коалиция Тернбулла получит в парламенте 74 кресла, но, возможно, к ней отойдут еще два из пяти неопределившихся мандатов.

Премьер-министр Австралии Тернбулл в мае объявил о роспуске обеих палат парламента и о досрочных выборах, в надежде получить большую поддержку своей политики. Однако, согласно предварительным результатам голосования, популярность оппозиционной лейбористской партии значительно увеличилась, возросла и поддержка небольших партий.

Взгляд
  • +0.71 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!