Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июл 2016 21:39:27

Асад: Европа пожинает плоды своего попустительства террористам в Сирии

новая дискуссия Новость  227

БЕЙРУТ, 10 июля. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Волна терактов и экстремизма на Западе "является следствием ошибочной политики руководства ряда европейских государств, которые помогали бандформированиям в Сирии во вред своим народам". Об этом заявил в воскресенье президент САР Башар Асад. Он встретился в Дамаске с вице-председателем комитета по иностранным делам Европарламента Хавиером Коусо.





По словам Асада, "Европа пожинает сегодня плоды своего попустительства террористам в Сирии". "Все, что происходит сегодня на сирийской территории и Ближнем Востоке естественно оказывает воздействие на Европу, учитывая географическое положение Сирии и культурное взаимодействие", - считает он.
Поэтому, по мнению президента, "европейским депутатам принадлежит сегодня важная роль в исправлении ошибочной политики своих правительств".
Асад отметил, что введенные ЕС в 2011 году экономические санкции против Дамаска "стали причиной падения жизненного уровня сирийцев и подтолкнули многих из них к переселению в другие страны, в том числе в Европу".
Коусо пообещал "донести до европейцев подлинную картину о положении в Сирии и страданиях ее народа от терроризма". По его словам, "это поможет усилить давление на европейские правительства с целью снятия несправедливых санкций с сирийцев".
Депутат от испанской коалиции "Объединенные левые" в сопровождении группы своих коллег прибыл в Дамаск в субботу. Он встретился со спикером Народного совета (парламента) САР Хадией Аббас и верховным муфтием республики Ахмедом Бадреддином Хассуном. Коусо с коллегами посетил центр приема беженцев в Дамаске и раненых военнослужащих в госпитале "Хамиш"


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3443520
  • +1.90 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!