Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  DeC ( Профессионал )
10 июл 2016 23:51:20

Польское телевидение превратило в похвалу критику Обамы в адрес Варшавы

новая дискуссия Новость  283

18:52 10.07.2016



МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Польское телевидение исказило речь президента США Барака Обамы на саммите НАТО во время совместной пресс-конференции с лидером Польши Анджеем Дудой. Подмену смысла речи американского лидера заметили в британском издании Independent.

Как пишет газета, в своем выступлении Обама подверг критике недавно утвержденные в Польше поправки к закону о Конституционном суде, а также отметил, что необходимо проделать много работы для полноценного функционирования в стране демократических институтов.

"Необходимо больше работать. И Соединенные Штаты Америки как ваш друг и союзник настоятельно призывали все стороны работать сообща для поддержания в Польше институтов демократии", — заявил Обама.

Однако, как отмечает Independent, зрители польского ТВ услышали в вечерних новостях совсем другую фразу.

"Встреча была на 95% посвящена вопросам НАТО и безопасности, но президент США высоко оценил успехи Польши в области демократии. Что касается Конституционного суда, он выразил уверенность, что в Польше продолжится распространение демократических ценностей", — приводит британское издание слова польского корреспондента.

В Independent также обратили внимание и на перевод слов Обамы о том, что "Польша является, но должна и в будущем оставаться примером демократических практик”. Зрители польского телеканала услышали вместо этого: "Польша есть и будет примером демократии для всего мира”.

Саммит НАТО прошел в польской столице 8-9 июля. На встрече члены альянса приняли решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех многонациональных батальонов, начальном уровне операционной готовности системы ЕвроПРО и многонациональном присутствии в черноморском регионе.

РИА Новости


Обама считает, что правительство США должно усилить свою кибербезопасность
18:42 10.07.2016

МАДРИД, 10 июл — РИА Новости. Американское правительство должно усилить свою кибербезопасность, заявил президент США Барак Обама в ходе своего визита в Мадрид.

"Я этим (ситуацией с кибербезопасностью — ред.) обеспокоен, я не думаю, что она превосходная. Мы должны ее улучшить, нам надо учиться на ошибках", — заявил Обама, отвечая на вопросы журналистов после встречи с и.о. премьера Испании Мариано Рахоем. "Мы знаем, что были попытки хакерских взломов Белого дома", — сказал Обама.

Как сообщила в июне Washington Post со ссылкой на официальных лиц США, хакеры получили полный доступ к электронной переписке и базе данных Национального комитета Демократической партии США, а также атаковали сервера кандидатов в президенты Хиллари Клинтон (демократ) и Дональда Трампа (республиканец). Неназванные источники газеты заявили, что речь идет о шпионаже. В частности, издание утверждало, что хакеры получили доступ ко всей электронной почте и базе данных Демократической партии, а также извлекли с сервера досье демократов на их политического соперника Трампа.

РИА Новости
  • +1.30 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BOLD ( Специалист )
11 июл 2016 00:16:46
Сообщение удалено

11 июл 2016 04:30:37

  • +0.43
 
 
  Urri2 ( Практикант )
11 июл 2016 00:32:23
Сообщение удалено
Urri2
09 мар 2017 13:30:54
Отредактировано: Urri2 - 09 мар 2017 13:30:54

  • +1.03
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 июл 2016 00:45:26

гадания все это про - интересы Германии в объединении ЕС под своим экономическим диктатом
нужно на немецком языке почитать типа респектабельные немецкие специализированные издания для крупного бизнеса
и тогда хоть что то станет понятнее
альянсы ТНК, бирж-банков и инвестиционных фондов с юрисдикцией штаб квартир в Германии на полит партии Германии влияют хоть и кардинально, но все же - опосредованно
отсюда, может быть задержка в произнесении политиками адекватных идеям альянсов слов
кроме того, соотв альянсы с юрисдикцией штаб квартир в США и Англии тех же самых политиков могут окучивать в то же самое время
  • +0.00 / 0
  • АУ