Большой передел мира
248,574,804 502,470
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2016 01:08:11

Евродепутат: назначение Мэй премьером не благоприятствует диалогу по Brexit

новая дискуссия Новость  558

00:01 14.07.2016

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Назначение Терезы Мэй, выступавшей против выхода Великобритании из ЕС, новым британским премьер-министром не предвещает ничего хорошего для переговоров по прекращению членства страны в европейском блоке, считает член Европарламента от британской Партии независимости (UKIP) Рэймонд Финч.

"Хотя сторонники выхода (Британии из ЕС – ред.) выиграли референдум, они поставили на пост премьер-министра сторонника пребывания (Британии в ЕС – ред.). Честно говоря, это не сулит ничего хорошего для переговоров – для переговоров нужна сильная рука", — сказал Финч агентству Sputnik.

По его словам, Мэй вряд ли может добиться хорошего соглашения для Великобритании по выходу страны из ЕС. "У меня есть серьезные подозрения, что они будут пытаться добиться плохого соглашения, что потом они предложат нам его на еще одном референдуме", — добавил он.

РИА Новости
  • +1.83 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 июл 2016 20:22:31


Мда... А ведь всё не так просто оказалось. Группа товарищей тут на ветке уже решила, что мол «во всём виноваты пиндосы», которые выводят из под удара Британию, чтобы окончательно разделаться с ЕС. А в реале оказалось то, о чём я тут уже выше на ветке указывал, что «Brexit наоборот ведёт к развалу самой Британии», ибо путём референдума нацелились выйти из Британии Шотландия с Северной Ирландией, желающие вернуться в ЕС. Потому и назначили премьером страны именно того политика (Тереза Мэй), которая поставила своей целью не только сохранение страны от распада, но и возвращение Британии в ЕС.

Думается, что некоторые товарищи, неправильно  понимающие ситуацию, занимаются лишь подгонкой фактов под теорию Авантюриста. Мол теория Авантюриста верна потому, что верны те факты, которые мы извратили, подогнав как посылки под эту теорию. А в реальности исходя из заведомо ложных посылок они строят лишь песочные замки, которых (подобное извращение фактов) смоет первой же волной. Указывал же тут на ветке, что   Референдум в Великобритании был актом неповиновения по отношению к СШA



Может кому что и неизвестно, да только вот я в политических прогнозах исхожу в первую очередь из «реальной политики» (lа politik reale), а не из коспирологии. Что такое «реальная политика» скажем по Бисмарку? Otto von Bismarck - Realpolitik

Unter Bismarcks Realpolitik versteht man eine bestimmte Politik, die sich zum Einen an Werten & Normen und zum anderen an den Möglichkeiten und am Willen der Gesellschaft orientiert. D.h., dass Bismarck durch seine Politik versucht hat, im Rahmen seiner Möglichkeiten den Willen des Volkes umzusetzen. Unter "Realpolitik" versteht man also die Politik, die real ist bzw. Politik, deren Ziele "real" sind.

Под «реальной политикой» понимается политика, которая реальнa, точнее у которой цели реальные. Ну а если цели взяты из коспирологии (то есть не реальны), то это уже не «реальная политика», а коспирология.



У меня в отличии от группы товарищей не предположение, а утверждение. Всё дело в том, что посылкой выхода Британии из ЕС согласно мнению камрадов является то, что мол Штаты выводят Британию из под удара, чтобы мол окончательно разрушить ЕС. Я же утверждаю, что «Brexit» наоборот разрушает не ЕС, а Британию. Потому и назначили премьером Терезу Мэй, чтобы вернуть Британию в ЕС, сохранив страну от распада. И она об этом прямо уже говорит.

Только вот даже не Штаты хотят разрушения ЕС (США как раз этого и не желают), а хотят этого право-консервативные партии Европы. К примеру глава «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен прямо заявила, что она приветствует выход Британии из ЕС. И задолго до референдума она об этом говорила, как и говорили об этом другие европейские право-консервативные партии. Вместо ЕС все эти партии хотят создать «содружество европейских государств» типа СНГ, но для начала они все (все эти партии) хотят выйти из ЕС. Право-консерваторы так вообще начисто отвергают нынешнюю глобализацию, делая ставку на укрепление национального государства без какого-либо диктата ЕС.



Так я нигде и не утверждал, что мол Британия УЖЕ не собирается выходить из ЕС. Где это я говорил - покажите? Я лишь утверждал то, что выход Британии из ЕС ставит саму Британию под угрозу распада. Ещё раз повторяю, что в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и ввиду того, что именно шотландцы и североирландцы в своём большинстве как раз голосовали за НЕВЫХОД Британии из ЕС (давали тут уже ссылку на ветке), то сейчас они (шотландцы и североирландцы) собираются проводить референдум по ВЫХОДу из Британии и тем самым по возвращению Шотландии и Северной Ирландии в ЕС



Вопреки каким ещё моим утверждениям? Повторяю, что я нигде не утверждал, что Британия не выйдет из ЕС. Я лишь утверждал, что к власти сейчас привели политикa (Тереза Мэй), которая как раз будет стараться сделать всё, чтобы предотвратить распад страны (Британии) в связи с выходом страны из ЕС.
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
  Vaclav ( Практикант )
14 июл 2016 20:26:13


Да Вы не спешите. Ещё неизвестно, куда кривая вывезет. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 июл 2016 20:50:58


Может кому что и неизвестно, да только вот я в политических прогнозах исхожу в первую очередь из «реальной политики» (lа politik reale), а не из коспирологии. Что такое «реальная политика» скажем по Бисмарку? Otto von Bismarck - Realpolitik

Unter Bismarcks Realpolitik versteht man eine bestimmte Politik, die sich zum Einen an Werten & Normen und zum anderen an den Möglichkeiten und am Willen der Gesellschaft orientiert. D.h., dass Bismarck durch seine Politik versucht hat, im Rahmen seiner Möglichkeiten den Willen des Volkes umzusetzen. Unter "Realpolitik" versteht man also die Politik, die real ist bzw. Politik, deren Ziele "real" sind.

Под «реальной политикой» понимается политика, которая реальнa, точнее у которой цели реальные. Ну а если цели взяты из коспирологии (то есть не реальны), то это уже не «реальная политика», а коспирология.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
14 июл 2016 21:00:12


У меня  есть встречное предложение - исходить из фактов. Пока и Ваше, и камрадов мнения - всего лишь предположения. Вполне равнозначные и - имеющие примерно одинаковую степень вероятности ))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 июл 2016 21:18:13

У меня в отличии от группы товарищей не предположение, а утверждение. Всё дело в том, что посылкой выхода Британии из ЕС согласно мнению камрадов является то, что мол Штаты выводят Британию из под удара, чтобы мол окончательно разрушить ЕС. Я же утверждаю, что «Brexit» наоборот разрушает не ЕС, а Британию. Потому и назначили премьером Терезу Мэй, чтобы вернуть Британию в ЕС, сохранив страну от распада. И она об этом прямо уже говорит.


Только вот даже не Штаты хотят разрушения ЕС (США как раз этого и не желают), а хотят этого право-консервативные партии Европы. К примеру глава «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен прямо заявила, что она приветствует выход Британии из ЕС. И задолго до референдума она об этом говорила, как и говорили об этом другие европейские право-консервативные партии. Вместо ЕС все эти партии хотят создать «содружество европейских государств» типа СНГ, но для начала они все (все эти партии) хотят выйти из ЕС. Право-консерваторы так вообще начисто отвергают нынешнюю глобализацию, делая ставку на укрепление национального государства без какого-либо диктата ЕС.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
14 июл 2016 21:49:45

Ой, давайте не будем словами играть. Утверждения, предположения... Вы готовы поставить ящик вискаря на невыход Британии из ЕС? 
Кстати, сегодня уже назвали ориентировочную дату выхода Британии из ЕС - декабрь 18-го. 
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 июл 2016 22:20:56


Так я нигде и не утверждал, что мол Британия УЖЕ не собирается выходить из ЕС. Где это я говорил - покажите? Я лишь утверждал то, что выход Британии из ЕС ставит саму Британию под угрозу распада. Ещё раз повторяю, что в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и ввиду того, что именно шотландцы и североирландцы в своём большинстве как раз голосовали за НЕВЫХОД Британии из ЕС (давали тут уже ссылку на ветке), то сейчас они (шотландцы и североирландцы) собираются проводить референдум по ВЫХОДу из Британии и тем самым по возвращению Шотландии и Северной Ирландии в ЕС



Вопреки каким ещё моим утверждениям? Повторяю, что я нигде не утверждал, что Британия не выйдет из ЕС. Я лишь утверждал, что к власти сейчас привели политику (Тереза Мэй), которая как раз будет стараться сделать всё, чтобы предотвратить распад страны (Британии) в связи с выходом страны из ЕС.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
15 июл 2016 01:07:52


Еу нет. Сказали "а", так давайте скажем "бэ". Если люди могут нужного человека в премьеры поставить, то что им помешает с помощью уже имеющихся процедур обеспечить нужное решение по членству в ЕС? 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
14 июл 2016 21:50:05

как-то они собираются на выход по-прежнему
вопреки вашим утверждениям...

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОД ВЕЛИКОБРИТАНИИ ИЗ ЕС, СКОРЕЕ ВСЕГО, СОСТОИТСЯ В ДЕКАБРЕ 2018 ГОДА — НОВЫЙ МИНИСТР ПО BREXIT ДЕВИС

http://ria.ru/world/20160714/1466098508.html#ixzz4EPGS9l5E

о! уже выше опередили
ну я ссыль оставлю все-таки..
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 июл 2016 11:41:39

    
Шляпу-то свою съедите, когда это "утверждение" не сбудется?
Европу ждут столь страшные времена, что только полный псих свидомит захочет туда присоединяться...
   
Кроме того, Мелкобритания - отработанный материал.
Такой Карлсон на крыше, пропивший свой пропеллер, он больше никому не нужен, некоторое время ещё будет метаться по своей крыше.
Просто взгляните на состав нового кабинета - шизофреник на имбециле сидит, клоуном погоняет и все вместе пьяны, как извозчик.
А всем этим "правит" потомственная алкоголичка, у которой из достоинств только большие уши.
   
Впрочем, на территории того, что раньше было Мелкобританией, всё ещё находится довольно много реальных затейников из хороший семей.
Но они как бы сами по себе, к ушастой бабушке отношения не имеют, часть из них скоро сбежит, часть получит кто шарфик, а кто шлямбур.
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2016 14:50:41
Сообщение удалено
Nesterok
15 июл 2016 15:44:41
Отредактировано: Nesterok - 15 июл 2016 15:44:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 июл 2016 15:15:20

   
"Ушастую бабушку" тут на форуме кто-то замемил - уж больно соответствует органолептическим ощущениям.
    
Про беспробудный алкоголизм всех виндзоров - из множества разговоров с населением британских островов, там это общее место.
Хотя до королевы-матери, говорят, ей далеко.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 июл 2016 18:07:51


Какую ещё шляпу? Вы хоть помните КАК вообще тут начиналась дискуссия по этому поводу? Так вот я тогда отстаивал позицию, согласно которой какие бы действия не проводили британцы по спасению своей страны от распада, то по любому вероятность того, что уйдут Шотландия с Ирландией очень велика. Так и сейчас этой же позиции придерживаюсь. Но самое интересное состоит в том, что меня минусуют как те, кто уверен, что Британия не распадётся, так и те, кто уверен, что она (Британия) наоборот распадётся. Вот вам пост о том КАК шла эта дискуссия (ниже). Что касается перемен в Европе, так вполне возможно, что оба процесса по распаду Европы, как и по созданию новой Европы будут идти параллельно, о чём выше в своих постах на это уже указывал. Именно этот лозунг и провозгласили европейские право-консерваторы (Марин Ле Пен одна из них): создание вместо ЕС «европейского содружества» национальных государств по типу СНГ, причём без диктата центра (фактически США через Германию) отдельным членам этого содружества.

Да и вообще. Развалиться Европе не даст Россия. Слишком жирный это кусок для российских экспортёров. Политика Кремля как раз и направленa на то, чтобы сохранить Европу в её историческом виде. Сам Путин на это указывал уже давно.

  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
14 июл 2016 23:04:49

Gangster, я обычно не читаю Ваши простыни по одной простой причине: Вы слишком много пишете о себе. Скромнее надо быть. "Любите театр в себе,  а не себя в театре". (с)
З.Ы. В слове "конспирология" присутствует буква "н".
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 июл 2016 00:02:07


Ну так если вы не читаете мои посты, то видимо перечитываете свои. В том посте, который вы процитировали, говорится о так называемой «реальной политике» (le politik reale) и о том КАК эту «реальную политику» понимал Бисмарк. И что тут плохого в том, что и я также понимаю политику (реальную политику) именно так, как её понимал в своё время Бисмарк? То есть не путаю реальные и достижимые цели, основанныe на общественном мнении того или иного государства (об этом также говорится в моём посте, который вы процитировали), с целями конспирологическими, то есть взятыми с потолка.



На такие вещи (орфографические ошибки у кого-либо) я даже и внимания не обращаю.
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2016 09:28:23
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:19:47
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:19:47

  • +0.00