Турция сегодня
197,593 497
 

  certain ( Слушатель )
14 июл 2016 17:10:29

Туризму мешает терроризм

новая дискуссия Статья  279

http://mk-turkey.ru/…orizm.html


Цитата: Цитата...В целом в этом сезоне турецкая сторона «не досчиталась» 2,5 млн туристов. Убытки, понесенные туристической отраслью страны, оцениваются примерно в $15 млрд.



МК-Турция
  • +0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2016 19:52:32
что еще может помешать турецкому туризму - так это грязь и наплевательское отношение к туристамУлыбающийся

Цитата: ЦитатаДве трети сточных вод Турции выливается в море




11.06.2014 13:55
 





Всего в 2012 году города, деревни, учреждения обрабатывающей промышленности, тепловые электростанции, промышленные территории и горнодобывающие компании Турции слили в окружающую среду 12 миллиардов кубических метров сточных вод.

Большая часть сточных вод, примерно 77.1 %, выливается в море, еще 18.6 % − в реки. 

Кроме того, Турция произвела приблизительно 4.1 миллиона тонн опасных отходов за год, а также 982 миллиона тонн неопасных отходов.

http://antalyatoday.…-4585.html

ещё про стандартные турецкие отели (даже 4 звездочки им дают):
Цитата: ЦитатаОтель “CLUB GREEN FUGLA BEACH” расположен сразу за поселком Авсаллар, в двадцати с небольшим километрах от Алании. 


Теперь о минусах. Практически, отель состоит из трех зон – основной, далее через дорогу – зона с горкой и вторым бассейном и пляжем – третьей зоной. Вот эта дорога, ведущая к торговому центру, формально не дает права отелю считаться стоящим на первой линии, хотя она почти незаметна. Так вот, основной минус расположения отеля заключается в том, что пляж отеля находится в заливе, куда все отели сбрасывают свои сточные воды. Если вы пройдете вдоль пляжа, то практически у каждого отеля увидите трубы, уходящие в море. Любезные хозяева объяснят вам, что это забирают морскую воду для каких-то нужд… Не верьте. Поплыл я тут как-то вдоль такой трубы, идущей из соседнего отеля «Аспера», доплыл до конца – гляжу, а там рыбки пасутся выходящей из конца мутной жидкостью… Вышел я, огорченный на берег, пошел в сторону Фуглы,смотрю, у соседнего с ней отеля яма вырыта, а в ней канализационные воды аж фонтанируют – прорвало, видать… С самого отеля такой трубы не видно – а зачем, когда рядом течет речка-вонючка с тем же названием – Фугла. Но это уже с другой стороны отеля. Пляж выглядит песчаным, однако я вам крайне не рекомендую с разбега влетать в воду – в метре-двух от берега идет полоса камней, не видимых с берега, но крайне неприятных при их преодолении. Отель расположен у трассы, поэтому приготовьтесь слушать по ночам рев грузовиков, а в перерывах - все остальные звуки: кто куда идет, кто двери открывает, кто в туалете сидит – отель полностью лишен звукоизоляции все три этажа дома – это одно квадро-стерео устройство. Я вначале подумал, что схожу с ума, когда по ночам меня стал преследовать какой-то машинный шум; не удавалось определить, откуда же он, пока я специально не выяснил, что это шумит вентилятор на крыше ресторанного корпуса, расположенного в пятидесяти метрах от нашего 23-го корпуса. Но конечно это большой «плюс», когда знаешь, кто и во сколько приходит, кто о чем говорит двумя этажами ниже… 

Из-за этого, кстати, в корпусах нет телевизоров – если их поставить, то начнется такая какофония… 
(если жильцы, конечно, заранее не договорятся о синхронном переключении каналов). В конце срока нашего пребывания, правда , в некоторых корпусах телики были поставлены, но не подключены! По-моему, даже для трех звездочек наличие телевизоров в номерах обязательно! 

Кстати, о КАКО-фонии. Осознание того, что пребывание в «задумчивом» положении в туалете является общественно-слышимым фактом, привело к существенному совершенствованию процесса дефекации со значительным снижением шумового фактора! 

Плюс комары. Эти сволочи умудрялись просочиться сквозь закрытые двери и окна (может, через туалетную вентиляцию или кондиционер?), и жужжать ночь напролет, незаметно попивая нашу кровушку… 

Сауны или хотя бы бани в отеле тоже почему-то нет! Для провозглашенных отелем 4* это просто нонсенс! 


НАПИТКИ. Тут есть несколько моментов. Первое – ассортимент убогий. Даже ликеров не было. Пиво, «ракы», «каньяк», «вотка», джин. Белое и красное вино (неплохое). Бокалы, как в 3-х звездочках – пластиковые! Впервые столкнулся с тем, что бармены держали в бутылках мутную (т.е. разбавленную!!!) раку. Поскольку степень мутности была небольшой (т.е. об «экономическом» разбавлении речи быть не может), считаю, что это было слито из остатков недопитого клиентами со стаканов. «Экономика должна быть экономной!». И главное.

http://www.turfirma.…hotel=1684

и это скорее норма для недорогого массового турецкого туризма. Кто хочет поплавать в фекалиях и есть/пить объедки - как говорится welcome в помойку ТурцияУлыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2016 00:07:49
Ещё новости из самой безопасной в мире страны помойкиУлыбающийся

ЦитатаВ Анкаре слышны выстрелы, в небе замечены военные вертолёты
15.07.2016
СМИ сообщили о стрельбе в Анкаре. В сообщениях отмечается, что в воздухе замечены военные вертолёты и истребители, передаёт РИА Новости.





https://russian.rt.c…ely-v-nebe


ЦитатаПолиция перекрыла движение по двум мостам через Босфор в Стамбуле

15 июля 2016
О причинах принятия таких мер, а также сроках, на которые они введены, не сообщается
АНКАРА, 15 июля. /ТАСС/. Полиция перекрыла движение по двум мостам через Босфорский пролив в Стамбуле.
Об этом сообщил телеканал Habertürk.
Как отмечается, прекращено движение по Босфорскому мосту и по Мосту султана Мехмеда Фатиха, которые соединяют европейскую и азиатскую части Стамбула.
О причинах принятия таких мер, а также сроках, на которые они введены, не сообщается.

http://tass.ru/mezhd…ma/3459035

туристы, welcomeУлыбающийся
  • +0.22 / 4
  • АУ