Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,958,516 33,640
Ограниченная тема
 

  BlackShark ( Эксперт )
14 июл 2016 23:24:45

Сбродны силы

новая дискуссия Дискуссия  917


Свиньи занимаются боевой подготовкой

Ну и еще немного "современной техники" (ща опять вылезут "спицалисты", рассказывающие, что Макс лучше ПКМа и прочий бред)


Замечу, что это из учебки фото, так что на этот антиквариат учат свиней. ЗиС-2 и 3 уже тоже встречаются. Ждем трехдерьмовку от Шнейдера и Льюис и Мадсен.  Ну и Арисаку (хотя, там, вроде, зрада с патронами - нету).
  • +0.34 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июл 2016 00:19:09




Свинина докатилась. Уже вместо МТЛБ - АТС-59 пушки таскают. Я их живыми-то не застал, откуда они нашли? Мотолыги кончились, что ли? А как же восстановить? Веселый

Хотя не, вру - это АТС-59Г, они посвежее, и такой я застал, но мало. И даже водил как-то, машина достаточно динамичная. Но в целом, тоже, конечно, древность.
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июл 2016 00:35:43


Еще свиномаксимов. Это где-то на фронте


А это ПКТ вместо нормального пулемета (ПКТ место в ТЕХНИКЕ), без прицела и на самопальном станке. И символ на коробе совсем нефошыстский, да
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
  abkdom39 ( Слушатель )
15 июл 2016 01:44:27

Ты гляди, прям полупромышленная переделка.Веселый Ручечки нарядные вместо электроспуска примайстрячены, ручной спуск тоже обыгран, чтобы по пальцам хероя больно не колотило. Но зато станочек какой-никакой и крепление ПКТ в штатные отверстия. Арматурой, что ли. Четырехлевоногие короче.
Чехи в горах, на гнилом пеньке и чумазой коленке и то аккуратней делали, с прикладом, со спусковым крючком.Подмигивающий
Кстати, БШ, алаверды Веселый
[movie=400,300]http://youtu.be/eRPtiIIg46k[/movie]
А с патронами придурки вообще учудили, отгружали на броню для ПКТ все , что под руку попало. Без разбору что ЛПС, что 7,62 СН (7Н1) или 7,62 СНБ (7Н14)Веселый А теперь вой стоит, что снайперские патроны тю-тю и взять негде для СВД.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июл 2016 02:44:23

Нашли, чем гордиться, что от нищеты начали лепить какие-то комплекты для переделки ПКТ (дурацкие, кстати). И Вячик Целуйко (у*ебок Богун с ВИФа, всемирно известная личность, кому победу предрекает над москалями - так те сразу сливаются, грызунам, азерам, свиньям, недавно вот Асаду скорый слив обещал - так сразу группировку мы ввели) там. Он совсем майданулся, в дополнение к тому, что 3.14зданулся (рожает документы о том, что надо массово переходить на Максимы, т.к. в них сила). Диванный свиноэксперд. Эталонный. Одно время был привечаем в ЦАСТе, потому его корешки с ВИФа оттуда привлекали его к написанию статеек и книжулек, которые доставляли. Сейчас, понятно, нет. Это у него на бестолковке оселедець, что ли, прорастает? Воронтер, млин. Надеюсь, его в зоне ЗАЩО, если он туда выберется, свин диванный, хлопнет ктонть с расово москальского Орсиса или СВД?Веселый
  • +0.39 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  abkdom39 ( Слушатель )
15 июл 2016 03:11:33

Я правильно понимаю, что это призыв к переходу к пассивной обороне на основе УР для укров? С максимами на горбу, да и даже на колесиках, сильно не поперемещаешься.Подмигивающий То есть фиксация действующей линии боевого соприкосновения и постепенное превращение ее в сильно укрепленную госграницу. Это хохол призывает?Шокированный
БШ, а что за Целуйко ? У меня однокашник по училищу был такой.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  karlsons ( Слушатель )
15 июл 2016 04:00:53
Вот таких умельцев, говорящих на русском языке, надо вырезать в первую очередь. И чтобы потом не говорили - а нас за что.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
15 июл 2016 12:18:41
Сообщение удалено

15 июл 2016 16:30:39

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июл 2016 12:26:20

"Солнцепек, буратино, чебурашка выходи". Довые...тся сцуки - все что в полях ровняется, только в н/п гражданскими могут прикрыться. В луганском порту дол..бы тоже долго пальцы гнули.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2016 18:29:25

Вот что меня, если честно, раздражает и беспокоит, так это постоянные отсылки к "...а вот придет старший брат, которого тут нет, а вот как махнет косою...
Мол, ничего, что укры там понастроили всякого, не нам же это прорывать, у старшего брата такооое есть... 
Или - ничего, что укры на нас попрут, нам бы день простоять, да ночь продержаться, а уж там-то братва подтянется со "Смерчами" да "Торнадами"...
Извините, но выглядит это как-то "не очень"...
Честно говоря, может быть, кто-то кому-то и дал честное слово, что, если что, то да, впишется по полной, и некоторые факты я тоже вижу, да...но, вот эти постоянные отсылки к "Старшему брату" - уж очень близко они граничат с раздолбайством, как минимум:
"...зачем следить за движком - с России еще машин пришлют...зачем экономить соляру, Россия богатая, еще пришлет, не бросит же.."
  • +0.83 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 июл 2016 14:48:23

Свиньи делятся на нездравомыслящих ("поедем, разровняем наш Донбас, вырежем росийски вийска и т.п.") и здравомыслящих ("надо рыть 100500 полос обороны для защиты от агрессии России, от Песок и до Стрыя роем "восточный вал" по заветам Атца Укронации, Визволителя, Св.Равноап. Великом. Атаульфа Берлинского"). Понятно, что это две стороны одной шизофренииВеселый

А Целуйко? Ну, поищите на ВИФе по нику Богун, или на Милкавказе и прочих помойках. Или Вячеслав Целуйко забейте в гугле. http://cacds.org.ua/ru/authors/321 Ну вот, первая ссылка. Не учился он в училище. Зачем ему?


Вот его "творчество" про Максимы, когда он совсем уже майданулся. Это то ли 2014, то ли 2015г. Уровень "знаний" сами оцените.

Аналитическая записка по повышению устойчивости обороны украинских вооруженных формирований на Донбассе за счет пулеметов максима.

Вячеслав Целуйко.

Боевые действия на Донбассе приобрели выраженную позиционную форму. Признанием этого факта украинской стороной стала государственная программа строительства 300 взводных опорных пунктов стоимостью в 850 млн. гривен. Переход к позиционной обороне предъявляет иные требования к вооружению для повышения эффективности своих действий. Так для стрелкового вооружения его масса и подвижность расчета перестают играть важную роль в отличии от наступательных действий. На первый план выходят боевая скорострельность, эффективная дальность стрельбы, ее кучность. И тут легкие образцы вооружения (автоматы, ручные и единые пулеметы на сошках) начинают существенно уступать станковым пулеметам.

Советская военная наука (ровно как и ее постсоветские наследники российская и украинская) эффективность обороны стрелковых подразделений оценивала соотношением между числом пуль на погонный метр фронта которые способны выпускать в минуту наступающие и обороняющиеся пехотинцы. То есть, чем больше пуль в минуту могло выпускать обороняющееся подразделение, тем более устойчивой считалась ее оборона. При этом боевая скорострельность автомата считается в 100 выстрелов в минуту, ручного пулемета - 150, а пулемета ПКТ на БТР или БМП мотострелкового (механизированного) отделения - 250. Видно, что пулемет бронеединицы заменял собой 1 автоматчика и пулеметчика с РПК, а 2 таких пулемета были эквивалентны 5 автоматчикам. Таким образом, вклад пулемета винтовочного калибра в обороне довольно существенен. Боевая скорострельность станкового пехотного пулемета составляет 250-300 выстрелов в минуту. Последнее относится к длинным лентам и водяному охлаждению ствола. То есть такой пулемет, а речь идет о пулемете Максима, в обороне эквивалентен 3 автоматчикам. И это только по скорострельности, с учетом же более высокой эффективной дальности стрельбы и пробивному действию пули по средствам индивидуальной бронезащиты преимущества Максима еще выше.

Таким образом, насыщение украинских опорных пунктов станковыми пулеметами позволяет повысить их устойчивость к атакам пехоты противника либо сократить численность гарнизонов каждого из опорных пунктов, создав необходимые резервы. Кроме того, это позволяет вывести из опорных пунктов БТР и БМП, где они становятся жертвами артиллерии и противотанковых средств противника, без ущерба для противопехотной устойчивости обороны. Собранные в бронегруппах в тылу эти бронированные боевые машины также могут оказаться эффективным тактическим резервом на случай отражения атаки противника.

В распоряжение КМ от 15.08.2011 ? 1022-р 'Об утверждении перечня военного имущества Вооруженных Сил, которое может быть отчуждено' утверждается, что у Министерства обороны Украины имелось на 2011г. не менее 35 тыс. пулеметов максима 2-й категории, то есть не требующих ремонта перед подачей в войска. Чтобы осознать масштабы данного количества стоит сказать, что оно всего в 2 раза меньше, чем общее число станковых пулеметов

во всей Красной армии на 22.06.1941 и в 5 раз меньше количества пулеметов на 9.05.1945. Также можно сказать, что к началу советско-финской войны вся финская армия обладала 2,5 тыс. становых пулеметов, включая пулеметы в ДОТах и ДЗОТах 'Линии Маннергейма', а к концу войны их число возросло до 3,5 тыс. или 1/10 от числа Максимов на складах украинской армии.

Таким образом, Украина обладает колоссальными ресурсами для повышения устойчивости своих оборонительных позиций к атакам пехоты противника за счет наличных станковых пулеметов системы Максима. Применения этих пулеметов позволит не только повысить устойчивость противопехотной обороны, но и сократить потери в бронетехнике, а также создать из последней необходимые тактические резервы в тылу.

Предлагается:

1. Провести ревизию запасов пулеметов максима на складах МО Украины. Выяснить их состояние, наличие станков и металлических лент к ним.

2. При отсутствии тех или иных элементов организовать их производство на заводах Укроборонпрома и непрофильных предприятиях.

3. Разработать на основе советских наработок с учетом развития инженерно-строительной техники и материалов типовые малые (в размерности полевых ДЗОТов) пулеметные долговременные огневые точки (ДОТ) из железобетонных элементов, тем повысится устойчивость станковых пулеметов и их расчетов к обстрелу артиллерией и бронетехникой противника.

4. Передать в войска необходимое количество пулеметов Максима и усилить опорные пункты пулеметными ДОТами под данный пулемет.
  • +0.53 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 июл 2016 15:41:40

        Оценил.Позор
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  abkdom39 ( Слушатель )
15 июл 2016 17:05:06

 Считаю, пана Целуйко надо беречь и холить. Он должен писать и писать, не разгибаясь. А ГШ ВСУ читать и читать соответственно. Очень полезный идиот для хохловойска.Смеющийся
Талантливый. Мне кажется, если в этой записке заменить "Пулемет Максима" на какое-нибудь "копье пехотное" общий смысл текста не изменится.Смеющийся
   А вообще, заколебал этот хохлоцирк. Эх, поставил бы Верховный подпись там, где  "Утверждаю" и... все - нету войска лыцарского. Некому слава украине голосить. Только историки еще бы лет сто спорили, что это- колесо от "максима" или жопа от хероя. 
   Обамка проснулся - шииит, позвольте, тут у меня войско было еще вчера, с предоплатой еще на год войны, где оно? ЗлойА командующий 1 гвардейской танковой ЧВК руками разводит: сам офигел, дескать, не было никого.Непонимающий Вроде как половину предки на Венеру обратно утащили на переподготовку, а вторая половина, потрезвее, махнула в Германию- там Меркель кружевных трусов десяток пар выбросила- не подошли. Ищите сами.Жующий попкорн
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
15 июл 2016 18:07:10
Сообщение удалено

15 июл 2016 22:15:37

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  montazhnik ( Слушатель )
15 июл 2016 19:35:40

Вы с Целуйкой оба талантливые пейсатели, два сапога одной пары, только он альтернативный историк, а вы больше по фэнтези специалист ))
  • -0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
17 июл 2016 11:54:56

ИЗВЛЕЧЕНИЕ: Вячеслав ЦЕЛУЙКО. Должность:  Специалист  [категория НИЖЕ профессионала]  по негосударственным вооруженным формированиям ЦИАКР (см. ниже). Окончил физико-технический факультет ХНУ им. В.Н. Каразина (2002). Кандидат политических наук, тема диссертации «Деэтатизация военной сферы негосударственными вооруженными формированиями в современном мире» (2008). Автор публикаций по современным вооруженным конфликтам и военному реформированию в журналах «Экспорт вооружений», «Moscow Defense Brief», «Air Fleet», Вестник ХНУ Вопросы политологии. Соавтор коллективных работ Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ): «Танки августа», «Новая армия России», «Чужие войны»; Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР): «Особенности реформирования ВС и ОПК стран Центральной и Восточной Европы. Уроки для Украины». Специализация современные вооруженные конфликты и негосударственные вооруженные формирования.
ПримечаниеНеправительственная Шокированный общественная  Кавычки  исследовательская  организация "Центр исследований армии, конверсии и разоружения" (ЦИАКР)  основана в 1999 году  [Л.Кучма с В.Горбулиным постарались?]   целью содействия развитию и углублению демократизации украинского общества путем распространения общепринятых в мире норм общественного контроля над силовыми структурами. С мая 1999 года директором ЦИАКР является Валентин Бадрак (...) Все исследования ЦИАКР проводит исключительно путем  многофакторного анализа  открытой информации: публикаций СМИ, выступлений официальных лиц и экспертов, форумов, международных выставок и конференций  Молящийся.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
15 июл 2016 20:58:57

Доработанный напильником и молотком ДШК, потерял правда при этом способность вести огонь очередями, но зато очень красивый!!!


  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 июл 2016 22:22:22

ШокированныйПозор
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
16 июл 2016 20:04:39
Сообщение удалено
Global Federation
16 июл 2016 20:30:42
Отредактировано: Global Federation - 16 июл 2016 20:30:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
16 июл 2016 00:14:10
Сообщение удалено

16 июл 2016 10:30:49

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Sbor ( Слушатель )
16 июл 2016 23:27:46

Позор
мдя, компенсатор, ежели заточить, может использоваться как лопата для обустраивания  окопа... либо колуна...
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2016 15:12:30

В разрезе на него посмотреть бы. Внешне здорово на "утконос" смахивает, насадку для стрельбы картечью/дробью, улучшающую горизонтальное рассеивание. Так у нее есть особенность: при выстреле пулей - пулю может непредсказуемо отклонить по горизонтали. Может отклонить, а может и нет. Возможно, все зависит от конструкции, но...
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sbor ( Слушатель )
17 июл 2016 16:28:00

Сварную конструкцию ДТК использовали ковровчане на 6В7М от 2012 г. , здесь слепили почти такую же, только увеличили до размера лопаты.Шокированный Херь какая-то полная у свиньиных получилась. ДШК работает с заднего шептала, перед выстрелом срывается приличная масса в виде затворной рамы, затвора и т.д. в куче, досылает патрон, и, со всей дури хреначит по казеннику, смещая прицельную линию на приличный угол. БааБах! Ё!
О прицельном выстреле и речи быть не может.
Д.Б. (с)
  • +0.94 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
17 июл 2016 21:36:14
Парам парам пам. 

© ЛА





  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
18 июл 2016 16:23:13
Сообщение удалено

18 июл 2016 20:31:44

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
18 июл 2016 16:25:28

Не помню чтобы я носил сюда танки без "воооот такого" подтекста. Прям таки игра угадай "пидраздил" по фотографии Обеспокоенный
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vit_sb ( Слушатель )
18 июл 2016 16:47:30
Сообщение удалено

18 июл 2016 21:01:44

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
18 июл 2016 16:48:31

Черт, а интрига? Было столько вариантов... Грустный

На самом деле я за помощью. по моим прикидкам (другие фотки сета - там есть снегопад) и теге на дебаль у 8-го марта это вечер 9 февраля. Может кто шепнет правильно я понимаю или нет?
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
18 июл 2016 19:03:36

Их там не было никого. Ни 9 ни 10. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 июл 2016 00:39:26

Танк, понятно, какой и понятно, с какой он гв.тд. Да, где-то в тех краях. Но насчет Дебальцева - не помню, чтобы они именно там были.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
19 июл 2016 00:42:27

Вот и я не помню. В списке точек где они могли быть - Верхнеторецкое когда их ОБСЕ засекло и Желобок. Но с ними тайны больше чем известного. 

Есть более чем серьезное подозрение что геотег со стебом. 

Вообще мне известны следующие свидетельства
1. Видео от 19.01 с колонной из 6 танков идущих к границе
2. Рассказ ополченца (знакомого и не паленого за враньем) за ту же дату что 6 танков на бешенной скорости прошелестели по краснодону, "местные даже телефоны не успели взять". 
3. 22.01 отчет обсе о макеевских т80. 
4. Теперь эта фотка хрензнает откуда. 

Учитывая нечитающуюся связь между Краснодоном и Макеевкой можно предположить что групп было две. Ну и в общем все, да. 
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
19 июл 2016 01:56:44

По виду окружающей местности можно уверенно сказать, что фотография сделана в окрестностях Каллистово.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
19 июл 2016 02:36:27

ХыУлыбающийся Я по виду окружающей местности могу сказать что в этой климатической зоне на каждые 10 километров можно найти по три точки для такой сьемкиУлыбающийся 
Рядом на другой фотке бмд с закрашенным номером. Синей краской. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 июл 2016 11:54:40
Сообщение удалено
AlexanderII
15 июл 2016 16:00:37
Отредактировано: AlexanderII - 15 июл 2016 16:00:37

  • +0.28