Большой передел мира
248,560,544 502,454
 

  johnsib ( Практикант )
15 июл 2016 10:53:48

разный менталитет

новая дискуссия Дискуссия  300

буквально на этой неделе нанимал приезжих на стройку - маленькая работа на пару дней, покрасить гараж. Нашел таджиков. Один постарше с русской женой, уже обрусел и второй (видимо родственник ) года 22. Разговорились (их видимо от Уайт спирита расперло))). Старший служил где то на севере еще в ссср, с грустью поведал о войне в Таджикистане в 90-х. А на следующий день новость по местным сми "таджики и узбеки чуть не схлестнулись насмерть на местном овощном рынке (Новосибирск))" - версия, молодняк от одних оскорбил девушку других. То есть дело " чести" - махали руками кричали человек 200 с обоих сторон, но вроде разошлись. Их старший из местной мечети развел - полиция не вмешивалась но потом все равно аккуратно "увела" активных.

и вот на следующий день мои таджики на работе. Спрашиваю слышали про разборку? Старший процедил сквозь зубы что то типа" Д.Б.", а младший аж подскочил от радости что я поднял эту тему. Я его разболтал и он поведал: "надо убивать их все, Бухара наша, всем их из нашей страны (тджкстана) надо выгонять или убивать.. " я прифигел. Смотрю на старшего и вижу его корежит и эта тема при нем не в первый раз затронута младшим. Он опять пытается сказать младшему "чего ты хочешь? Войны?крови?.." Младший отвечает :".ну ты как всегда..ты хочешь что бы на твою землю пришли чужие...убивать их надо..ты будешь молчать?.." Говорил скомкано но смысл понятен.

младший говорил на русском сносно, думаю уже раза 2 точно приезжал к нам на заработки. Потом старший поведал, что Абдурахману нужна девушка, любая.. Я говорю так у вас же правила, он смееется и показывает фото своих детей на телефоне - беловолосые но кареглазые два сына от русской жены. А он младший говорит что его ждет дома своя девственница таджичка, а здесь ему нужна просто женщина, иначе "видишь что происходит".

вчера спросил у младшего кем хочешь стать, он ответил :"генералом хочу быть, в армию хочу". Я понял, что он уже повернут на войне. Красил он хорошо, но на третий день опоздал. Оказывается младший записался на собеседование в армию. Должен был в среду писать какой то экзамен для вступления в ряды. Сначала не понял, как он же гражданства собрался в армию рф попасть. А потом пояснил - набор в чвк ведется, видимо наши обучают, а потом отправляют на границу Таджикистана рядом с нашей 201 дивизией служить.

в общем опоздал он на собеседование.. Дисциплина на нуле, воинственность зашкаливает. Вот вам и новое поколение.

ну и для примера, в очередной раз в гости нам ехал австралиец. Пересадка в Шанхае. Рейс первый задержался, на второй опоздал. Просидел день. Пишет:" Надоело сидеть здесь, наверное сейчас куплю обратный билет в сидней.." В общем мужик 57 лет психанул. Но все же прилетел в Россию.

я сравниваю первого "младшего" его амбиции, его настрой, и австралийца с детским психом при первой же возникшей проблеме.

мне кажется, радикалы из бедных стран Азии рэи ближнего востока раздавят цивилизованный западный мир как тараканов.

вот такое наблюдение
  • +2.44 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июл 2016 11:51:13

Не раздавят. По одной очень простой причине - наличие инфантильных существ обеспечивается наличием очень серьезных ребят "в серых костюмах". Возможность поистерить из-за херни вызвана именно защитой со стороны от более серьезных невзгод. И противником "радикалов из бедных стран Азии" будет совсем не инфантильный гость из Австралии. 
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 июл 2016 14:01:55

    
А вот тут "бедным радикалам" может помочь советом (и не только) опытный искусствовед в штатском, супротив которого "ребята в серых костюмах" - как плотник супротив столяра (с)
  
Работают деньги, работают люди...
Погодите чуток - ещё даже до "жалкого начала" (с) дело не дошло.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 июл 2016 19:21:09

Так во Франции таких серьезных ребят тоже есть. Однако это уже не помогает. Просто враг уже внутри и может непосредственно пощупать за всякое этих самых инфантилов.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 июл 2016 20:28:12

А я где-то сказал, что их нет? Другое дело, что их держат на поводке и не спускают крушить понаехавших. Т.е. местным элитам ВЫГОДНО наличие бардака с иммигрантами.

Те же Болгария и Венгрия легко и просто показали КАК с ними бороться. Болгары просто не дали глотка воды "беженцам". Венгры пообещали сажать всех кто нелегально сунется на их территорию. И тут же венгров попытались нагнуть на тему толерантного отношения к бегункам.

Вот и всего-лишь. Наличие массы арабов НЕОБХОДИМО местным элитам для решения своих внутренних проблем. Закрыть их никакой проблемы не представляет.
  • +0.29 / 10
  • АУ