АРЦАХ - Нагорно-Карабахская Республика
278,009 1,459
 

  Глобал ( Слушатель )
15 июл 2016 15:41:56

Ереванские эксперты: Народу Армении не предусмотрено права на суверенитет

новая дискуссия Статья  413

Ереванские эксперты: Народу Армении не предусмотрено права на суверенитет




«Армения не в состоянии повлиять на продажу российского оружия Азербайджану. Это большая политика, крупные бизнес-интересы. Мы имеем дело со сверхдержавой, которая имеет у нас в регионе свои конкретные интересы и не довольствуется только дружбой с Арменией. Однозначно, что Россия имеет в Азербайджане свои интересы, и будет продолжать продавать Азербайджану оружие, которое будет стрелять в армянскую сторону», – сегодня такую точку зрения высказала в Пресс-клубе «Андрадарц» лидер реорганизованной Социал-демократической партии Гнчакян (СДПГ) Людмила Саргсян, пишет газета «Аравот».
По ее мнению, если ты не в состоянии на что-то повлиять, не надо много думать в этом направлении. «Следует думать о том, как поступить, чтобы ослабить это влияние. Армения имеет большой человеческий и научный потенциал, в состоянии производить и нейтрализовать многие виды вооружений, которые будут применяться против Армении. Это долгосрочная программа, но я и не думаю, что Карабахский конфликт решится быстро», – подчеркнула она.
По словам бывшего депутата Верховного совета РА Азата Аршакяна, в данный момент интересы ОДКБ не совпадают с  армянскими интересами: «Россия считает Армению неполноценным государством и сделала возврат к союзу 21-го года, отношения России и Турции возвращаются к прежнему статусу, где народу Армении не предусмотрено права на суверенитет. Нам запрещено иметь дешевый газ, нам не это не позволяют. Российская империя не может быть ничьим другом. У России нет союзника, мы ей не союзник, а оружие и боеприпасы она поставляет нашему противнику».
Людмила Саргсян упрекнула Азата Аршакяна в пропаганде ненависти: «В отличие от вас, у меня нет ненависти к Западу и США, но не потому, что я восхищена их политикой, а из понимания того, что любая сверхдержава имеет свои интересы». Азат Аршакян ответил: «А кто сказал, что я ненавижу? В меня стреляют. Сейчас во мне осколки российского оружия». Людмила Саргсян сказала: «Ничего, сохраните, понадобятся».

http://minval.az/news/123603568
  • +0.01 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2016 16:35:55

Свершилось чудо! До кого-то в Армении эта мысль таки дошла.
Может скоро дойдёт и другая - Азербайджан на сотрудничество с Арменией тоже никак повлиять не может...

Цитата: ЦитатаМы имеем дело со сверхдержавой, которая имеет у нас в регионе свои конкретные интересы и не довольствуется только дружбой с Арменией.

Как это не хотите за поцелуйки сделать нам красиво? Ах вы...
Дружбу я оценил, да. Такой приз, такой приз, а нехорошая Росиия с чего-то эээ... брезгует.

Дальше - стандартное тамошнее нытьё про отсутствие "браЦЦтва". Дешёвый газ и так далее...
Суверенитет у Армении, разумеется, есть. Только вот даже для особо упоротых там дошла мысль, что в случае чего-то сделанного против РФ - последствия аукнутся. Вот весь пар и уходит в крики "Россия должна!".
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
15 июл 2016 17:31:35

Придурок, это до тебя только что дошло, что повлиять на решение Кремля Еревану крайне сложно (но иногда возможно - история с электросетями тому пример). В Армении об этом говорят давно...
А вот крыть матом ВПР России за продажу наступательного оружия шизанутому, потенциальному агрессору (то бишь за "продался") - это запросто.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
15 июл 2016 20:45:08

Хренасе себе, "агрессор". А каким трибуналом он был признан "агрессором"?
Вот аннексию Кельбаджара Арменией ООН признавал однозначно.
По части "шизы" - ну, таких шизоидов, как в Степанакерте - поискать. Да и в Ереване их хватает - то же карабахское чучмечьё крутитВеселый
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 июл 2016 13:24:46

Тем же самым трибуналом, каким и ИГИЛ признан шизанутым агрессором.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
17 июл 2016 00:17:23

ДокУмент в студию!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 июл 2016 10:30:04

Да не вопрос.
Пожалуйста.
Азербайджан – террористическое государство.
."...Это террористическое государство, которое поддерживает политику Турции"


Пы. Сы.
Али Вы хотите докУмент за подписью Аргамаунта (кормящегося черной икрой из рук Алиева) или Путина (першего друга Алиева)?
Извиняйте, чего нет - того нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
17 июл 2016 11:28:02

 Армпроп - не докумЕнт. И даже не докУмент. Несерьёзно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
20 июл 2016 14:37:17

Подождем вердикта ЕСПЧ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2016 18:39:50

Вот забавляюсь я, глядючи на ваше продолжительное хоровое выступление.
Вроде бы вменяемые люди, но как заходит речь про своих - мгновенная избирательная слепота и глухота. А как про заклятых друзей - сплошные лозунги и неадекватность.
В курсе certain прекрасно, что международные институты даже Армению агрессором не объявили. Несмотря на текущую линию фронта в её пользу. Только вот неадекватность и приверженность диаспоре™ автоматом его в параллельную реальность переключают. А там - да, там весь мир ради Армении готов в лепёшку расшибиться. Новые Васюки, но с южным колоритом...
Или вас, Azer, взять как пример. С вашим жопурванием за Турцию по любому поводу...
Впрочем вы в теории взрослые давно, так что хотите дальше эээ... соответствовать текущему курсу своих партий - дело ваше.
  • +0.00 / 0
  • АУ