Большой передел мира
248,540,543 502,427
 

  Сыбыр ( Специалист )
15 июл 2016 20:45:45

Ванга ванговала, а я, дурак, не верил!

новая дискуссия Статья  365

А вот  после этого: 
" Во-первых, наша поддержка режима Башара Асада безусловной не является. Мало того, в самом сирийском военном руководстве есть люди, которые, скажем так, горячо Асада не поддерживают. Они считают, что президент Сирии допустил немало как политических, так и чисто военных ошибок. Во-вторых, некоторые наши задачи военно-стратегического плана мы публично не озвучивали, конечно, хотя они очевидны....
-  Руководство Сирии не исчерпывается одним Асадом, есть там и другие силы. Есть позитивно настроенные по отношению к нам силы, которые к реальной власти пока не допущены, но являются на региональном уровне вполне авторитетными. Таким образом, в случае негативного развития сценария для Асада, Россия найдет, на кого в Сирии опереться...."
http://riafan.ru/537…i-kampanii
почему-то исчезает диссонанс между "Еще Сирия не пала" и "взойдет звезда Владимира"......
Может на военной ветке это интервью обсосали до косточек, но я-то о геополитике.... Крутой
Вот было у меня подозрение, что некое отмежевание от Асада и упор на "стремления сирийского народа" - не тактически ход, а стратегический подход. Потому, видать, с персами на БВ союз ситуативный. Да и Бейрут как-то срочно запросил о возможности закупок российских вооружений.
Ой, как ли не хочут некты создать "Большой Ливан" от Голан до Александретты.... 
Под бело-сине-красным зонтиком.... С полным пониманием Абрама, что в таком раскладе Ваня к Сарочке приставать не будет сам, да и Ахмеду не даст....
Между прочим, при таком раскладе и турки облегченно перекрестятся, и курды (причем как сирийские, так и иракские, да и, наверное, турецкие тоже) обрадуются.
И самое главное, Газпром будет жуть как доволен......
Отредактировано: Сыбыр - 15 июл 2016 20:54:06
  • +1.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
04 авг 2016 16:14:13
Сообщение удалено

04 авг 2016 20:16:44

  • +0.83