Мир танков (World of Tanks)
3,853,271 32,515
 

  BALcat ( Слушатель )
18 июл 2016 19:55:30

Кота уже достали!

новая дискуссия Дискуссия  606

  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
18 июл 2016 20:02:00

ВеселыйСмеющийсяПод столомЖующий попкорн

[movie=400,300]http://youtu.be/mifnMC_Kn1Q[/movie]
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  BALcat ( Слушатель )
18 июл 2016 21:07:44

Я скачал... Пойду послушаю...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
19 июл 2016 12:17:01

У меня раз жена с командировки вернулась, у них там ещё и культурная программа была.
И говорит: -"Перед нами какой-то Рико Санчес выступал, сказали группа какая-то легендарная", ну я поржал тихонько, не в голос.
Она добавляет: -"Он мне диск подписал, но я его кому-то отдала"
Я тихонько всплакнул.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
20 июл 2016 06:50:48

Давным-давно, когда импортные пластинки стоили "дурные" деньги, мой знакомый пожаловался что купил в гос. торговле винил, а там полная лажа и дал мне послушать. Я тогда не знал, кто это, но купил у него. Не дорого... 
Потом я узнал, что мне досталось... 
[movie=400,300]http://youtu.be/m2ItB3_LZuI[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
20 июл 2016 10:19:46

когда цеппелины стали появляться в гос торговле, дурных денег (стёпы за месяц)  они уже не стоили.
Ну и не знать цепеллинов в конце 80-х  - это совсем странно.
PS В Ролике слегка обпопсовленный вариант лестницы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
20 июл 2016 11:20:52

far corp это ваще не цеппелины
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
20 июл 2016 11:38:36

Ну оно как бы и по исполнению видно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
20 июл 2016 12:25:41

а,ну да, я обратил внимание на облегчённый вариант и не смотрел на видеоряд вообще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 июл 2016 00:20:19

Ничего странного, даже в мск была куча народа которая дирижбанделей не знала.
Более специфические и тяжелые вещи знала, а дирижбанделей - нет.
Вот дип пурпле знали все.
А дурное качество - так дирижбандели качеством даже на оригинальном виниле не страдали.
По кинетикам - у мну Ультра стоит (ещё первая), ну так она на максимальной загрузке может подтыкаться, на ней много беспроводного висит, я на шнурке и внешний накопитель/медиахранилище на юсб.
Перед этим был Асус какой-то топовый, у него DHCP и два порта стали периодически отваливаться и почему-то уперлись в 100 Мбит, хотя сами гигабитные. Мну это не устроило, ибо сетка дома гигабитная (точнее 10 Гбит) и тормоза между машинками побешивали.
Но Асус на внешку тащил как ломовая лошадь на пределе 200+ мбит, и пинг на нем был ниже, два процессора, фигли, вообще про него никто не вспоминал, хоть и грелся адски.
Зухель до 200 дотягивает крайне редко, местами задумывается и пинг больше. Но пашет, бывает что месяц сессию держит.
Ещё мну у Асуса интерфейс был удобней, хотя Зухель по функционалу вроде посильнее.
Прошивки у Зухеля удобно устроены, всегда видишь на каких функциях обновления есть и обновляешь нужное, прям в онлайне с перезагрузом.
У Асуса только целиком.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 11:20:00

а можно поподробнее устройство сетки с устройствами ?
чтобы подчерпнуть чо нить полезное и устроить дома такое же. ибо предстоит с нуля дома всякое делать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 июл 2016 13:43:44

Да ничего там сложного. Просто сразу решаешь, что у тебя будет и где это будет.
В моем случае было три компа, два телека, внешний жесткий диск он же место для всякого он же музыко/видеохранилище и сетевой принтер.
Разводка раскидывается по квартире и закатывается в бетон вместе со всем остальным.
Основная проблема сейчас - когда мои одновременно вздумают fullHD посмотреть на двух телеках.  Там диск к роутеру по обычному USB воткнут, его просто не хватает.  А USB3 когда покупал в роутерах были за чудо.


С немцев начинал? Я тоже баловался Крутой

[movie=400,300]http://youtu.be/VXa9tXcMhXQ[/movie]

  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 13:55:10

то что ты написал это конечно круто, но я так это себе и просто представить могу, а вот _поподробнее_ ?
что за медиахранилище ? что к чему подключено ?
бетон кстати не вариант ибо все уже в процессе расстановки мебели )


оне радимые, а там уже и депеши и фронты242 подоспели
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 июл 2016 16:29:57

Обычный 3-х терабайтник воткнут в док станцию, по юсб подключен к Зухелю и расшарен для домашней сети.
Док станция типа такой: https://www.ulmart.ru/goods/326924
Телеки видят на нем папку с фильмами по DLNA  (телеки естественно с сетью и вайфаем)
Для компов это просто сетевой диск.
Есть вариант типа такого чего-нибудь поставить, но лично я просто не увидел острой необходимости для таких затрат.
https://www.ulmart.ru/goods/762006
Ещё у мну стоял сетевой принтер, но я его отрубил и уволок к себе, ибо мои вечно чета там понять не могут как распечатать.
-
Если бетон не вариант - тогда плинтуса с кабель-каналами.  Шнурок всегда лучше вайфая, если возможность есть.
А если таки уже все c проводками - тогда уж точно не стоит экономить на роутере, ибо вайфай как показывает практика вовсе не резиновый.


Цитата: Цитатаоне радимые, а там уже и депеши и фронты242 подоспели


Дааа, Депеш ранний - девочки и слезы ))) Хотя по мне самый честный.
А Фронт хорош, помню Фронт бай Фронт восемьдесят какого-то там года заслушивал до скрипа кассет)))
Удивительно, но Фронт у нас очень узко известен был.   А банда-то огого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 16:41:06

ну все стационарное только на провод.
на вафлю всякое мобильное и ноутбуки.
плинтуса с кабельканалом поставил, чай уж не совсем балбес
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хомяк Брундуляг ( Слушатель )
21 июл 2016 14:28:29

У мну на кинетик 2 проблема с подключенного диска посмотреть на планшете кино в фулл хд по ви-фи , начинает через пару минут тупить и идет рассихрон звука.
планшетка айпадла 3.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 июл 2016 17:18:59

Ну кинетик II вообще-то слабоват, там 300 мбит в пике в теории, плюс считай сигнал может где-то тушится слегка, плюс ещё кто влезет на полосу.
А фулл HD запросто под тридцатку Мб в секунду может идти.  По идее должно хватать, но может и не хватать.
Тут надо смотреть. Вряд ли ты честный HD смотришь с файлами по 25-50 гигабайт, контейнеры скорее.
Попробуй снять незажатый BD рип какой гигабайт на 20 и посмотри как пойдет. И такой же для сравнения сильно зажатый.
Кажется мну что это процессор на яблоке тормозить начинает, когда пытается сильно зажатое разжать и показать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хомяк Брундуляг ( Слушатель )
21 июл 2016 19:38:05

Пробовал БД рипы разного качества сжатия и размера.
На выхах качну нежатый рип и проверю тогда.
Мыслю насчет планшета проверю на эйре жены.
Спасибо за идеи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
21 июл 2016 19:47:44

Рассинхрон - это какая-то шляпа с декодированием, а не с каналом.
Была бы шляпа с каналом - он бы просто подзатыкался и все.
Ну, я так думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
25 июл 2016 17:30:44

нет, ни в коем случае не в бетон. Задолбаешься потом менять, если припрёт. В плинтусах. Нынче они с кабельканалми делаются.
У меня 4 стационара, отдельный сервак, три ноута и всякая мелочь типа планшетов и смартов. Долго ждал когда проведут оптику в дом, две конторы обещались уже несколько лет Ростелеком и МТС. Не дождался. плюнул, заказал медяху и не у них. (было вообще адсл2+) Так приехали и кинули Cat5. Я чуть не обплевался. больше сотки теперь нечего ловить.
В общем, теперь тестирую FullHD на двух компах. (пока не настроил SmartTV на САмсунге).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
08 авг 2016 23:41:53

Бонджорно, ответить не мог, только приехал, скузи.
А что менять? Прокинули, прозвонили и в бетон. Что с ним случится, со шнурком?
В блоке розеток просто одна лишняя добавляется.
У мну Саt6 там в бетоне, какой-то в защищенном варианте с толстой шкурой.
Проблемой было розетки найти, их тупо не было (когда ремонт делал), пришлось из Германии заказывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
23 июл 2016 17:46:37

Тут уже ответили по поводу подключения внешнего харда через usb или док-станцию... А я расскажу про маленькую историю, которую сам плохо понял, но может пригодиться. Случился как-то раз ago у мну запас старья всякого разного, а на глаза попалось описание NAS, такой штуки для хранения данных. И вот использовал я старинную плату с процессором Athlon 64tm 3200+ (2,21 Ghz), 2 гига памяти ещё DDR (1) 400 Mgz и видяху ATI Radeon 9550 AGP (она вообще-то не нужна, но без неё материнка пост не проходит, хотя может пригодиться при наладке. танки эта карта не тянула вообще). Блок питания был на 300 Ватт, а винты подключались так: 1. 80 Gb IDE с перемычкой на 32 Gb (по другому не работал, дефект) использовался для установки ОС FreeNAS (или что-то подобное) качал бесплатно с интернета). 2. 80 Gb IDE на второй шлейф. 3 и 4. Два винта 320 и 500 Gb SATA (1 ещё) на два имеющихся разъема SATA. На плате больше портов не было, разве только повесить вторые slave-ы на IDE, но один и так использовался под CD/DVD-привод, т.к. плата не поддерживала установку и загрузку с флешки. Можно было ещё подключить харды через контроллер PCI, но больше винтов у мну не было, а тратить деньги на эксперименты для души значило идти на риск получить веником от хозяйки... Главное - эта штука запустилась и через браузер была видна как устройство, а при подключении к нему открывались папки со всем чего туда напихал... Вообщем прикольно получилось, хотя пришлось повозиться, а многое я так и не понял. 
Данный "проект" сдох по нескольким причинам: 1. Хозяйке не нравилось, что он шумит (штука была собрана в старом корпусе ПК и установлена в WG, в хоз. шкафу нед сливным бачком...) Ночью было слышно. 2. Хозяйка была крайне недовольна что эта штука ест эл.энергию без отдачи. Основная причина. 3. Мне эта штука оказалась не нужна. Нет у меня такого объема информации к которому нужен круглосуточный доступ (вообще нет такой информации)... 
И ёщё... Мой знакомый в силу прозводственной необходимости (круглосуточный доступ к каталогу товаров) собрал сетевое хранилище используя мини плату с интегрированным процессором в корпусе от эл. распределительного ящика (с дверцей на ключике). У него харды подключены в рейд "зеркало", 1 кажется, через PCI - SATA контроллеры и общий доступный объем (включая недоступный из сети) был в последний раз 13 Тб. Получилось дешевле, чем готовый NAS и всё работает красиво. 
При использовании такой штуки надо брать роутер с гигабитными LAN - портами. Сотки будут сильно тормозить и мешать другим компам в системе. У меня вообще тупая машинка вышла, но я причины не посмотрел, а сейчас поздно - часть комплектующих продал... 
Да! Важно! Многие ОС NAS используют файловые системы отличные от Windows и если в NAS воткнуть винт с данными, то они потеряются! 
Сумбурно вышло, так я и не настоящий сварщик... Улыбающийся Но может пригодится кому как информация к размышлению... Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
23 июл 2016 23:03:11

Весьма распространенный вариант, только шумный и железо старое может номера исполнять. Если оно есть конечно и есть из чего собирать.
Люди проще порой делают, берут вот такое, сажают его на вот такое (или аналог, или просто навешивают радиаторов на маломощные БП, там все равно нагрузки мизерные), втыкают одну плашку памяти и винт.  Даже в корпуса не засовывают, так, в коробку из-под обуви аккуратно сложат, дырок в коробке наделают и на полку поставят )))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
24 июл 2016 01:59:24

Точно! И в коробки тоже... Но мну "сопли" не нравятся. Мой Атлон имел ТПД 65 Ватт и штатный кулер 70 мм. шумел средненько... А знакомый собирал с интегрированным процессором с ТПД 25 Ватт и пассивным кулером. Просто ему на вытяжку поставили фен Арктик F12 в исполнении сайлент и его вообще не слышно. у него даже шум указан не в Дб, а в Сонах. А 150 блок питания мну кажется маловато будет. Если хардов много, то лучше взять от 300 Ватт и втулить ему тихоходный венилятор 120 мм. заодно работающий и на вытяжку. При таком тепловыделении должно хватить на всё. 
На входе воздуха обязательно ставить фильтры, а левые щели конопатить (наклеить фетр или утюгом приварить флизелин клеевой полосками  - при круглосуточной работе внутри через две недели будут джунгли. Я когда в первый раз чистил - еле проц нашел... Я вообще делал фильтр из декоративной решетки для кухни, чистится бысто без разборки и выключения... Если интересно скину фото подобного ... 
ps. У мну только открылось первое "такое"... Подобное, но при выборе такой платы надо выбирать с максимально возможным количеством портов SATA и PCI-E (хоть х1, коротенькие такие, для подключения дополнительных хардов через контроллеры). Смысла нет городить хранилище на один - два винта...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 11:23:01

/твое лицо когда сразу начал слушать электронику/ Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
21 июл 2016 13:37:43

Это не та вещь, которой следовало бы гордиться Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
21 июл 2016 21:32:29

а кто этим гордится ? я просто проконстатировал факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vladislav ( Слушатель )
18 июл 2016 21:33:47

Стыдно. Как ещё мы далеки от бережного отношения к родному языку.
Ни одной заглавной буквы, ни одного деепричастного оборота, выбор эпитетов чрезвычайно скуден. В репликах сквозит пренебрежение личностью собеседника — совершенно не затронуты ни его сексуальные ни его анатомические девиации. Проигнорированы стандартные упоминания родственников оппонента — а ведь этому учат ещё в первом классе!
Нет, батенька, так вам даже до суточного бана не добраться. 
Разочарован.Позор
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
18 июл 2016 21:42:29

и маман собеседника так и не сходит в кино Плачущий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
18 июл 2016 23:46:55

Знаете, часто союзники вызывают негатив, раздражение. Это правда. Но в данном случае было мучительное ощущение жалости и безнадежности... Просто я смотрел и думал - зачем? Потом посмотрел его достижения и опять же - зачем? Человеку нравится боль..? 
А маму его мне жалко... Каждый день видеть свою неудачу... Боже упаси!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
19 июл 2016 01:03:04

А мне наконец-то повезло )

Истеричный
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Домрачев Сергей ( Слушатель )
19 июл 2016 01:47:11

На чем набивал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Handover ( Слушатель )
19 июл 2016 01:56:38

пытался на многом, а вышло в итоге на центе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
19 июл 2016 09:00:46

добро пожаловать в реальный мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ovchar71 ( Слушатель )
22 июл 2016 12:17:00


Здравия всем!
Вот всё понимаю Лето, каникулы... Но... чтоб так - 22 боя из них 15 сливов... утром до 10.00 Шокированный
В этот же день вечером, после 20.00 : 11 побед подряд... Веселый (при том, что катал гораздо хуже чем утром) как такое могёт быть.. карл..? Незнающий (первый раз у мну такой расклад, чтоб подряд 11 раз пёрло..., причём всё Соло - без взводоф..)  - http://kttc.ru/wot/r…/37763431/
Я так понимаю мамки школоту из-за компов выгнали и совсем другой расклад пошёл...
Но что ещё заметил... утром выше 50 расклада на победу вообще Не было.., а вот вечером через раз 55, 61%... сервак тот же 1-ый...
Правд и при 38% командой затащили... после этого ниже 45% прогноза на победу вообще не было... Единственный раз за вечер когда слился на Т-10 был расклад вообще без вариантов: с их стороны 3 Е-100, 3 батчата, 3 артобата + 50-120 (причём все зелёные) и остальное по мелочи... а с нашей 2 АМХ 50 В, один бат, Е-75, фоч и остальные не влияющие на победу никак... Ну и расклад понятный, бой - 3 минуты... при этом я бата 2 раза пробить не смог, снаряд тупо в гусли уходил...
Ну думаю при таком раскладе с утра слив будет 100%, ибо вчера прост повезло, но нет... пока норм - 53% пп смог настрелять, кстати в средуху наконец-то по урону и WN8 за штукарь перевалил... Танцующий
Вот кстати боле менее норм бой на Т-10 на Карелии - http://wotreplays.ru…har71-t-10
Держал Правый фланг (верхний респ).., кстати в Песке эту карту переделали уже, на ней теперь весь правый фланг сравняли, камней поминимуму оставили + кустов добавили... теперь стоялово как на реплее уже не получится... арта везде достаёт...
Вот ещё Лёв как ни странно смог - http://wotreplays.ru…har71-l_we правд тут взводом случайным катали и бульдог молодца, весь бой затащил..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CjD_XII ( Слушатель )
22 июл 2016 12:52:06

Пару раз было такое серийное на дцать боёв (из недавнего и запомнившегося) -- оба раза ждал на посмотреть, что будет, оба раза за полсотни боёв ПП был 50+ (и победные бои были такие же, как и сливные -- без шансов вообще). Так что утро/вечер роли не играет, кмк. Проще на другой сервер перейти при первых признаках чего-то такого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Домрачев Сергей ( Слушатель )
22 июл 2016 14:34:12

не помогает, и сервер, лечится только выходом из игры
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
22 июл 2016 20:53:13

При нормальном, равномерном распределении школоты, её наличие на ПП влиять не должно. Я всё время пытаюсь понять, почему эти животные всегда в моей команде?! Вот в чем вопрос!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BALcat ( Слушатель )
18 июл 2016 23:41:03

Стыдно! Любой защитник Отечества использующий русский язык в качестве родного с рождения знает, что в боевом режиме русский язык сокращает длину употребляемых слов до 3,5 букв, а использование заглавных букв и деепричастных оборотов в БУСВ никак не регламентированно! Показывает язык
Сексуальные и анатомические девиации двуногих котов не интересуют. Вообще! И их родственники тоже. Пусть они хоть в зад ... - мурлыкам пофиг... 
Целью был не бан, а самовыражение... И знаете, полегчало... 
  • +0.00 / 0
  • АУ