Большой передел мира
246,721,259 500,114
 

  Елка ( Практикант )
19 июл 2016 13:32:57

СМИ: 14 кораблей ВМФ Турции не вернулись на базу после госпереворота

новая дискуссия Аналитика  1.337

СМИ: 14 кораблей ВМФ Турции не вернулись на базу после госпереворота

Цитата: Цитата14 военных кораблей Турции остаются в море и не выходят на связь после неудавшейся попытки госпереворота в стране. Командиры кораблей могут быть причастны к организации военного мятежа, пишет The Times со ссылкой на источник.  
Командующий флотом Вейсель Кезеле также не выходил на связь с 16 июля.
Остаётся неизвестным, был ли он среди организаторов попытки госпереворота или находится в заложниках у мятежников. 
Напомним, в ночь на 16 июля в стране была совершена попытка государственного переворота. Утром 16-го числа власти страны заявили, что мятеж подавлен. По последним данным МИД Турции, во время мятежа погибли более 290 человек, 1,4 тыс. пострадали.

https://russian.rt.com/article/312906-14-korablei-vmf-turcii-ne-vernulis-na

Ребята сидят и ждут, чем там на суше дело кончится. Как там со смертной казнью и массовыми арестами будет. А может и ждут чего-то.  Так то, еще не все закончилось.


Цитата: Цитата– Спасибо, милорд. У меня не было никакой информации, кроме той, что официально подавалась Фордарианом, с того момента, как я вырвался из главного штаба. Хотя из того, что мы видели, можно было понять немало. Кстати, позвольте похвалить вашу тактику выжидания. Пока все хорошо. Но критический момент уже близок.

– Я тоже так полагаю, сэр.

– А что поделывает Весельчак Нолли на Первой туннельной станции?

– Не отвечает на вызовы. На прошлой неделе его подчиненные выдали целую коллекцию отговорок, одна другой несуразнее. А теперь, судя по всему, их изобретательность истощилась.

– Ха. Могу себе представить. Я уверен, что из-за событий последнего времени его колит разыгрался не на шутку. Держу пари, его «недомогание» – не совсем выдумка. Думаю, мне следует начать с личного разговора с адмиралом Ноллисом – с глазу на глаз.

– Я был бы вам весьма признателен, сэр.(с)
Отредактировано: Елка - 19 июл 2016 13:41:53
  • +1.63 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
19 июл 2016 13:48:46

Мда, интересно было бы узнать состав этой "флотилии"....
А вообще конечно, пердоган сейчас в полном цейтноте, он сейчас не может доверять ни-ко-му.
Куда теперь потащят его истерзанную крышу его муравьи, одной кукушке известно, впрочем, заслужил.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
19 июл 2016 13:56:51
Сообщение удалено

19 июл 2016 18:01:43

  • +0.02
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
19 июл 2016 14:15:49

С одной стороны, да. С другой, он прекрасно понимает, что для них он только ключик к власти и легитимизации ее на первом этапе.
После его по любому замаврируют.
Вообще конечно 14 кораблей это не шутки, судя по всему ситуация там гораздо хуже,чем об этом ихние официальные СМИ рассказывают.
  • +0.50 / 13
  • АУ