Армения
1,019,539 6,053
 

  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 04:53:51

Так что происходит то?

новая дискуссия Дискуссия  171

прочитала последние 2 страницы и так и не поняла, что происходит то?
Армяне, это что?
переворот?
бунт?
революция?
терраризм?
и как большая часть армян к этому относится?
.
у вас же вроде почти год назад сделали парламентскую республику? как результаты?
.
ps если азербайджанцы хвалят бунтовщиков, я бы задумалась за кого идет игра
по крайней мере у нас, если америкосы хвалят политика, значит он точно говно и предатель (проверено 30ю годами)
  • +0.24 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2016 09:01:49

1. До переворота рылом не вышел.  Скорей бунт отчаявшихся против беспредела чиновничества.
2. Нынешние власти достали большинство населения Армении. Только одни осознают (большинство), что силовой путь губителен и ждут парламентских выборов 2017 года в надежде на мирную смену власти. А другие, не веря в вероятность смены власти через выборы, истерят - сегодня и сейчас.  Подавляющее большинство сохраняет нейтралитет. 
Я лично за более жесткие меры по отношению к толпе на подступах к осажденному полку ППС.
И против штурма осажденного здания полка ППС. Пусть сидят там, пока не надоест. А если вооруженные бунтари попробуют прорваться из окружения - стрелять на поражение.

3. Первый шаг на пути к парламентской республике сделан - Конституция принята. Второй шаг - выборы в новый парламент - весна 2017. Но там еще и полгода - год до сложения полномочий действующим президентом - переходной период. Как пройдет последний этап мне пока неясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 09:13:36

Спасибо.
Новая партия вопросов:
1. У вас есть законодательная возможность составить петицию на перевыборы?
2. Какая гарантия, что следующие чиновники будут лучше?
3. Если будут сакральные жертвы, типа "онижедети", что будет делать большинство?
4. Какие конкретно претензии к чиновникам? (Я например могу сходу штук 30 пунктов накидать о своих претензиях к российским властям)
5. О пишите плиз как видит большинство идеальную жизнь в государстве? 
6. Как ваши среагировать на турецкую военную базу в Азербайджане (вчера по новостям прошло)
Заранее спс за ответы
.
ps читаю латышский инете портал и угораю. Претензии к власти один в один как на русском форумеУлыбающийся воровство, коррупция, нищета основной массы населения, демонтаж образования и ДОРОГИУлыбающийся вспоминаю восторг наших либерастов ооб отсутствие коррупции в ЕС и хорошие дорогиУлыбающийся
http://imhoclub.by/r…act=expand
На статью можете время не тратить, читайте сразу комментарииУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2016 11:27:37

+1. В том то и дело, что следующие чиновники лучше не будут. Будут хуже. После майдана на Украине чиновники стали воровать в разы больше чем до майдана, беспредел только усилился, а разруха на Украине ускорилась, народ обнищал. То же самое будет и в Армении (если, конечно, армяне не выпишут с Нибиру несколько тысяч идеальных сферических  в вакууме чиновников инопланетян)Улыбающийся
Ну пусть наступят на грабли раз им так сильно хочется. Потом будут ныть "мы хотели как лучше, кто ж знал что станет еще хуже". А соседним странам будет очередная прививка от майданов.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
21 июл 2016 13:06:47

1. Что-то такое есть, но на сегодняшний день протащить его невозможно.  В парламенте большинство за РпА (правящая партия, председатель которой Президент страны).
2. Никаких. Я даже не сомневаюсь, что подавляющее большинство чиновников останутся на своих  местах.
3. Не знаю.
4. Те же самые.
5. Работа, достойная зарплата, неподкупные судьи, чиновники пекущиеся о благе народа (а не о своем личном достатке).
6. Пока не отреагировали. Если это осуществится - то будет головной болью не только для наших, но и для России и для Ирана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
21 июл 2016 13:37:20

1. те никто даже не пробовал? то что протащить не возможно, это одно. а вот что даже не попробовали. а ведь это шанс разойтись мирно.
а выборы в 17м году в каком месяце? а в политике новые партия/лидеры есть? или выбор только из старых?
2. те бунт только ради предупреждения власти о возможных последствиях?
5. а вот это любопытно по пунктам:
5.1.-5.2. откуда конкретно могут появится рабочие места с достойными зп? ведь от самих выборов раб.места и инвестиции не появляются. а от переворотов снижаются.
есть у кого нибудь конкретная программа? типа нашего Глазьева или Зюганова? или типа ультраправых, мол отменим все налоги и сделаем оффшор? что именно планируют сделать локомативом?
или только песнь о приходе западных инвестиций в демократическое общество? если последнее, то как обьясняют неприход инвестиций в Молдавию, Грузию, Украину?
5.3. судьи. здесь любопытно. у вас все еще судьи продаются тем, кто больше занес? или речь о суде частник-государство?
5.4. чиновники с благом народа. здесь что конкретно имеется ввиду? коррупция?
у нас по мнению либеральных оппозиционеров если уничтожить всю коррупцию, то это даст прирост ВВП разово +5% (а потери например только на ссудном % более 10% ВВП).
или имеется ввиду более справедливое распределение прибыли?
6. уже естьГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ